Предложения со словосочетанием «конструктивные отношения»

Приведённые в этой книге примеры послужат источником вдохновения и помогут наладить конструктивные отношения с драконом.
Уровень развития самоконтроля в подростковом и юношеском возрасте определяется тем же – способностью отказаться от сиюминутного увлечения, желания или интереса (посещение друзей, компьютерные игры, прослушивание музыки, хождение по магазинам и прочие развлечения) в пользу выполнения более стратегически важной задачи, определяющей настоящее и будущее (налаживание и поддержание конструктивных отношений с близкими, подготовка к контрольной работе в школе, сдача экзамена, занятия спортом, поступление в вуз, посещение лекций, движение по «карьерной лестнице» и пр.).
Основной тезис данной статьи заключается в важности конструктивного отношения к хаосу как важной составляющей развития и в необходимости различать два положения: в волнах и на волнах.
Основная цель работы в области практической конфликтологии – дать учителю возможность сформировать конструктивное отношение к конфликтам, снизить страх перед их возникновением, овладеть способами анализа и разрешения типичных их проявлений.
Хотя в конструктивном отношении ротонда и портик едины (найдены кирпичи двойной длины, входящие на стыке в кладку обеих этих частей), визуально они и в самом деле приставлены друг к другу механически.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патоморфоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такая форма разрешения первоначального базового конфликта способствует тому, что влюблённость перерастает в чувство любви, что является началом реальных конструктивных отношений.
Кроме того, участники переговоров заинтересованы в конструктивных отношениях друг с другом.
Работа с рисунком позволяет способствовать повышению уровня осознания проблем, лучшего понимания себя, достижения большей зрелости личности, формирует уверенность в своих возможностях, в том числе и в умении строить конструктивные отношения.
С ним можно и нужно выстраивать конструктивные отношения.
Ресурс межнационального согласия молодёжи как возможности интеграции в полиэтническое пространство российского общества, формирование конструктивных отношений с представителями других этносов и реализация установки на мир и согласие определяются её социальной ресурсностью, приоритетами социально-профессиональной и гражданской самореализации, нейтрализующей привлекательность этнического позиционирования.
Но существовала возможность более конструктивных отношений.
Развивать этот навык необходимо – он даёт большие преимущества в преодолении стрессов и выстраивании конструктивных отношений с людьми.
Примеры успешной работы собственника предприятия и наёмного руководителя показывают, что основой их конструктивных отношений является взаимное доверие.
Вывести глубинные процессы сознания на уровень диалога, осознать их структуру и качество, присоединиться, возглавить и способствовать развитию конструктивных отношений – вот уникальная работа, которую может проделать каждый из нас, тем самым поднимаясь над средним уровнем серой индивидуальности и приближаясь к состоянию личности со своим лицом.
Главная задача социального педагога – установить конструктивные отношения с человеком, которому нужна поддержка.
Для восстановления конструктивных отношений мало убедить население освобождённых территорий в восприятии безопасности обоих народов как единого целого.
Критика, как государства или действия церкви, подчёркиваю церкви, а не устоев веры, означает лишь нарушение псевдозаповедей, а не нормальные конструктивные отношения между обществом и институтами государства и церкви.
Умение управлять стратегическими изменениями и видение развития бизнеса, также способность налаживать и поддерживать конструктивные отношения с внешними сторонами и т. д.
Уравновешивает конструктивное отношение к проблемам.
Основываясь на историях людей, с которыми мы работали, мы знаем, что пребывание в этой игре может привести к тому, что вы настолько затягиваете выполнение задач, что совсем бросаете их; оглядываетесь на свою жизнь и понимаете, что большую часть её вы были несчастны; упускаете жизнь такой, какая она есть, потому что вам нужно всё время оптимизировать и планировать её; чувствуете себя значительно более выгоревшим, чем ваши коллеги; предпочитаете делать то, что проще или более контролируемо, но менее важно, или даже портите конструктивные отношения, когда другие люди не соответствуют вашим стандартам.
Задача в том, чтобы преобразовать негативную энергию драмы в позитивную энергию конструктивных отношений.
Мало кто знает о важности конструктивного отношения человека к себе.
Та самая любовь, о которой поют песни западные артисты и снимают кино, красивая любовь, сильные чувства, поступки, поэмы, настоящая любовь и конструктивные отношения возможны только при наличии соответствующего материального уровня.
Истинно творческая личность, в отличие не только от обычного человека, но даже от человека с просто творческими задатками, имеющими лишь произвольный характер развития, характеризуется, кроме всего прочего, ещё и принципиально конструктивным отношением к себе.
Можно даже сказать то, что человек с творческими задатками не может стать истинной творческой личностью, если в нём не развивается способность строить действительно конструктивные отношения с самим собой.
И встретится один на один с российским президентом, с которым у неё в последнее время сложились достаточно конструктивные отношения.
Если хочешь конструктивных отношений, ты обязан предоставить ему возможность выбора.
А как я буду создавать конструктивные отношения с людьми, которые меня ни в грош не ставят?
А с фантазией и эстетикой у девочки складывались тесные конструктивные отношения – все девочки округи носили лоскутки и рваные вещи, чтобы та мастерила неповторимые платья, юбочки и кардиганы для кукол, которых на всё село насчитывалось три.
Я хотела, чтобы он любил жизнь и наслаждался конструктивными отношениями, которые помогли бы его развитию.
Просто помните, что в конструктивных отношениях нет места пренебрежению чувствами партнёра, любому виду насилия (истерикам, ругани, физической расправе, манипуляциям деньгами) и газлайтингу.
Невидимая дверь, открыв которую они переходили в исключительно конструктивные отношения.
Конечно, в чисто конструктивном отношении их устройство совершенно идентично.
Характер затвердевает в самовыгораживании, которое даже не позволяет выстраивать доброжелательные конструктивные отношения без опоры на прибыль и выгоду.
Пистолеты beretta моделей 73 (вверху слева) и 74 (вверху справа) будучи почти идентичными в конструктивном отношении пошли в серию после 1958 г.
Опасный потому, что такое заблуждение приводит к тому, что человек не может оценивать себя адекватно, что может серьёзно помешать ему налаживать конструктивные отношения с другими людьми.
Хотя в детстве я предпочитал одиночество, по мере взросления я научился строить конструктивные отношения с окружающими.
Просто, зная алгоритмы и скрытые пружины человеческих поступков, ему проще вести успешный бизнес и выстраивать конструктивные отношения с окружающими.
Именно поэтому социальный педагог должен прежде всего обладать определённым набором личностных качеств, необходимых для формирования конструктивных отношений с клиентом.
– Фантастические истории позволяет сформировать новый взгляд на ситуацию и перейти на новый уровень её осознания, моделируя более конструктивное отношение и поведение.
Поэтому неудивительно, что после разгрома троцкизма и его последователей здоровые силы в партии всякий раз тут же приступали к восстановлению конструктивных отношений между советским государством и верующими.
Повторная попытка наладить конструктивные отношения между властью и оппозицией могла привести к успеху, нужны были лишь дополнительные аргументы.
В четвёртой главе описаны закономерности и даны практические рекомендации по построению и поддержанию конструктивных отношений в семейной паре.
Конечно, можно выстроить конструктивные отношения.

Ассоциации к слову «конструктивный»

Все ассоциации к слову КОНСТРУКТИВНЫЙ

Значение слова «конструктивный»

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конструктивный»

КОНСТРУКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к конструкция (в 1 знач.). Конструктивные особенности здания.

Все значения слова «конструктивный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к слову «конструктивный»

Синонимы к слову «отношение»

Ассоциации к слову «конструктивный»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я