Предложения со словосочетанием «контролёр качества»

Уши – это микрофон, сенсорный контролёр качества мускульной работы со звуками-волнами.
Ярмарка начинается в 10 утра и длится всего 2–3 часа, за которые перед глазами зрителей (они же участники) разворачивается увлекательное действо с непременными персонажами: весовщиками, одетыми в традиционные строгие чёрные костюмы, контролёрами качества сыров в белых халатах, а также четырьмя корпорациями носильщиков, одетыми, согласно правилам гильдии, также в белоснежные одежды, но отличающимися друг от друга по цвету шляп.
Следующий уровень транзакционного лидерства – активное управление методом исключения,когда лидер выполняет функции контролёра качества, сторожевого пса, аварийной службы.
Они обнаружили также, что будущие контролёры качества, ответственные за автомобили, сходящие с конвейера, заранее знали ответы на экзаменационные вопросы.
При наличии такого большого числа мастеровых мастер играл скорее роль бригадира как организатора работы и контролёра качества (нем. der Polier).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адыге — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работала контролёром качества на различных металлообрабатывающих предприятиях.
– Обеспечение соблюдения стандартов качества – товаровед следит за выполнением всех санитарных и гигиенических норм, которые требуются в индустрии гостеприимства, и выступает контролёром качества выпускаемой продукции.
С одним из сменных контролёров качества случился срыв, из чего психотерапевт сделал вывод, что пациент пренебрегает лечебным релакс-фильмом.
Горожане – генераторы инноваций – находятся в тесном контакте со всеми участниками процесса, и особенно с потребителями, служащими как бы контролёрами качества инноваций (для объяснения этого феномена предложен целый ряд научных схем – это и концепция региональных инновационных систем, и кластерная теория, и «тройная спираль», объясняющая взаимодействие науки, власти и бизнеса в инновационном процессе, и др.).
Клиенты слесарей – контролёры качества (бригадиры, мастера), а вовсе не автовладельцы. Мастера обмануть не получится.

Значение слова «контролёр»

  • КОНТРОЛЁР, -а, м. Должностное лицо, которое производит контроль, проверку кого-, чего-л. Железнодорожный контролер. Контролер отдела технического контроля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЁР

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контролёр»

КОНТРОЛЁР, -а, м. Должностное лицо, которое производит контроль, проверку кого-, чего-л. Железнодорожный контролер. Контролер отдела технического контроля.

Все значения слова «контролёр»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к слову «контролёр»

Синонимы к слову «качество»

Ассоциации к слову «контролёр»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я