Предложения со словосочетанием «корабли охотников»

– Всё очень просто. Ты знаешь, как выглядят корабли охотников?
Обычно в городе мы бывали по три дня, но вот однажды, когда прошёл слух о приближении корабля охотника – тогда пираты превратились в истинную армию.
Когда завеса окончательно развеялась, нашему виду открылся третий корабль охотников – ещё один фрегат, точная копия «Дозора».
Увеличение выпуска военной техники ни к чему не привело: объединённый флот разбивал любые крупные формирования берсеркеров, а если они дробили свой флот на множество мелких, то на них сразу накидывались десятки кораблей охотников, жаждущих отхватить лакомый кусок.
Док был «сухим», поэтому путь до корабля охотнику пришлось преодолеть пешком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гребневидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И потом, корабли охотников досматривались в исключительных случаях, а данный, похоже, таковым не являлся.
Чтобы бороться с ними, выделялись флота, отряды, отдельные корабли охотников за наградами, но, как всегда и во всех мирах, всё это заканчивалось пшиком.
– А! Ищете! – не без удовольствия произнесла девушка, по всей голограмме в разных направлениях сновали корабли драконов в поисках корабля охотников удачи.
А вот он то, как раз, и не спеша, маскируясь под данные бывшего корабля клана, шёл навстречу с основными кораблями охотников, которые очень скоро перейдут в разряд догоняемой дичи.
Жалко было конечно то, что снаряды главного калибра «Витязя» уничтожили носовую часть корабля охотника, вместе с ней и нейродеструкторы, расположенные там.
Именно так они когда-то сбегали от тех сотен кораблей охотников, которые старательно пытались перехватить все их корабли.
Корабли охотники обычно находились ближе к центру системы, чтобы иметь возможность перехватывать корабли, входящие в систему с обеих сторон.
В этой системе также находилась группа кораблей, которые могли быть кораблями охотниками.
Там играют инструменты, орут лица и полно сиюминутных девок с айфончиками, выставленными в дозор на край стола, как людоедские корабли охотников за головами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «корабли охотников»

  • Охотник, смотревший с берега, долго протирал глаза, пока не убедился, что видит именно так, а не иначе. Корабль скрылся за поворотом, а он все еще стоял и смотрел; затем, молча пожав плечами, отправился к своему медведю.
  • Река Ольга состоит из 2 речек одинаковой величины со множеством мелких притоков, отчего долина ее кажется широкой размытой котловиной. Раньше жители поста Ольги сообщались с заливом Владимира по тропе, проложенной китайскими охотниками. Во время русско-японской войны в 1905 году в заливе Владимира разбился крейсер «Изумруд». Для того чтобы имущество с корабля можно было перевезти в пост Ольги, построили колесную дорогу. С того времени между обоими заливами установилось правильное сообщение.
  • «Однако ж, — подумал он, — одарил же меня Господь кой-каким рассудком, правил я успешно хозяйством на корабле, вынес и собственное хозяйство от крушения, к тому ж, грех таить, писать охотник, да и отказываться от чести, мне сделанной, постыдно» — и решился принять должность, на которую вызвал его голос дворянства целого уезда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Значение слова «охотник»

  • ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

    ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Значение слова «охотник»

ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить.

Все значения слова «охотник»

Синонимы к слову «корабль»

Синонимы к слову «охотник»

Ассоциации к слову «корабль»

Ассоциации к слову «охотник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я