Предложения со словосочетанием «концентрация кислоты»

Очнулся он от резкого всплеска активности желез внутренней секреции, выбрасывающих в полости тела ударные концентрации кислоты.
Наш организм – совершенная система и с лёгкостью меняет концентрацию кислоты до нужной для переваривания пищи.
На начальном этапе пищеварения хищники справляются с этим за счёт высокой кислотности желудочного сока, убивающего всё живое, но обеспечить высокую концентрацию кислоты на протяжении всего пищеварительного тракта, конечно, невозможно.
Всё, что продаётся в косметических баночках для домашнего использования содержит низкую концентрацию кислот (для простоты восприятия давайте всё-таки ориентироваться на кислоты в домашнем использовании).
Поэтому уголь выдерживают в растворе соляной кислоты (массовая концентрация кислоты – 2–3 %), промывают водой, сушат, а затем прокаливают на огне в закрытом котелке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепирать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В связи с этим, периодически менялась концентрация кислот и солей на пути перемещения нашей мицеллы.
Чем глубже в почву внедряется вода, тем большую концентрацию кислоты приобретает.
Казалось бы, всё логично: желудочный сок имеет определённую концентрацию, необходимую для переваривания пищи; и вот мы выпиваем стакан воды, концентрация кислоты снижается, еда полноценно не переваривается, а значит, не усваивается и гниёт в кишечнике.
– Вау! Да здесь концентрация кислоты раз в десять выше, чем у нас в желудке! – сказал, он присвистнув.
Для снижения концентрации кислоты и её удаления, наш организм даже вынужденно задерживает воду, что негативно влияет на весь обмен веществ.
Подбор необходимой концентрации кислоты для употребления внутрь яблочного уксуса тоже производится путём пробы на вкус, так как именно таким способом мы можем определить нужное нам в данный момент количество кислоты.
– Наблюдаю резко повышающуюся концентрацию кислот в вашем помещении, – ответил компьютер.
Химический пилинг в бытовых тюбиках имеет очень низкую концентрацию кислоты.
Таким образом, достигается подавление желудочной секреции, высокая концентрация кислоты в свою очередь обеспечивает развитие язвы.
Чтобы снизить концентрацию кислоты в органах и тканях, организм задерживает воду, что ещё более тормозит обменные процессы.

Значение слова «концентрация»

Значение слова «кислота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «концентрация»

КОНЦЕНТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по глаг. концентрировать (в 1, 3 и 4 знач.); действие и состояние по глаг. концентрироваться (в 1, 3 и 4 знач.). Концентрация производства. Концентрация раствора. Концентрация руды.

Все значения слова «концентрация»

Значение слова «кислота»

КИСЛОТА́, -ы́, ж. 1. Свойство по знач. прил. кислый.

Все значения слова «кислота»

Синонимы к слову «концентрация»

Синонимы к слову «кислота»

Ассоциации к слову «концентрация»

Ассоциации к слову «кислота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я