Предложения со словосочетанием «каштановые волосы»

Её длинные каштановые волосы развевались на ветру, кожаные сарматские штаны местами обтягивали крепкие стройные ноги.
В отличие от охранника, который не стал спрашивать у меня никаких документов, бдительный администратор, миловидная женщина с копной густых каштановых волос, сразу попросила меня представиться.
Консультантом оказалась женщина лет тридцати с копной вьющихся каштановых волос.
На одной из них сидела миниатюрная смуглая девушка с густой копной каштановых волос почти до самого пола.
Её тапочки на босых загорелых ногах скользили в пыли, от порывистых движений тюбетейка то и дело соскакивала с головы, и тогда короткие каштановые волосы закрывали ей глаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выварной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре над шеей появилось и доброе красивое лицо, которое обрамляли пряди длинных волнистых каштановых волос.
– В ванной антисептик, – она встала, прополоскала чашку, поставила её на сушилку для посуды и убрала со лба прядь каштановых волос.
– Что случилось? – У стоявшей на пороге молодой женщины были короткие пышные каштановые волосы, а в её зелёных глазах застыло изумление. – Заходите в дом, вы…
Нежная розовая кожа, густые волнистые пряди блестящих каштановых волос, глаза цвета летнего неба.
Кудрявые каштановые волосы падали ему на плечи, он выглядел совершенным подростком, слишком быстро и неожиданно выросшим, чего сам стеснялся.
Длинные кудрявые каштановые волосы, собранные заколкой, и тонкий заострённый нос подчёркивали профиль её овального лица.
Она и высоким ростом пошла в него, а от матери унаследовала прямые каштановые волосы, карие глаза и смуглую кожу.
В зарослях наверху появился зазор, и из него почти по пояс высовывался человек с копной растрёпанных каштановых волос.
Пригладила волны каштановых волос, выставила вперёд ножку в голубой махровой тапке и кокетливо вздёрнула бровь.
У неё были очень тёмные каштановые волосы, на обоих висках они свисали мелкими колечками, что соответствовало моде того времени, так как тогда не носили ни лент, ни длинных локонов.
Она медленно встала, потянулась всем телом, поправила перед зеркалом гриву каштановых волос, и плавно покачивая бёдрами, направилась к выходу.
Каштановые волосы собраны наверху в тугой пучок, перевязанный яркой лентой под цвет её узорчатого пояса.
Она тряхнула головой, выдернув шпильки, и её густые каштановые волосы рассыпались до самой талии.
Она была одета в джинсы и свитер, а коротко стриженные каштановые волосы казались чёрными в сумеречном свете.
Только какой-то высокий парень с копной зачёсанных назад каштановых волос уже стоял перед прилавком и ждал буфетчицу.
Его узкое лицо с острыми чертами, обрамлённое копной спадавших до плеч каштановых волос, лучилось восторгом.
Он снял шлем, и шелковистые каштановые волосы рассыпались по плечам.
На лоб спадали спутанные каштановые волосы, свет фонарей искрился на кончиках ресниц, а губы были изогнуты в задумчивой полуулыбке.
На стене за её спиной висит экран, благодаря которому я могу разглядеть её круглое лицо и аккуратно подстриженные каштановые волосы.
Его узкие чёрные глаза мечут молнии из-под густых взъерошенных каштановых волос.
Это был невысокий мальчик с живыми глазами и гладкими каштановыми волосами.
Её каштановые волосы торчали во все стороны, она обычно стригла себя сама, и поэтому пряди на её голове были разной длины, к тому же частенько разного цвета.
Сегодня как раз началась охота, вон, желающие весь забор облепили, – захихикала эльфийка, поправляя каштановые волосы с вплетёнными в них зелёными листочками.
Каштановые волосы девушки проскользнули сквозь грубые пальцы мужчины.
Она захотела заплести их в косичку и вдруг обнаружила, что прекрасные каштановые волосы стали золотыми.
Каждый раз он узнавал её в разных дорогих нарядах с ослепительными драгоценностями, унизывающими её роскошные каштановые волосы, покрывавшими её белую лебединую шею, надетыми на её белоснежные запястья и тонкие нежные пальцы.
Фарфоровое личико порозовело, взор одухотворённо горел, красивые каштановые волосы разметались в художественном беспорядке – истинное воплощение романтизма!
Распущенные каштановые волосы скрывали её лицо.
Ярко-синие глаза смотрели на зрителей с весёлым лукавством – так и чудилось, что они вот-вот подмигнут, губы, пожалуй, чуть-чуть чувственно-пухлые, готовы были сложиться в беззаботную улыбку, розовые щёки обрамлялись пышными рыжеватыми бакенбардами, каштановые волосы ниспадали на лоб крутыми завитками, но слишком низко, словно оригинал портрета гордился своей красотой много больше, чем умом.
Да это настоящая грива, всегда идеально уложенных каштановых волос
Тяжело вздохнув, он открыл пакет и рассмотрел его содержимое при слабом свете луны: то был переплетённый в кожу молитвенник, её собственный, с её именем на заглавном листе и короткой надписью внизу; в боковом кармашке переплёта лежал локон каштановых волос, перевязанный шелковинкой.
– Я чуть нервно поправила синюю мантию аспиранта второго года обучения, встряхнула забранными в высокий хвост каштановыми волосами и набрала в грудь побольше воздуха для продолжения лекции.
Тюрбана не было, густые каштановые волосы лежали на плечах.
Пряди каштановых волос выбивались из небрежно убранной в хвост причёски и спадали на её круглое светлое личико.
У калитки обвитого зеленью дома, стоявшего в фруктовом саду высоко над дорогой, его окликнул черноволосый юноша с лёгким загаром на лице; рядом с ним была девушка с курчавыми каштановыми волосами и румяными, как маки, щеками.
Она любила пёстрые наряды, и сейчас на ней было пурпурное индийское одеяние; её каштановые волосы растрепались – наверное, опять забыла причесаться.
Копна вьющихся каштановых волос развевалась на ветру, на лице читалось полное отчаяние, даже боль.
Для наглядности главный редактор похлопал себя по лысеющей макушке, окружённой редкими каштановыми волосами.
На арену выскочил высокий стройный парень с бородой в камзоле с зелёным тиснением – из врачевателей, подозрительно смерил меня взглядом от кончиков оттоптанных балеток до взлохмаченных каштановых волос и положил руку на поникшую голову укротителя.
Ростом она была невысока, но, что называется, ладно скроена и крепко сшита, – прямой взгляд голубых глаз, румянец как маков цвет, аккуратно заплетённые в косы каштановые волосы, отливавшие на солнце, как полированная древесина дуба.
Мягкие каштановые волосы красивой волной падали на модный высокий воротничок.
– От его внимательного взгляда не ускользнула ни краска, которой вспыхнули её щёки, ни пряди непослушных каштановых волос, выбившихся из укладки, которые она старалась заправить за уши.
Короткие каштановые волосы слегка тронула седина, суровые черты лица заострились, а морщины углубились.
Пышные волнистые каштановые волосы обрамляли аккуратное, скромное лицо и спускались на белоснежную блузку со слегка подвёрнутыми рукавами.
Даже пушистые каштановые волосы безжизненными прядями падали на опущенные плечи.

Ассоциации к словосочетанию «каштановые волосы»

Все ассоциации к словосочетанию КАШТАНОВЫЕ ВОЛОСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «каштановые волосы»

  • Дмитрий Самгин стукнул ложкой по краю стола и открыл рот, но ничего не сказал, только чмокнул губами, а Кутузов, ухмыляясь, начал что-то шептать в ухо Спивак. Она была в светло-голубом, без глупых пузырей на плечах, и это гладкое, лишенное украшений платье, гладко причесанные каштановые волосы усиливали серьезность ее лица и неласковый блеск спокойных глаз. Клим заметил, что Туробоев криво усмехнулся, когда она утвердительно кивнула Кутузову.
  • Все теперь заслонилось в его глазах счастьем: контора, тележка отца, замшевые перчатки, замасленные счеты — вся деловая жизнь. В его памяти воскресла только благоухающая комната его матери, варьяции Герца, княжеская галерея, голубые глаза, каштановые волосы под пудрой — и все это покрывал какой-то нежный голос Ольги: он в уме слышал ее пение…
  • В комнату вошел, или, вернее, вскочил — среднего роста, свежий, цветущий, красиво и крепко сложенный молодой человек, лет двадцати трех, с темно-русыми, почти каштановыми волосами, с румяными щеками и с серо-голубыми вострыми глазами, с улыбкой, показывавшей ряд белых крепких зубов. В руках у него был пучок васильков и еще что-то бережно завернутое в носовой платок. Он все это вместе со шляпой положил на стул.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «каштановый»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «каштановый»

КАШТА́НОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к каштан. Каштановое дерево. Каштановая аллея.

Все значения слова «каштановый»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «каштановые волосы»

Ассоциации к словосочетанию «каштановые волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я