Предложения со словосочетанием «копировать людей»

– Только я не знала, что они с такой лёгкостью могут копировать людей.
Да и сам я по ходу моих занятий неоднократно копировал людей, о которых шла речь.
У меня с детства была удивительная способность копировать людей, их поведение, повадки, манеру говорить, держаться.
Именно клонирование позволит буквально копировать человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нарыск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так и повелось, кто-то мяукает, лает, каркает, хотя есть и исключения – попугаи косят под дурачков, типа копируют людей, а на самом деле тупо издеваются.
Сначала было весело наблюдать, как ранее безмолвные и неуклюжие животные копируют человека.
А ещё дикари куда более естественные, хотя сейчас многие стали копировать людей.
Он просто ненавидел, когда роботаксисты начинали копировать людей.
Голограммы полностью копируют людей и даже могут нанести травмы спортсменам.
Хоть энергия не способна копировать людей, их изначальное присутствие чувствуется.
– С самого рождения гул идеально копирует человека и непосвящённому очень трудно узнать в нём дьявольское создание, однако существуют некоторые признаки, по которым гула можно всё-таки отличить от человека.
Один из основных инстинктов, заложенных в гуле, – строгое копирование человеческого поведения, и он беспрекословно ему подчиняется: учится сам или его учат этому другие гулы, но через короткое время после рождения уже превосходно копирует человека.
Но если он умственно здоров, то следовало принять нелепейшую вещь, что где-то тут, неподалёку от его рудников, всего двадцать лет назад копировали людей.
Он так старательно копировал людей, что это было даже забавно.
Я как-то задалась вопросом, почему они с такой лёгкостью копируют людей, их поведение, эмоции, а потом пришла к выводу, что скопировать то, чего в тебе нет, проще, чем скрыть что-то.
– Как вы знаете, у нас отрицательный прирост населения, а просто копировать людей – значит увеличивать один и тот же опыт, что порождает консерватизм, не поспевающий за динамикой изменений в обществе.

Ассоциации к слову «копировать»

Все ассоциации к слову КОПИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «копировать людей»

  • Он читал где-то, что можно, хотя бы смутно, понять человека, если, вообразив себя этим человеком, скопировать выражение его лица.
  • — Да, я недурно копирую, — отвечал он и снова обратился к Калиновичу: — В заключение всего-с: этот господин влюбляется в очень миленькую даму, жену весьма почтенного человека, которая была, пожалуй, несколько кокетка, может быть, несколько и завлекала его, даже не мудрено, что он ей и нравился, потому что действительно был чрезвычайно красивый мужчина — высокий, статный, с этими густыми черными волосами, с орлиным, римским носом; на щеках, как два розовых листа, врезан румянец; но все-таки между ним и какой-нибудь госпожою в ранге действительной статской советницы оставался salto mortale…
  • «Мертвая копировка» — вот обыкновенная фраза; но человек не может скопировать верно, если мертвенность механизма не направляется живым смыслом: нельзя сделать даже верного facsimile, не понимая значения копируемых букв.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «копировать»

  • КОПИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. (сов. скопировать). 1. Снимать копию с чего-л., делать копию чего-л. Копировать служебные бумаги. Копировать картину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОПИРОВАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «копировать»

КОПИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. (сов. скопировать). 1. Снимать копию с чего-л., делать копию чего-л. Копировать служебные бумаги. Копировать картину.

Все значения слова «копировать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «копировать людей»

Ассоциации к слову «копировать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я