Предложения со словосочетанием «конструктивные действия»

Как нам обходиться с теми, для кого ни удовлетворение физиологических потребностей, ни поиск смысла не являются стимулами для каких-либо конструктивных действий в отношении себя и окружающего мира?
Как только всё встало на свои места − пространство для изменений открылось, снялось главное напряжение, которое не давало двигаться в нужном направлении, пошёл ряд конструктивных действий и они смогли получить желаемое.
Особенно это касается конструктивных действий: если в одних случаях шимпанзе успешно удлиняли короткие палки, то в других они соединяли их под углом, получая совершенно бесполезные сооружения.
Дело в том, что потребность свою я могу удовлетворить за счёт конструктивных действий, адекватных ситуации и окружающим людям, а могу так «как придумаю».
И не просто переживать, а предпринимать конструктивные действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первенький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мученичество больше настраивает людей на жалобы и причитания, нежели на какие-то конструктивные действия, и, следовательно, быстро уводит их с общественной арены.
И только собственные конструктивные действия повышают эту вероятность.
Николай даже не пытается искать в себе плюсы, как-то налаживать отношения с руководством. У него нет амбиций – и нет конструктивных действий.
Старайтесь поддерживать позитивный настрой и оптимистичный взгляд в финансовых вопросах. Негативные эмоции только мешают конструктивным действиям.
– Полагаю, более конструктивным действием будет обмен мнениями по поводу этого убийства.
Такой подход предполагает, что члены группы через огорчение и тревогу, вызванные структурированностью ситуации, придут к пониманию необходимости её структурировать и к осознанию той ответственности, которая сопряжена со свободой самостоятельных конструктивных действий.
Человек с развитым конструктивным мышлением способен предпринимать конкретные конструктивные действия, рассчитанные либо изменить ситуацию нужным образом, чтобы решить возникшую проблему, либо в имеющейся ситуации найти положительное применение для нейтрализации проблемы [51].
– Выбросьте или выпейте, – устало махнула рукой девушка тем временем, принуждая капитана к хоть каким-то конструктивным действиям.
Поэтому его конструктивное действие может быть лишь кратковременным и заключается в привлечении внимания человека к недолжному поступку.
Возьмите своё желание, превратите его в чётко определённую конструктивную мечту, доведите эту мечту до высшего разума, чтобы получить результат, а затем совершите наилучшее конструктивное действие, способное заставить эту мечту осуществиться, и постоянно держите эту мечту в своём уме, поскольку вы действительно что-то делаете, чтобы творить свою реальность.
Время шло, и оно требовало конструктивных действий.
Хотя в меру своих сил мы способны производить конструктивные действия, которые бы могли повлиять на течение ситуации.
Упоминая понятие жизненных стратегий, нужно уточнить, что здесь под ними будут пониматься конструктивные действия, предпринимаемые с целью охраны собственного психологического здоровья от неожиданных негативных изменений собственного социально-психологического пространства.
– Всякий раз, когда желание подавлено или приостановлено, вся энергия, которая была жива в этом желании, будет потрачена впустую; и то же самое происходит, когда желание осуществляется в системе, так сказать, без превращения его активной силы в какой-либо канал конструктивного действия.
Наша вера в себя позволяет нам сохранять ясность мышления и принимать конструктивные действия для решения проблем, связанных со стрессом.
Главным образом из-за того, что все ждали конструктивных действий от меня, а я как-то не понимала, с чего начать.
В то же время на какие-то слаженные конструктивные действия её сейчас не поднять, это долгая песня.
От позиции декларативного признания необходимости целенаправленной профилактической активности государство и общество переходят к активным конструктивным действиям.
Каждый раз, обретая контроль хотя бы над малым, тем самым мотивируешь себя на дальнейшие конструктивные действия.
Потому что конструктивные действия порождают позитивное отношение, а позитивное отношение – это залог счастливой жизни.
А для того, чтобы перейти к каким-то конструктивным действиям нужно было прежде всего остыть.
Существуют ли какие-либо стратегии или методы, которые я использую, чтобы управлять своими чувствами по отношению к другим и регулировать их, чтобы обеспечить конструктивные действия и поведение?
Например, человек, испытывающий гнев, может реагировать агрессией, в то время как человек с позитивным настроем склонен к более конструктивным действиям.
Не о том ли, что демос политически некомпетентен, иррационален (падок на мифы и утопии), нетерпим (не только в политическом, но также в религиозном и расово-этническом отношениях), безынициативен и не способен к самостоятельным конструктивным действиям.
И, если вы захотите и предпримете конструктивные действия, таким здоровым сообществом может стать ваша семья или офис, где вы работаете.
Но, в отличие от него же, мой мозг был настроен не на одни лишь пакости да махинации, но и на более конструктивные действия.
Переключиться на какие-то конструктивные действия было сложно: кажется, вот так и смотрел бы в её очаровательное лицо весь этот день, неделю, год…

Ассоциации к слову «конструктивный»

Все ассоциации к слову КОНСТРУКТИВНЫЙ

Значение слова «конструктивный»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конструктивный»

КОНСТРУКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к конструкция (в 1 знач.). Конструктивные особенности здания.

Все значения слова «конструктивный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «конструктивный»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «конструктивный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я