Предложения со словосочетанием «конструктивное мышление»

Между тем гигантское развитие электронных сетей, хранилищ культурной и научной информации, открывает простор именно конструктивному мышлению.
За какие-то пятнадцать минут половина команды успешно забывала о психологии жертвы и мыслях о неминуемой катастрофе – и переходила к вполне конструктивному мышлению категориями возможностей.
Надеюсь так же быть интересным широкой аудитории, размышляющей о границах и возможностях конструктивного мышления вообще и своего собственного.
Но нельзя – о пастернаковском стиле, видении, миросозерцании, о его месте в русской и мировой литературе: это проблемные области, требующие конструктивного мышления.
Когда мы практикуем более конструктивное мышление и правильное поведение, наши мысли и действия помогают нам двигаться в нужном направлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пролопотать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если мы овладеваем конструктивным мышлением, если мы освобождаем свой мозг от мыслей о дурном, то страх нас покидает, и нет ничего в мире, что вызвало бы в нас страх.
Для того чтобы «строить искусство», необходимо мыслить особым образом, отличным от мышления живописцев средневековья, работавших по образцам, – здесь нужно конструктивное мышление.
Мрачный человек раньше срока выглядит стариком; а вот конструктивное мышление омолаживает.
Конструктивное мышление проявляется в приобретённой компетентности решать теоретические и практические задачи.
Человек с развитым конструктивным мышлением способен предпринимать конкретные конструктивные действия, рассчитанные либо изменить ситуацию нужным образом, чтобы решить возникшую проблему, либо в имеющейся ситуации найти положительное применение для нейтрализации проблемы [51].
Основной целью написания монографии является развитие у студентов-архитекторов и молодых специалистов-архитекторов конструктивного мышления и понимания термина «конструирование» как широкого спектра возможностей обогащения выразительности архитектурной формы за счёт структурной.
Именно на развитой способности представления основывается конструктивное мышление.
Его следующая книга «Сила конструктивного мышления» («Power through constructive thinking») стала моим путеводителем на целый год.
Он тоже переживал за младшую дочь, и ничуть не меньше сына, однако ни на миг не терял конструктивного мышления.
Нет, лесная тишина и заснеженные деревья определённо не способствуют конструктивному мышлению.
Здравый смысл – он тоже хороший сдерживающий фактор, а опасность быть или убитым, или съеденным, или уведённым в рабство, если ты ведёшь себя глупо, очень способствует развитию конструктивного мышления.
Конструктивное мышление предполагает и позитивные, и негативные мысли и чувства.
Потому что мы люди, мы умеем мыслить и сравнивать, и способны на это при деструктивном и при конструктивном мышлении одинаково.
Но только конструктивное мышление поможет нам улучшить качество жизни.
Опять же только благодаря конструктивному мышлению человек удачлив в жизни.
Теперь давайте рассмотрим возможность конструктивного мышления.

Ассоциации к слову «конструктивный»

Все ассоциации к слову КОНСТРУКТИВНЫЙ

Значение слова «конструктивный»

Значение слова «мышление»

  • МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мышление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конструктивный»

КОНСТРУКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к конструкция (в 1 знач.). Конструктивные особенности здания.

Все значения слова «конструктивный»

Значение слова «мышление»

МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления.

Все значения слова «мышление»

Синонимы к словосочетанию «конструктивное мышление»

Ассоциации к слову «конструктивный»

Ассоциации к слову «мышление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я