Предложения со словосочетанием «контролировать пространство»

Задействовав прибор, он в течение секунды отстроил его параметры и закрыл глаза, контролируя пространство прогалины и небеса над ней.
На самом деле молодой кибрайкер посылал в такие мгновенья очередной запрос в сеть или контролировал пространство прилегающих отсеков и коридоров, чтобы не быть захваченным врасплох.
Организаторы убийства понимали, что размеры комнаты должны быть такими, чтобы жертвы не имели возможности разбежаться или спрятаться, а исполнители могли без напряжения контролировать пространство.
Единственное средство для человека как-то контролировать пространство – язык и письмо.
Об этих вопросах речь пойдёт в дальнейшей части данного учебника, но уже здесь можно констатировать, что авторитарные системы, а тем более системы тоталитарные, которые полностью контролируют пространство публичной жизни и способны манипулировать запросами и устремлениями масс таким способом, чтобы удерживать имеющиеся запросы на безопасно низком уровне или даже понижать его (например, с помощью такой социотехники, как пропаганда угрозы со стороны внешнего либо внутреннего врага и, соответственно, необходимости самопожертвования и лишений, связанных с устранением этой угрозы), сохраняя тем самым запросы и устремления на уровне, мало отличающемся от реального уровня текущего удовлетворения потребностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наващивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты должна постоянно контролировать пространство вокруг себя.
Вначале вы не сможете контролировать пространство и обязательно пропустите ответ.
На всякий случай парень, конечно, продолжал контролировать пространство вокруг себя с помощью внутреннего мира – и, как оказалось, это было довольно мудрым решением.
Рывком, совсем забыв контролировать пространство за спиной, я выскочил навстречу светилу.
Знай контролируй пространство вокруг да проверяй интересные места.
Правда, ночь светлая и фонариками пользоваться необязательно, потому контролируем пространство впереди с помощью моего бинокля и прицела снайпера.
Снайперы тем временем контролировали пространство впереди.
Стараясь заснуть, я совершенно забыл о необходимости контролировать пространство вокруг себя.
Уклоняясь, ты перестала контролировать пространство вокруг себя, в итоге упёрлась в стену.
Нет, будь это на поверхности, я бы не дал своему плану и шанса, но здесь, между тисками защитных слоёв, без возможности нормально контролировать пространство вокруг себя, я просто уверен, что всё должно сработать, как надо.
Основная причина обуславливалась тем, что тот, кто хотя бы отчасти контролирует пространство и время, контролирует и все события, происходящие в нём.
Иду, бреду и смотрю только под ноги, пытаясь контролировать пространство справа-слева периферийным зрением, и жуть закрадывается под черепушку, похоже, лесу конца-краю не видать.
Вот и шёл он, привычно контролируя пространство вокруг, умело, словно мылом смазанный, просачиваясь между людьми, ухитряясь никого не задеть.
Пройдя до конца автобуса, женщина устроилась на заднем сиденье, следуя приобретённой в колонии привычке контролировать пространство за спиной и не оставлять сзади места для манёвра, а глядеть опасности или неизвестности прямо в лицо.
– Положено контролировать пространство над зоной, но кто ж знал, что вы прямо в отстойник угодите?
Его глаза словно неусыпные сканеры контролировали пространство вокруг.
Может, удастся нырнуть в подъезд, и тогда я получу возможность передвигаться по всему зданию и контролировать пространство переулка через пустые оконные проёмы.
Всё это позволяло в полной мере контролировать пространство вокруг и иметь возможность управления снарядами на траектории.
Истребители, как я потом узнал, остались контролировать пространство.
Поэтому я чувствовал себя уверенней, когда зрительно контролировал пространство.
Бесстрастные глаза телекамер неусыпно контролировали пространство вокруг дорогих магазинов, банков, офисов и надменных особняков.
Они прижались к дереву, закрывая спину и контролируя пространство рядом.
Постоянно оглядываюсь, визуально контролируя пространство вокруг.
Бойцы противника грамотно контролировали пространство вокруг себя, перемещаясь как бы от прикрытия к прикрытию, при этом не сбавляя темпа движения.
Бойцы, проигнорировав приказ, двинулись внутрь и заняли позиции перед паллетами, контролируя пространство грузового отсека.
Опустив на едва теплый асфальт инквизитора, я шарила в сумке, настороженно зыркая по сторонам, по-звериному контролируя пространство вокруг себя всеми чувствами, и потому четко уловила момент, когда лопнула невидимая струна.
– Я, как и здесь, могу контролировать пространство примерно в на 2-3 метра вокруг.
И, во-вторых, стрелкам было более комфортно контролировать пространство на сто восемьдесят градусов вокруг себя, нежели на все триста шестьдесят.
Они оба – и отец, и сын, – привыкли контролировать пространство, видеть всё и предотвращать опасность, если таковая внезапно обнаружится.
Он исследовал – пользуясь его собственной терминологией – «новый мир пространства» современности, настаивая как раз на том, что архитектура, скульптура и живопись «призваны контролировать пространство».
Через минуту я полностью контролировал пространство целой звёздной системы.
Наверняка корабль тагов контролирует пространство и ждёт появления подмоги захваченному игроку.
Пока исследователи пререкались с сержантом, стрелки контролировали пространство кругом, готовые немедленно пустить в ход оружие.
Отдельно рассматриваются вопросы, связанные с ощущением безопасности, так как, чем лучше человек контролирует пространство, в котором находится, тем более комфортно он себя чувствует, и, следовательно, подвергается меньшему воздействию стрессовых факторов.
Парень, несмотря ни на что, продолжал контролировать пространство вокруг себя и смог увернуться, не дав зацепить себя.
Вообще воспитание и обучение с малых лет приучили его всегда передвигаться так быстро, как только позволяла обстановка, и при этом постоянно контролировать пространство, в котором он находился, хотя бы в пределах, исключающих возможность внезапного нападения или другой подобной неприятности.
Говорят, среднестатистический сарнит (разумеется, в своём настоящем теле) благодаря своим органам чувств полностью контролирует пространство вокруг себя радиусом в семь метров.
Она более не могла контролировать пространство вокруг, лишь беспомощно падала, чувствуя, как этот полёт высасывает из неё все силы.
Стволы большей части отряда мгновенно оказались обращены в сторону угрозы, лишь авангард отряда, продолжил контролировать пространство впереди, чтобы не допустить внезапного окружения.
Увы… у меня уже в привычке постоянно контролировать пространство вокруг себя, на предмет опасности.
Вроде бы телохраны и пытаются контролировать пространство, но в окружающем хаосе делать это сложно.
– Благодаря установленной тобой камере, я полностью контролирую пространство перед входной дверью в наш отсек и часть коридора.
За час на два метра раздвинул и сейчас уже мог контролировать пространство в радиусе двенадцати метров.
Поднеся бумагу поближе, продолжая контролировать пространство вокруг, он аккуратно расправил смятый листок и, прочитав короткую надпись на нём, нахмурился.

Значение слова «контролировать»

  • КОНТРОЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. (сов. проконтролировать). Подвергать контролю (в 1 знач.); проверять. Контролировать чью-л. работу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛИРОВАТЬ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контролировать»

КОНТРОЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. (сов. проконтролировать). Подвергать контролю (в 1 знач.); проверять. Контролировать чью-л. работу.

Все значения слова «контролировать»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «контролировать пространство»

Ассоциации к слову «контролировать»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я