Предложения со словосочетанием «чувствовать своё тело»

Научившись чувствовать своё тело и управлять им, вы будете легко справляться с жизненными трудностями.
Применяя практики омолаживающего дыхания – человек познаёт свою природу – умение чувствовать своё тело, слушать первую мысль, умение доверять себе.
И слышу голос: «Поднимай детей, ты умираешь!» Всё во мне задрожало, я перестала чувствовать своё тело.
Ученик начинает чувствовать своё тело и то, что мешает ему петь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деаэрация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель:учиться чувствовать своё тело и управлять им; формировать навыки произвольной регуляции.
Вы не будете чувствовать своё тело или что-либо ещё.
Цель:развивать тактильные ощущения, учить детей чувствовать своё тело.
Вы научитесь лучше чувствовать своё тело и сможете обрести внутренний комфорт.
Вы вновь входите в волшебное озеро, и образ леопарда растворяется, вы снова чувствуете своё тело, ощущаете силу бело-золотой энергии воды, питающей ваше тело, дарующей ему ресурс.
Вы приближаетесь к озеру, погружаетесь в воду, образ орла растворяется, и вы вновь чувствуете своё тело.
Если человек может чувствовать своё тело и связываться с внутренними ощущениями, они будут предоставлять важную информацию об испытываемых им эмоциях.
Прекрасно чувствуя своё тело и осознавая себя физически, я никак не могла собой управлять!
У нас есть врождённая способность чувствовать своё тело, легко определять, что необходимо произвести для гармонизации физического состояния, общего развития и укрепления организма.
Так мы чувствуем себя живыми. Охваченный болью человек больше чувствует своё тело. С помощью боли горюющий родитель получает шанс выйти из оцепенения.
Тогда почему она всё ещё чувствует своё тело, застывшее в не слишком удобной позе?
Зато они отлично чувствуют своё тело, и через работу с ним можно найти решение.
В детстве мы с вами по-другому чувствуем своё тело и относимся к его сигналам тоже иначе.
Я чувствовал своё тело немного большим, чем оно есть на самом деле, чувствовал различные изменения и потоки энергии непосредственно во время работы мастера со мной.
Если он не способен чувствовать своё тело и осознавать физические ощущения, являющиеся частью его паники, вылечить его будет чрезвычайно нелегко!
Одиночество позволяло ей тонко чувствовать своё тело, понимать, где остались уязвимости, насколько она близка к себе прежней.
Чтобы по-настоящему ощутить телесность, а не просто думать о ней, попробуйте обратить внимание, как вы чувствуете своё тело прямо сейчас.
Тогда существует разрыв между мыслительным и чувственным аспектами опыта: человек плохо чувствует своё тело, не знает своих действительных нужд, не понимает, что происходит в его отношениях с людьми, не осознаёт (избегает) своей ответственности, не замечает, что именно делает.
– Это последствия черепно-мозговой травмы – так называемая нейротравма. А кроме потери памяти вас что-то беспокоит? Вы полностью чувствуете своё тело?
Я поняла, что ощущаю опору, что стала чувствовать своё тело, каждую его клеточку. И первым моим действием было – пошевелить пальчиками ног.
И вот бешеная гонка по астральному слою подходит к концу, я уже чувствую своё тело.
Как помочь людям, научится заново чувствовать своё тело понимать его и слышать.
Он ещё слабо чувствовал своё тело, поэтому поначалу делал какие-то странные движения: то подскакивал на одном месте, то замирал, то крутился, как волчок.
Пропал страх, я опять чувствовал своё тело, исчезли все неприятные ощущения.
Он проваливался куда-то вниз, в темноту и чем глубже, тем меньше чувствовал своё тело.
Девушка чувствовала своим телом его твёрдые мышцы.
Он считал, что упражнения, требующие по сигналу (команде) остановить движение, сохраняя при этом определённое выражение лица, напряжение мускулов, дают возможность чувствовать своё тело в таких положениях, которые непривычны и неестественны для него, и таким образом расширить индивидуальный набор «штампа движений и поз».
Он наконец чувствовал своё тело.
Крайне непривычно чувствовать своё тело чужим, а мир вокруг – ненастоящим.
Вообще чувствую свое тело значительно ярче – все болевые и энергетические ощущения. Стала четче чувствоваться волна позвоночника.
Здесь же насколько чувствую своё тело, никаких повязок и тем более ожогов.
Да и ощущения слишком реальные, а душа не материальна, поэтому не должен чувствовать своё тело.
Что со мной могло произойти? Я мертва? Но почему я тогда так явно чувствую своё тело?
Надоело чувствовать своё тело тяжким бесполезным грузом.
Насытившись, человек и вправду чувствует своё тело единым и отдельным.
Несмотря на то, что и там, и там движения требовали немалых усилий от неё, здесь она чувствовала своё тело свободным, в ней проснулось что-то вроде грации и пластики.
Для этого нужно просто чувствовать своё тело, оставить необходимость выражать себя постоянно, а чувствовать и наблюдать, как активные энергии внутри стихают и проявляется пространство, готовое принимать активную энергию снаружи, от мужчины.
Слегка похудевший, он теперь по-новому чувствовал своё тело, обвитое ожившими мышцами, а в глазах появилось некое подобие наглой самоуверенности, которое, бросив невидимую тень на лицо, приметно разгладило его черты.
Все эти танцы могут научить чувствовать своё тело и не стесняться его.
Поэтому так важно приходить к мужчине в правильном состоянии, не «из головы»: вы должны чувствовать своё тело, у вас должны быть ощущения внизу.
Но тут надо уже чётко чувствовать своё тело.
Никогда ещё в осознанном возрасте я не чувствовала своё тело настолько чужим и неподатливым.
Когда мы носим ребёнка на руках столбиком, то он учится держать головку; выкладываем на животик – напрягает и выгибает спинку; перекладываем на разные бока – задействует мышцы кора и конечностей; делаем массаж – ребёнок хорошо чувствует своё тело целиком; даём ему возможность свободно шевелить ручками и ножками – потихоньку пробует ими управлять.
Она чувствовала своё тело совершенно по-новому: невесомое, но такое же энергоёмкое, как одна из тех далёких звёзд.
Словно не очень чувствовала своё тело, а сердце учащённо билось, пульсировало в висках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать своё тело»

  • И я вальсировал еще и еще и не чувствовал своего тела.
  • Последняя смелость и решительность оставили меня в то время, когда Карл Иваныч и Володя подносили свои подарки, и застенчивость моя дошла до последних пределов: я чувствовал, как кровь от сердца беспрестанно приливала мне в голову, как одна краска на лице сменялась другою и как на лбу и на носу выступали крупные капли пота. Уши горели, по всему телу я чувствовал дрожь и испарину, переминался с ноги на ногу и не трогался с места.
  • Он нарочно пошевелился и что-то погромче пробормотал, чтоб и виду не подать, что прячется; потом позвонил в третий раз, но тихо, солидно и без всякого нетерпения. Вспоминая об этом после, ярко, ясно, эта минута отчеканилась в нем навеки; он понять не мог, откуда он взял столько хитрости, тем более что ум его как бы померкал мгновениями, а тела своего он почти и не чувствовал на себе… Мгновение спустя послышалось, что снимают запор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «чувствовать своё тело»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я