Карта словосочетания «коньковый ход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «коньковый ход»

В 1980-х годах высказывалось мнение, что коньковый ход опасен для бедренных костей лыжниц.
Спустя несколько лет после «революции прыжка» техническая революция ждала и лыжный спорт, и первой ласточкой стал коньковый ход в беговых лыжах.
Сама техника ничего нового собой не представляла: первые сторонники конькового хода начали участвовать в соревнованиях ещё в 1930-х.
Именно по этой причине попытки запретить коньковый ход и «V-стиль» потерпели неудачу: эти техники были лучше прежних, а освоить их мог каждый.
Физрук уже в двадцати метрах впереди, демонстрирует классический коньковый ход в сложных погодных условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По краю проложена лыжня, но из-за условий скольжения лучше было идти коньковым ходом, а не классическим по лыжне.
Также я вспомнил, что в школьные годы отлично бегал, хотя никогда не занимался лёгкой атлетикой, и достойно катался на беговых лыжах, даже самостоятельно освоил коньковый ход.
Спортсмен с базовым уровнем подготовленности обладает навыками плавания в открытой воде на длинной дистанции, езды на велосипеде по шоссе в аэродинамической посадке, езды на велосипеде по пересечённой местности, спрыгивания с велосипеда на скорости перед транзитной зоной, знает алгоритм действий в транзитной зоне, владеет навыками коньковых лыжных ходов, спусков на лыжах со склонов трасс различной сложности в аэродинамической посадке, подъёмов коньковыми ходами.
До спасительных стен музея оставалось ещё порядочно; семь потов сойдёт, если двигать туда этим дурацким коньковым ходом, да ещё по вязкому снегу.
Гонщики несутся как ласточки, шурша мощным коньковым ходом, костюмы яркие – сине-красно-бело-жёлтые, с номерами на спине и на груди, солнце слепит вовсю, публика их энергично подбадривает, а ведь они уже четвёртый час бегут!
Высокие, стройные парни в ярких облегающих костюмах, идущие коньковым ходом – они летели как ласточки или стрижи.
Неровное дыхание, кристаллами замёрзшее на воротнике свитера, потерянная шапка, предательский провал лыжни, протоптанный каким-то вредителем, и нелепый пингвиний бег по обледенелой дороге, там, где небожители применяли коньковый ход.
Хоть коньковым ходом катись!
Прыжки с ноги на ногу на разные стороны канавы (имитация конькового хода).
Широкое расчищенное пространство посредине – по нему можно обгонять или бежать коньковым ходом.
Тебе только технику конькового хода подправить надо…
И физрука, что преподавал прыжки через козла и лыжный коньковый ход, он отлично помнил.
– Вам для конькового хода лыжи или классику?– спросил паренёк.
Золотая пара встаёт спина к спине в нижней точке и разъезжается коньковым ходом в разные стороны вдоль бортика, чтобы в верхней точке встретиться.
Иногда нас обгоняли, просвистывая коньковым ходом, словно бешеные лоси, финские сухопарые и длинноногие спортсмены обоих полов.
Он шёл лёгким коньковым ходом, ломая лыжню.
– Смирно! Тема занятия меняется. Коньковый ход отставить.
И сейчас, по прошествии многих лет, осталось только догадываться, какими были бы эти годы, не отдай он своё сердце коньковому ходу на лыжне и неудобной, но такой родной винтовке за спиной.
Мастерски отработанным коньковым ходом скрывались в лесу.
Не скажу, что великий лыжник, но катался дома регулярно, и, освоив коньковый ход ещё в школе, просто по факту долгой уральской зимы, волей-неволей, вставая каждый сезон на лыжи, поддерживал умение.
Где этот скандинав «порвал всех соперников коньковым ходом».
На подъём вскарабкиваюсь коньковым ходом, вызывая восторженный рёв стоящих у трассы зрителей.
Счастливчики, владеющие коньковым ходом, шустро мчались вперёд, остальные гуськом телепались в хвосте всё больше и больше отставая.
Под напором «гадов» сорок седьмого размера та, что сверху, будто живая, двинулась коньковым ходом.
Мешали гуляющие, вообразившие себе, что зимний лесопарк существует только для них, хотя, по правде говоря, они больше мешали не пенсионерам, держащимся лыжни, а спортивной молодёжи, со свистом проносящейся по пешеходным дорожкам коньковым ходом.
На полных правах хозяйки тайги я порхала коньковым ходом где-то впереди.
– Итак, размялись? Теперь бросайте палки на землю. Поедете на одних лыжах! У вас просто отвратительная техника конькового хода! Будем учиться!-
Он шёл коньковым ходом, вдыхая морозный и свежий хвойный воздух.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коньковый ход»

Значение словосочетания «коньковый ход»

  • Коньковый ход — один из способов перемещения на лыжах. Изначально применялся в беговых лыжах для прохождения поворотов, для подъёма в гору (подъём «ёлочкой») и как специальное подготовительное упражнение при изучении и совершенствовании техники классического попеременного двушажного хода. В горных лыжах коньковый ход используется для разгона. Действия лыжника при передвижении коньковым ходом напоминают движения конькобежца — отсюда и пошло название хода. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОНЬКОВЫЙ ХОД

Афоризмы русских писателей со словом «ход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «коньковый ход»

Коньковый ход — один из способов перемещения на лыжах. Изначально применялся в беговых лыжах для прохождения поворотов, для подъёма в гору (подъём «ёлочкой») и как специальное подготовительное упражнение при изучении и совершенствовании техники классического попеременного двушажного хода. В горных лыжах коньковый ход используется для разгона. Действия лыжника при передвижении коньковым ходом напоминают движения конькобежца — отсюда и пошло название хода.

Все значения словосочетания «коньковый ход»

Синонимы к словосочетанию «коньковый ход»

Ассоциации к слову «ход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я