Предложения со словосочетанием «корабли поддержки»

Сбивать ракеты – это дело кораблей поддержки или истребителей.
Четыре корабля поддержки, состыковавшись с корпусом древнего корабля, вели его через плотные слои атмосферы, черпая планетарное топливо с борта буксируемого транспорта.
Утром 25 апреля десантные суда и корабли поддержки подошли к турецким берегам у пролива и начали мощную артподготовку.
В космосе эскадрильи атакующих «Язонов» прикрывали бы космические корабли поддержки – модифицированные 80-тонные космические аппараты-перехватчики с боевыми лазерами и ракетами «космос-космос» на борту – «Скиф-Д».
В точке всплытия его наверняка ожидают корабли поддержки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рондик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот рядом обозначение четырёх кораблей поддержки.
– Если не считать малые корабли поддержки за полноценные, то у вас не остаётся флота, адмирал, – рассмеялся я, указывая на состав нашей эскадры, где миноносцев и фрегатов набиралась чуть ли не половина от состава.
Они больше на прочность оборону планеты не проверяют, но где-то на задворках всё так же продолжают держать свой небольшой флот в составе всего одного улья и кораблей поддержки.
На место же крушения в кратчайшие сроки направились сотни кораблей поддержки, из которых посыпались тысячи технических дронов и ремонтников.
– Наступаем сомкнутым строем, впереди линкоры и тяжёлые крейсеры, в кильватере все корабли поддержки
Дивизия, обладая превосходными дредноутами первого класса, абсолютно лишена лёгких кораблей поддержки, что значительно уменьшает мощь подразделения в условиях, в которых мы находимся – это два…
Ну, в таком случае можно сразу сдаваться или убегать, потому, как остановить атаку кораблей первого класса кораблями поддержки мог только, либо сумасшедший, либо гений.
Это не настоящий эсминец, а переделанный корабль поддержки, по всей видимости минный тральщик, списанный и купленный частным лицом.
После таких объёмов как станция и флот космических кораблей, в которые входят и корабли поддержки, не стоит даже упоминать о других мелочах, которые могут понадобиться пусть и с малой вероятностью.
Всех объекты, что попадали в поле зрения моих систем слежения, были явно военного назначения, причём даже корабли поддержки были неплохо защищены.
Фрегаты, корабли поддержки, пара ударных крейсеров и даже один громадный линкор непривычной для мелеефатских тяжёлых кораблей формы.
Лёгкие корабли поддержки, пользуясь бонусов в высокой скорости и маневре, прикрываемые своими дредноутами сумели выйти из простреливаемого нашими канонирами сектора и уйти в темноту космоса.
Только после этого радистами была передана команда на берег, где корабли поддержки ждали своей очереди.
Поскольку трофеи превысили любые ожидания, жалоб от привлечённых ополченцев и кораблей поддержки не было.
Если бы у меня было в наличии больше кораблей поддержки, тогда этот манёвр османов я бы сумел нейтрализовать.
Тут и там были видны стыковочные механизмы с замершими в них кораблями поддержки.
В течение первых суток, пока техническая группа устраняла повреждения, вышел из прыжка корабль поддержки – многоцелевая посудина, частично являвшаяся складом, частично носитель и немного боевого направления на закуску.
– Две базы, десяток линкоров, три десятка носителей и сотня кораблей поддержки – это действительно серьёзная заявка на победу.
Были эсминцы, но ставить их в голову построения – означало обрекать малые корабли поддержки на верную гибель.
Ещё пять орудий ударили по вспомогательным судам – локаторам и формуляторам-РЭБ, небольшим, но чрезвычайно важным кораблям поддержки крейсеров в бою.
К большой нашей удаче хунхузы, так увлеклись воровством топлива, что не сразу заметили приближение «Афины» и ещё двух малых кораблей поддержки.
Предположительно, сейчас там находилось несколько военных фрегатов и катеров, а из кораблей поддержки, как минимум, «Алауния», «Иверния», «Олимпик» и «Балтик».
Разумеется, авианосцы по сути своей являлись боевой единицей, которая не действовала в отдельности от кораблей поддержки
Всего один древний корабль против мощнейших линкоров и кораблей поддержки, но как долго он держался!
В «ударной» дивизии были сосредоточены самые быстроходные линкоры с кораблями поддержки, способные прорвать в решающий момент боя строй противника.
Авианосцы в его флоте – не более чем корабли поддержки.
Наши дредноуты первого класса устремились по направлению к пятившимся назад американцам, а вскоре за ними последовали и остальные корабли поддержки 10-ой «линейной» дивизии…
После прибытия кораблей поддержки были испробованы различные способы для обеспечения перехода.
У нас сто семь кораблей поддержки – нас ждут более четырёх сотен.
Всё это, не считая кораблей поддержки, то есть транспортников, медицинских, ремонтно-эвакуационных и штабных кораблей.
Строй кораблей корпорации «Бетельгейзе» дрогнул и начал менять форму, превращаясь из плоского диска в некое подобие наконечника копья с флагманом на острие и кораблями поддержки с внутренней стороны, обращённой к субкоричневому карлику.
При любых условиях обеспеченние безопаснной высадки зависело от корабля поддержки.
Вы полетите по другой траектории, с сопровождением военных кораблей поддержки.
Два корабля поддержки остались на геостационарной орбите над музеем, неохотно подчинившись приказу учёного.
При разрушении платформы, корабль поддержки производит эвакуацию персонала платформы.
Ближайший корабль поддержки отставал почти на десятую светового года, когда буровой флагман разнесло на куски в двух третях пути до целевого астероида.
Ходила в бои и на кораблях поддержки, и на тендерах, высаживавших десант.
– Да так, чертежи командного центра и других кораблей поддержки.
В одной точке пространства, где собрались полторы сотни боевых кораблей, и это ещё не считая гражданских судов и военных кораблей поддержки, действительно царил некий хаос, связанный с маневрированием, перестраиванием и всеми прочими организационными моментами.
Последние корабли поддержки уже вошли в атмосферу.
Плюс почти два десятка корветов, и кораблей поддержки.
На данный момент у нас двести боевых платформ и триста кораблей поддержки.
Корабли поддержки могли работать в куда большей сфере.
– Линкор, авианосец, пять тяжёлых и пять лёгких крейсеров, два дивизиона по десять эсминцев, до двадцати корветов, два-три корабля-разведчика, пять десантных транспортов с комплектом наземной техники и десяток кораблей поддержки.

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к словосочетанию «корабли поддержки»

Ассоциации к слову «корабль»

Ассоциации к слову «поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я