Предложения со словосочетанием «конституция организма»

Важно вовремя понять, что любой избыточный вес, даже если он не очень большой, – это не особенность конституции организма, а потихоньку развивающееся серьёзное заболевание.
При самой мощной конституции организма этого не может выдержать даже самый мощный голосовой аппарат.
Большинство ранних генетиков, напротив, рассматривали эволюцию как нечто, происходящее большими скачками (или сальтациями), в результате чего новые признаки неожиданно проявлялись в ходе какой-либо внутренней перестройки наследственной конституции организма.
Сделав фотографию радужной оболочки глаза и поместив на неё прозрачную сетку, показывающую, какие участки соответствуют проекциям различных органов – специалисты по иридодиагностике могут фиксировать пятна, линии и изменение цвета в глазах для получения сведений об общем уровне здоровья, свойственных конституции организма.
У каждого по-разному сформирована конституция организма: кто-то полноватый, кто-то – худощавый от рождения, кто-то темпераментный, и значит более активный, кто-то – флегматичный и ведёт сидячий образ жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестёжка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такую позицию им позволила занять их редкая конституция организма, который прекрасно справлялся с полным отсутствием любого молока.
Ксюша росла здоровым, активным ребёнком, правда не очень разговорчивым и капельку замкнутым, но это, как было сказано, всего лишь особенности индивидуальной конституции организма.
Или у человека от природы имеется сильная конституция организма и хорошие возможности для качественного отдыха.
Генотипом называется наследственная конституция организма, совокупность его задатков, передаваемых через хромосомы.

Значение слова «конституция»

  • КОНСТИТУ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство, избирательную систему, принципы организации и деятельности государственных органов, основные права и обязанности граждан. Конституция СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСТИТУЦИЯ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конституция»

КОНСТИТУ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство, избирательную систему, принципы организации и деятельности государственных органов, основные права и обязанности граждан. Конституция СССР.

Все значения слова «конституция»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «конституция»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «конституция»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я