Предложения со словосочетанием «кооперативные предприятия»

Наряду со специалистами в сфере организации кооперативных предприятий, инициативной группе потребуется помощь консультантов по производственным и бизнес-процессам.
Позже, в ходе реформы предприятий, некоторые из бывших малых государственных предприятий и волостных предприятий были преобразованы в акционерные кооперативные предприятия, что повысило жизнеспособность предприятий.
Инструкторы-организаторы, инструкторы-ревизоры по роду своей деятельности должны хорошо знать бухгалтерский и статистический учёт, свободно и экономически грамотно читать балансы и отчёты, всесторонне анализировать торгово-финансовую деятельность кооперативных предприятий.
К явным чертам малых кооперативных предприятий относятся: материально-ресурсная устойчивость, направленность на местный рынок и поставщиков.
Это был весьма гибкий тип кооперативного предприятия, с помощью которого группа людей могла объединиться, чтобы покупать, владеть, строить, сдавать в аренду или фрахтовать корабль и его груз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бункеровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более высокая эффективность государственных и кооперативных предприятий определяется их включением в стратегический план и др.
Он торговал рыбой, которую сам вялил, ездил на сбор яблок в пригородные сады и торговал ими, а когда пошли первые кооперативные предприятия, папа начал производить одним из первых в городе полиэтиленовые пакеты.
Особое место в профсоюзном движении в начале 90-х годов занимали объединения работников кооперативов, малых предприятий и предпринимателей (Всероссийская организация свободных профсоюзов «Единение», профсоюз «Свободный труд», Объединённый профсоюз трудящихся кооперативных предприятий, Ассоциация свободных профсоюзов малых, арендных и акционерных предприятий и ряд других).
Так на базе кооператива «Новосёл» и треста «Жилстрой1» было создано новое кооперативное предприятие – ремонтно-строительный кооператив «Кировский».
Ишутинцы создавали кооперативные предприятия, готовились к пропаганде в народе.
То есть общество выступает кооперативным предприятием для достижения общей пользы, а не общего блага (в современном обществе понятие блага у всех будет различным), в таком обществе каждый, не утрачивая своей индивидуальности, может сосуществовать с другими.
Он собрал коллектив и предложил создать производственное кооперативное предприятие.
Увеличилось производство продовольственных и фуражных культур, выросла пищевая промышленность, расширились старые и возникло много новых государственных и кустарно-промышленных кооперативных предприятий, развернувших производство предметов широкого потребления с использованием местного сырья.
Партийные и комсомольские работники перестроились первыми, в одночасье став предпринимателями, организовав и возглавив кооперативные предприятия и банки, а позднее они становились ещё и «народными» депутатами.
Посему каждый посёлок представлял собой ещё и общественное кооперативное предприятие, управлявшееся поссоветом во главе с выборным старостой, который в «стратегических вопросах» подчинялся самому ближнему «по месту прописки» витязю.
Так, кооперативные предприятия страдали от «затоваривания», когда на складах скапливались отпущенные государством промышленные товары, которые не пользовались спросом у населения.
Государственные и кооперативные предприятия улучшенного семенного и племенного фонда, где можно будет приобрести самые урожайные сорта и самых производительных коров.
Насколько я слышал, есть неофициальное указание, чтобы на все крупные кооперативные предприятия назначить новых директоров из проверенных номенклатурных кадров.
Купить технику и оборудование и создать кооперативное предприятие, кооперативную строительную фирму или заводик – это советская власть запрещала.

Ассоциации к слову «кооперативный»

Все ассоциации к слову КООПЕРАТИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кооперативные предприятия»

Значение слова «кооперативный»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кооперативный»

КООПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кооператив (в 1 знач.). Кооперативное имущество. Кооперативное предприятие.

Все значения слова «кооперативный»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к слову «кооперативный»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «кооперативный»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я