Предложения со словосочетанием «контроль человека»

Надо сказать, что стоики были чрезмерно оптимистичны по поводу степени контроля людей над собственными мыслями.
Сложные алгоритмы, управляющие практически всеми процессами, обеспечивают уровень точности, недостижимый при непосредственном контроле человека.
Человек как создатель несёт ответственность и определяет направление развития технологий, но в то же время в них самих заложены внутренние свойства, не поддающиеся контролю человека.
Его мысль заключалась в том, что небольшие изменения под контролем человека могут вызвать желаемые крупномасштабные перемены.
Из раза в раз в ситуации стресса и отсутствия контроля человек будет повторять одни и те же штампы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинодокумент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там, за рубежом гравитационной аномалии, властвовала вырвавшаяся из-под контроля людей техносфера.
Помните, что любая цель достижима только тогда, когда она находится в зоне личного контроля человека.
Как экологически чистый продукт, выращенный в искусственных условиях под строгим контролем человека, они совершенно безопасны, в отличие от лесных грибов.
Законодатели уже мучаются с вопросом о том, следует ли обязать такие транспортные средства возвращать контроль человеку по его запросу или предоставлять контроль полиции, если она его требует.
Для сознательной деятельности человека характерен самоконтроль, но и бессознательные состояния в ряде случаев допускают целенаправленный контроль человека над своими действиями.
Он выходит из головного мозга и простирается до брюшной полости, управляя в организме многими процессами, которые не подчиняются сознательному контролю человека, в том числе отвечает за поддержание частоты сердечных сокращений и процесс пищеварения.
Определение включает в себя системы сигнализации и предупреждения, которые заменяют или усиливают контроль человека и процесс принятия им решений (это может не зависеть от выбора экипажа, а быть заранее задано, как, например, в отношении контроля за работой систем, состоянием полёта, обнаружения пожара).
Начиная с AD 100 крестьяне ближайших деревень были переселены в предварительно спланированные, глубоко вторгающиеся в структуру города посёлки со стандартной планировкой, посредством геометрии декларирующие контроль человека над природой.
С другой стороны, уже как субъект контроля человек сам является носителем контрольных механизмов.
При отсутствии зрительного контроля человек способен определить направление вертикали (т. е. положение своего тела относительно земли) с точностью до нескольких градусов в зависимости от положения тела, жёсткости сидения, продолжительности пребывания в наклонном положении и других факторов.
Для такого перехода необходим массовый контроль людей – и всё для того, чтобы создать роботов, призванных дурачить людей или заставлять их относиться к машинам как к равным.
Благодаря совершенству моторного контроля человек выполняет сложные двигательные задачи с минимальными энергозатратами и с минимальным износом опорных и миофасциальных структур скелета, но при условии, что все системы и подсистемы работают слаженно и в оптимальном режиме.
Для происшествий и соответствующих им рисков, связанных с падениями и спотыканиями, универсальное инициирующее событие – «потеря контроля человека над собственным телом», и оно связано либо с потерей равновесия, либо с потерей точки опоры (пропал пол под ногами).
Заставьте через руки безответственных и почти недоступных контролю людей проходить огромные богатства и попробуйте-ка устроить так, чтоб они остались целы!
Это, в первую очередь, бессознательное, то есть продукт огромного психического мира, ускользающего из-под рационального контроля человека.
Поэтому мощным снятием таких программ являются любые процедуры, снижающие контроль человека, а лучше – отключающие его разум.
Даже искин не может без контроля человека принимать серьёзные решения.
Это же какой контроль возникает со стороны техники в вопросах контроля человека?
На основании вышеизложенных признаков можно дать следующее определение: источник повышенной опасности – это деятельность, создающая повышенную опасность для окружающих в результате использования технических устройств, систем и механизмов, чреватая высокой вероятностью причинения тяжких последствий, не поддающихся полному контролю человека, вследствие того, что и сам человек является ненадёжным элементом во всей этой системе.
Обладающий таким локусом контроля человек более самостоятелен в своих решениях и поступках, его поведение способствует реализации современных модернизационных процессов.
Многие из них были обитаемы, поскольку для их эксплуатации требовался постоянный контроль человека.
Привычный автоматизм и шаблонность реакций, возникающих помимо осознанного контроля человека, тот образ возможных событий, который люди генерируют, не задумываясь, – повторяет их предыдущий опыт и создаёт привычную рутину их жизни, обстоятельства, которые они не выбирают.
Контроль людьми владельца хранилища, то есть их способность обеспечивать честность владельца хранилища благодаря постоянной возможности погасить их расписки на золото, действовала как ограничение инфляции золотого обеспечениях.
Он не подчиняется волевому контролю человека.
Одним из условий обретения человеком свободы выступает возможность контроля человека над своими аффектами, который может быть осуществлён только при условии их познания.
Часть зоологов считает, что признаком одомашнивания следует считать контроль человека над размножением и выведение пород, фенотипически отличающихся от диких.
Совершенное таким человеком пожертвование есть цена признания легитимности, но такого признания, которое соотносится с мерой контроля человеком над собственной судьбой.
В случае выхода из-под контроля человека источников повышенной опасности складывается трудная ситуация, когда лицо не всегда может с ней справиться.
Везде, где техника нуждается хотя бы в минимальном контроле человека, начинает отказывать оборудование.
Информационный коллапс в виде выхода системы управления из сферы непосредственного и адекватного контроля человеком прекращает функционирование цивилизации.
Она находится под контролем людей птиц.
Чаще всего теряют контроль люди, которые имели уже затянувшуюся депрессию.
Кто-то создал технологическую линию, кто-то сумел наладить доставку сырья и материалов, из которых родилась машина, не подчиняющаяся кодам контроля человека.
Если этот процесс упорядоченной медитации продолжается годами и дополняется медитативной жизнью и целенаправленным служением, он успешно пробуждает всю систему и приводит низшего человека под влияние и контроль человека духовного, что повышает его уровень космического развития.
Решения и действия находятся в сфере контроля человека, так что он может напрямую контролировать и свою результативность.
Дело в том, что социал-демократы как левого, так и правого толка ушли слишком далеко от своих начал – практической деятельности по организации взаимопомощи на уровне низовых человеческих сообществ – и перешли под контроль людей совершенно иного типа, добившихся непропорционально большого влияния: интеллектуалов из среднего класса.
Принцип целесообразности поддержания баланса в природе под контролем человека оказался оптимальным консенсусом.
Как я поняла, в его обязанности входит круглосуточный контроль людей, оповещение о различного рода действиях со стороны компании, а также проведение психологических экспертиз и прочих тестов.
Всем известные спец. проходы контроля человека в аэропортах, метро, и т.д.
Довольно часто люди, страдающие от навязчивых состояний, обладают так называемым магическим мышлением, которое является не только когнитивным искажением, но и компенсаторной стратегией, которая может задействоваться, когда обычных форм контроля человеку кажется недостаточно.
Зверь внутри неё пытался помочь всеми доступными способами и отказывался передавать контроль человеку до конца.
Более того, я увидела, что представления об успехе и счастье, с которыми я выросла, на самом деле лишь инструменты контроля людей.
Видимо, да. Потерявший контроль человек запросто может сболтнуть что угодно.
Без самодисциплины, внутреннего контроля человеку практически нереально состояться в жизни.
После двадцати четырёх часов контроля человек вынужден расслабиться хотя бы на час или два, и в этот момент происходит такой выплеск подавленных «грехов», что он, вполне возможно, чувствует себя как в аду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «контроль человека»

  • Николаевск город надо бы подальше обойти, да уж мы притомились по пустым местам, да и припасы кончились. Вот подходим к реке под вечер, видим: на берегу люди какие-то. Пригляделись, ан это вольная команда [Вольную команду составляют каторжники, отбывшие положенный срок испытания. Они живут не в тюрьме, а на вольных квартирах, хотя все же и они лично, и их труд подвергаются известному контролю и обусловлены известными правилами. (Примеч. В. Г. Короленко.)] с сетями рыбу ловит. Ну и мы без страху подходим:
  • Письмо это и озадачило, и раздосадовало Хвалынцева. «Что за тайный доброжелатель? Что за контроль над частною жизнью человека, над личными его отношениями? Меня не видать там-то и там-то! Да вам-то какое дело, где меня видать?!. И сейчас уже „шпион“… Господи, как это у них все скоро!.. И глупо, и больно, и досадно!..»
  • Я знаю те соображения, которые выставляются в защиту таких мероприятий: во-первых, надо доказать, что положение вверенного нашему управлению населения не так дурно, как это хотят выставить люди противной нам партии; во-вторых, всякое учреждение (а столовые и пекарни — это учреждения) должно быть подчинено контролю правительства, хотя в 1891 и 1892 гг. такого подчинения не было; в-третьих, прямое и близкое отношение людей, помогающих населению, может вызвать в нем нежелательные мысли и чувства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «контроль»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «контроль»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я