Предложения со словосочетанием «конструкторская деятельность»

Обращает на себя внимание и резкая территориальная неравномерность финансовых потоков в научную и опытно‐конструкторскую деятельность.
В последнее время всё больше утверждается оригинальный подход к автоматизации конструкторской деятельности, в основе которого – создание трёхмерных геометрических представлений графических моделей изделий.
Прообразы современных топоров, ножей с применением комбинирования различных форм и материалов – пример первой композиционной, конструкторской деятельности человека с применением простейших основ эргономики.
Начав конструкторскую деятельность в 1899 г., они построили оснащённый бензиновым мотором самолёт, названный ими «Флайер», т. е. летающий.
Наотрез отказавшись от конструкторской деятельности, я решил пойти по пути исследования – испытания объектов военной техники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офлюсовываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одной из задач, хотя и не главной, являлось развитие творческих способностей в процессе включения в конструкторскую деятельность и сельскохозяйственное опытничество.
Много раз за последующие пятьдесят лет конструкторской деятельности приходилось мне защищать созданные образцы, отстаивать свои позиции, драться за воплощение конструкторских идей в жизнь, иногда быть и битым.
Релукер-дизайнеры (конструкторская деятельность) и релукер-имиджмейкеры (проектная деятельность) оцифровывают цвет, стиль, характер человека, его фенотип, затем проектируют 2d-паспорт имиджа, создавая улучшенную версию имиджа и возвращают стиль в реальную жизнь, усиливая сигналы личности.
Не удивительно ли, в краткой оценке сделанного услышать из уст человека, лишь косвенно связанного с твоей сферой конструкторской деятельности, из слова в слово то главное, чем ты руководствовался при этого сделанного создании!
В 1993 году медным тазиком накрылось всё, и швейка, и конструкторская деятельность.
Любое техническое устройство, повторённое в десятках или даже миллионах экземплярах, является плодом конструкторской деятельности.
Понятно, что конструкторская деятельность была для меня долгое время в приоритете по сравнению со многим, чем живёт человек и что его окружает.
Структура проектно-конструкторской компетентности определена как единство мотивационно-ценностного (положительное отношение к проектированию, проявление устойчивого интереса, осознание смысла проектно-конструкторской компетентности), когнитивного (демонстрирует знания проектно-конструкторской деятельности, владеет специальными знаниями проектно-конструкторской деятельности), деятельностного (организация проектной деятельности, организация конструкторской деятельности), рефлексивно-оценочного (самоанализ проектно-конструкторской деятельности, самооценка проектно-конструкторской деятельности) компонентов.
Наглядное моделирование проявляется и в детской конструкторской деятельности, и в рисовании, отличительной особенностью которого является схематизм.
Конструкторская деятельность стала предварять процесс машинного производства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конструкторская деятельность»

Значение слова «конструкторский»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конструкторский»

КОНСТРУ́КТОРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к конструктор (в 1 знач.). Конструкторское бюро.

Все значения слова «конструкторский»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к слову «конструкторский»

Синонимы к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я