Карта слова «жилищный» примеры предложения

Предложения со словом «жилищный»

Купля-продажа жилых помещений стала главным фактором улучшения жилищных условий граждан, важнейшей сделкой гражданского оборота недвижимости.
Предоставление земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства может осуществляться на основании заявления гражданина или юридического лица, заинтересованных в предоставлении земельного участка.
Поэтому прежде всего, если вы вдруг захотите перевести свою квартиру или комнату в государственную или муниципальную собственность, вам необходимо обратиться в управление жилищного фонда своего округа.
Захватившие в 1917 г. власть большевики сразу занялись решением жилищного вопроса согласно своим программным документам.
Поддерживается стремление граждан решать жилищные проблемы собственными силами, а также учиться и укреплять здоровье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эндаумент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Были достигнуты ощутимые успехи в улучшении жилищных условий и повышении благосостояния подавляющего числа ярославцев.
Однако оно будет полезно также работникам жилищно-коммунальной сферы и всем гражданам, интересующимся вопросами жилищного права.
Все перечисленные нормативные правовые акты также входят в систему жилищного законодательства.
Давайте рассмотрим место, которое застройщик выбрал или получил для строительства жилищного комплекса или дома, с точки зрения географии и учтём множество критериев.
Расходов также будет немало, и их бо́льшая часть связана с недвижимостью, решением жилищных проблем, с необходимостью выплачивать старые долги.
Общее собрание членов жилищного кооператива является правомочным, если на нём присутствует более пятидесяти процентов членов кооператива.
В сфере жилищных отношений, как и в любой другой 1 области общественных отношений, регулируемых правом, действует принцип законности.
Что мне до имени в авторском свидетельстве, если я живу в коммуналке и не имею никакого законодательного права улучшить жилищные условия?
Многие станут решать жилищные вопросы, так, например, приобретут квартиру, дом, дачу и в ряде случаев это будет в местах, далёких от родного дома.
Проклиная жилищное управление, я добрался-таки до шестнадцатого этажа, минут пять стоял у обитой деревянными рейками двери, сдерживая отчаянно колотящееся сердце, да предательскую дрожь в коленях.
Органы государственной жилищной инспекции наделены широкими полномочиями и имеют большие права.
В последние годы особенно большое распространение приобретает индивидуальное жилищное строительство, и одновременно с этим – устройство хозяйственных построек во дворе.
Как правило, такая форма сделок предусматривается законодательством для таких сделок, как завещание, дарение, купля-продажа в жилищной сфере.
Там же, где платежи будут выше нынешних, должен активнее работать механизм жилищных субсидий.
Малоимущим гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, по договору социального найма предоставляются жилые помещения муниципального жилищного фонда.
Последнему с недавнего времени уделяется повышенное внимание как перспективному направлению жилищной политики государства.
Настоящая роскошь в городе, страдающем от острого жилищного кризиса, когда большинство рабочих спят на деревянных нарах в бараках, не имея иного постельного белья, кроме собственного грязного пальто.
Перед проведением капитального ремонта не лишним будет поинтересоваться у службы вашего жилищного хозяйства, как давно проводился и не планируется ли капитальный ремонт вашего дома с заменой отопительных систем.
Мы договорились, что пошлём нашего специалиста в жилищный отдел, чтобы проинформировать их о лифтах.
Закон содержит правила приватизации жилищного фонда и является правовым основанием для изменения формы собственности на конкретное жилое помещение.
Все сделки на полулегальном жилищном рынке заключались путём обмена с доплатой.
В каждом создана специальная государственная жилищная инспекция.
Речь шла о новом жилищном строительстве, значительном расширении трамвайного хозяйства, новых линиях водопровода, канализации и т. п.
В последнее время различают чистый жилищный кредит и ипотечный.
Жилищный кодекс содержит исчерпывающий перечень оснований для лишения жилого помещения.
Номинал жилищного сертификата устанавливается в единицах общей площади жилья, а также в его денежном эквиваленте.
Шло массовое жилищное строительство, открывались многопрофильные и специализированные больницы.
Содержание жилищных правоотношений составляют права и обязанности его участников.
Только по официальным данным, объём ветхого и аварийного жилья в нашей стране превышает 98 млн м2, то есть это 3,2 % от общего объёма жилищного фонда страны.
Жилищные отношения являются предметом регулирования жилищного права.
С 1921 г. в городах создаются жилищные товарищества. С 1924 г. – жилищно-арендные кооперативные товарищества – ЖАКТы.
Избранная съездом жилищная комиссия рекомендовала «инородцам» отделить жилища от хотонов (коровников), увеличить окна и чаще заменять старые юрты новыми.
Один скажет, что на него бандиты наехали, другой – что его родственники объегорили, третий – что и сам не понимает как: вот вчера ещё была квартирка, а сегодня – звонок в дверь, судебный пристав с исполнительным листом или работники жилищной конторы с обязательным милиционером – и прощайте, любимые квадратные метры…
Однако жизнь в очередной раз опровергла эти радужные расчёты: количество граждан, состоящих на жилищном учёте на получение социального жилья, с 2000 г. практически не уменьшилось, а индекс доступности жилья увеличился с 7,1 в 2000 г. до почти 10 в 2007 г. и 12 в 2010 г.
К числу основных потребностей общества следует отнести следующие материальные приоритеты: обеспечение внешней и внутренней безопасности государства, обеспечение населения качественными продуктами питания, на основе развития отечественного агропромышленного комплекса, жилищное обеспечение российских граждан доступным жильём, развитие здравоохранения и забота о внешней среде обитания людей (экологическая безопасность), развитие фундаментальной науки и образования населения, обеспечение занятости трудоспособного населения, оптимизация налоговой политики, направленной на устранение резкого дисбаланса между трудовой и капитализировавшейся частями населения.
Из-за широкого охвата моего исследования я не ограничивался каким-то конкретным собранием документов, а изучал материалы разных официальных советских организаций, включая местные и региональные партийные ячейки и комитеты, общественные организации, в том числе жилищные комитеты, и группы по интересам, собиравшиеся во дворцах пионеров.
Население более старых городов увеличилось буквально в одночасье, но в развитие жилищного фонда для его расселения и инфраструктуры для обработки отходов почти не вкладывалось никаких средств.
Причём такое «невезение» проявлялось как на уровне развития норм жилищного законодательства, так и на уровне догматического осмысления юридических проблем жилищно-правовой материи.
Компромиссным решением в случаях, рассматриваемых в настоящем разделе (сдача муниципальной квартиры без передачи информации в жилищные органы) может быть такое: стороны заключают на срок 6 месяцев договор поднайма по полной стоимости (в нашем примере 40 тыс. руб/ мес), на получение согласия нанимателя его не сдают (нигде сроки подобного действия не прописаны), а для третьих лиц подписывают соглашение о вселении временных жильцов на тот же срок.
Вроде мы как с ней на одной планете прибывали, даже на одной жилищной площади жили, рядом: рядом с ней, с её дочкой, её собачкой, с её мигренями – давлениями, а общались так, будто мы с разных планет, даже с разных галактик.
Основными мотивами увольнения «по собственному желанию» являлись низкая зарплата и плохие жилищные условия.
Для того чтобы обеспечить безопасную среду для проживания людей, без вредного воздействия неблагоприятных факторов при проведении планировки и непосредственно застройки объектов жилищного фонда необходимо строго следовать положениям санитарных правил и норм.
Они, как и, собственно, состав жилищных услуг в том или ином доме, должны утверждаться «снизу» – на общем собрании собственников квартир.
Этот дом решил проблему стеснённых жилищных условий.
Жилищные отношения – это общее, родовое понятие, опосредующее различные виды отношений, возникающих по поводу жилища: по пользованию жилыми помещениями, предоставлению жилых помещений нуждающимся в них, управлению и эксплуатации жилищного фонда, контролю его эксплуатации.

Ассоциации к слову «жилищный»

Все ассоциации к слову ЖИЛИЩНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «жилищный»

  • Работала она в жилищной комиссии, — осматривала жилища рабочих, следила за распределением комнат.
  • Аллилуя, Аллилуйчик! Дайте справочку: почему это у вас в доме жилищного рабочего товарищества Борис Семенович Гусь-Ремонтный один занял в бельэтаже семь комнат?
  • Выселили и фельдшерицу Сорокину, жившую у Гавриленки. Катя предложила ей поселиться с нею в комнате. Но в домовом комитете потребовали ордера из жилотдела. А в жилищном отделе Сорокиной сказали, что Катя сама должна прийти в отдел и лично заявить о своем согласии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жилищный»

Цитаты со словом «жилищный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жилищный»

ЖИЛИ́ЩНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к жилище. Жилищные условия. Жилищное строительство.

Все значения слова «жилищный»

Синонимы к слову «жилищный»

Ассоциации к слову «жилищный»

Что (кто) бывает «жилищным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я