Предложения со словосочетанием «копировать модель»

Разумеется, копировать модель куда проще, чем создавать нечто новое.
Стремление копировать модель американских и европейских университетов очевидно в целом ряде программных заявлений в развивающихся странах.
В силу того, что ребёнок ещё не имеет собственной позиции касательно большинства вещей, он чаще всего просто копирует модель поведения своих родителей и близких.
После первых уроков поняла, что бессознательно копирую модель жизни родителей (нужно много работать, тогда будут деньги, но много денег не заработать).
Они, конечно, живут в мире, который имеет языковое описание, и живут в соответствии с этим языковым описанием, но только потому, что с детства копируют модели поведения взрослых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мидовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие организации были готовы копировать модель производительности Google, и это серьёзное намерение.
Мы вольно или невольно хотим копировать модель того родителя, который удовлетворён своей жизнью.
Всё, что я мог делать, – это копировать модель предыдущего человека, не понимая множества основных правил.
Множество частных предприятий и маленьких оружейных мастерских начали легально и не легально копировать модель 1900.
Наши заводы и предприятия пытаются копировать модели, вкус продукта, внешний вид и так далее, но копирование в данном случае всегда проигрышный вариант, только если вы не продаёте по самой низкой цене, как делают наши предприятия.
Меня захватило это занятие, и я начал копировать модели, которые видел на ярмарках и в магазинах.
Психологи объясняют, что в период «первой взрослости» или юности, которая длится от подросткового возраста до перехода в настоящую взрослость, человек чаще всего либо копирует модель поведения своих родителей, либо, ведёт себя с точностью до наоборот.
Вот почему не стоит рабски копировать модели, предлагаемые журналами мод: таким путём невозможно достичь подлинной элегантности.
Затем была изобретена вёрстка как тип типографического конструирования, который ранее копировал модель, принятую для книг: текст был компактным, недифференцированным и линейным, с объединяющим названием.
Но они в первую очередь копируют модель поведения той женщины, что являлась примером.
На мой взгляд, мы склонны копировать модели поведения, какие детьми наблюдали в своих семьях, а дальше просто срабатывает спроецированный групповой рефлекс вроде убийства младенцев, которые, по статистике, намного чаще случаются среди детей и внуков жестоких или неумелых родителей вне зависимости от их генотипа.
Тот или те, кто копирует модели жития и дела по принципу повтора, теряют самобытность, вхолостую, считай, буксуют на месте.
Будущее уже вторгается в их жизни, заставляя копировать модель поведения взрослых.
Он может копировать модели поведения, но у него нет собственной модели.
При подражании и дрессировке человек просто должен копировать модель.
Ребёнок также копирует модели поведения других людей, которых считает значимыми взрослыми (родителей, родственников, воспитателей, учителей, тренера и т. п.).
Можно при желании даже копировать модель поведения экранных мачо, если вам так удобнее и сподручнее – в этом нет ничего зазорного.
Кроме того, авторитет родительской власти сегодня, зачастую, не срабатывает – на смену ему приходит авторитет личности родителей, ведь не секрет, что дети с детства копируют модель поведения: сын – отца, дочь – мать и их взаимоотношения.
Поэтому он просто копирует модели поведения тех, с кем живёт или часто общается.
Он «срисовывает» её мимику и жесты, настраивается на её голосовую волну и тональность вербального и невербального общения, копирует модели поведения.
Он копирует модели поведения окружающих объектов и в случае удовлетворительного результата использует в дальнейшем, а в случае неудовлетворительного – либо повторяет попытку с учётом ошибки, либо отказывается от затеи.

Ассоциации к слову «копировать»

Все ассоциации к слову КОПИРОВАТЬ

Значение слова «копировать»

  • КОПИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. (сов. скопировать). 1. Снимать копию с чего-л., делать копию чего-л. Копировать служебные бумаги. Копировать картину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОПИРОВАТЬ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «копировать»

КОПИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. (сов. скопировать). 1. Снимать копию с чего-л., делать копию чего-л. Копировать служебные бумаги. Копировать картину.

Все значения слова «копировать»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к слову «копировать»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к слову «копировать»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я