Карта словосочетания «копить знания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «копить знания»

Уходили в прошлое века и тысячелетия, сменяли друг друга великие цивилизации, вырастали и гибли города, а человек продолжал и до сих пор продолжает настойчиво и аккуратно копить знания об этих поистине удивительных дарах природы.
Я годами копила знания, систематизировала, дополняла своими личными наработками и опытом.
Годами могут копить знания, но так и не начинать ими делиться, и не применять полученное в своей жизни, опыте. Могут излишне уходить в мечтания.
Они стараются копить знания и воспоминания – точно так же как другие копят деньги на жизнь.
Такой образ существования позволял копить знания в гораздо больших объёмах, нежели оседлый.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тальмочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обожают копить знания и эмоции, путешествуя по самым разным уголкам нашей планеты.
Образцовый престолонаследник охотно копил знания, надеясь, что они помогут реализовать мечту, издавна лелеемую в душевных тайниках.
Но мы веками копили знания о нашем невральном «двигателе» и сегодня можем пользоваться ими.
Когда же они придумали копить знания в символах и кодах, то они смогли быстрее учить детей и передавать накопленный опыт через книгу знаний «Скоз».
Масоны, сумевшие пережить многие века гонений и преследований, копили знания человечества и зашифровывали их, тем самым создавая вокруг себя ещё больше тайн и загадок.
Миллионы лет? – они по капле копили знания, оттачивали своё мастерство.
Теперь копите знания, углубляйте, открывайте новое, проверяйте.
Он говорит, что знание рождает силу, а сила помогает творить добрые дела, но он не творит добрых дел, он просто копит знания.
Мудрец всю жизнь копил знания и совершенствовался в умениях.
Ему сказали копить знания, вот он этим и будет заниматься, а там видно будет.
Более трёх четвертей столетия копил знания.
В силу добровольно принятых обязательств ему надлежало кропотливо копить знания, заключённые в фолиантах и артефактах, переосмысливать их, выбирать самую ценную информацию, освобождать её от шелухи придуманных ритуалов и приводить в систему.
Человек с каждым днем копит знаний всё больше и больше. И всё от жадности.
Лет до пятидесяти люди копят знания, умения и опыт, а после начинают пытаться всё это вывалить на окружающих и применить на деле, как они думают для блага близких, общества и, если получается, всего человечества.
Монахи тысячелетиями копили знания не только о боевых искусствах, но и о природе человеческого организма и методах его лечения.
Есть, конечно, люди, которые из этого алгоритма упускают последний пункт: «применяем в жизни» – просто копят знания и считают, что техники не работают, а есть и те, кто вообще не ищет информацию в подобных случаях, а только сокрушается, жалуется на жизнь, на людей, переживает, что с ним что – то не так, или тихо страдает, но об этом позже.
Начал копить знания; знаю, ты не любишь читать, понимаю, ведь таким же был, но приходит момент, когда приходится менять своё мироздание.
Ты можешь копить знания но познать полностью всю сущность индивида не удастся, ибо она изменчива.
Представьте себе некроманта, который полторы-две тысячи лет копит знания и собирает себе в армию всяческие виды нежити?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «копить знания»

  • Так как у тунгусов нет грамоты и, следовательно, грамотных людей, то духовное начальство здешнее, для опыта, намерено разослать пока письменные копии с перевода Евангелия в кочевья тунгусов, чтоб наши священники, знающие тунгусский язык, чтением перевода распространяли между ними предварительно и постепенно истины веры и приготовляли их таким образом к более основательному познанию Священного Писания, в ожидании, когда распространится между ними знание грамоты и когда можно будет снабдить их печатным переводом.
  • «Если истина есть не копия действительности, не символическое воспроизведение ее и не явление ее, сообразное с законами познавательной деятельности, а сама действительность в дифференцированной форме, то критерием истины может быть только наличность самой познаваемой действительности, наличность познаваемого бытия в акте знания.
  • Познание наше болезненно не потому, что субъект конструирует объект, опосредствывает, что опыт есть лишь наше субъективное состояние или что знание есть лишь копия, отражение действительности, причем наш познавательный механизм оказывается кривым зеркалом, а потому, что все бытие наше болезненно, что мир греховен, что все в мире разорвано.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «копьё»

  • КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

    КОПЬЁ2, -я́, ср. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОПЬЁ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «копить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «копьё»

КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

КОПЬЁ2, -я́, ср.

Все значения слова «копьё»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «копить знания»

Ассоциации к слову «копьё»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я