Предложения со словосочетанием «консервированные продукты»

Так, бедный витаминами, микроэлементами и растительной клетчаткой с высоким содержанием полуфабрикатов и консервированных продуктов рацион резко повышает восприимчивость к аллергенам.
Это один из доводов за то, чтобы консервированные продукты хранились в тёмном месте.
Но при несоблюдении правил приготовления консервированных продуктов в банке консервов может таиться смертельная опасность.
Конкретные рекомендации по технологии приготовления тех или иных консервированных продуктов приведены в рецептах.
Что касается сахаридов, так называемых полисахаридов, то они содержатся в консервированных продуктах преимущественно в виде крахмала и волокон целлюлозы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кольчугалюминий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она содержится в консервированных продуктах наряду с другими растительными веществами и является основным волокнистым богатством растений.
Муравьиная кислота не меняет цвет или запах консервированных продуктов и в разных концентрациях не влияет на вкус.
Многие блюда можно приготовить с добавлением консервированных продуктов, что существенно упрощает процесс готовки и экономит время.
Поэтому для защиты иммунитета ограничьте потребление консервированных продуктов, внимательно следите, чтобы количество добавок в продукте, который покупаете, было минимальным, а лучше, чтобы их совсем не было.
Во время сушки изменяются окраска, вкус и форма консервированного продукта.
Использование консервированных продуктов в зимнее время и весной позволяет разнообразить питание в этот период года, когда ассортимент свежих овощей и фруктов ограничен, что даёт возможность обеспечить рациональное питание круглый год.
Всё же здравый смысл перевесил, и я закупил продовольствие, угрохав на это почти 70 кредитов, набрав большое количество консервированных продуктов.
Наш подвал был слишком холодным – ведь люди их строят для хранения консервированных продуктов, а не для сохранения людей.
На её коленях стоял небольшой ящик, полный банок с маринованными огурцами и лучшим грушевым вареньем, которые она тщательно отобрала для конкурса консервированных продуктов.
Некоторые производители консервированных продуктов позволяют себе ухудшать их качество, но затем продают эти товары под другой маркой, чтобы сохранить репутацию своего обычного бренда.
– И благословен будь тот, кто придумал консервированные продукты.
– Исключаются консервированные продукты, фаст-фуд. Предпочтительнее еда домашнего приготовления, свежая.
Первым делом нужно передать распределение консервированных продуктов питания другой структуре и отправить им информационный пакет с инструкциями по управлению.
Они не летают на самолётах, не едят консервированных продуктов, не пользуются мобильными телефонами, не носят нейлоновой одежды.
Он направился за барную стойку и, следуя стрелке, нашёл в шкафчике несколько банок консервированных продуктов, бинты, упаковку обезболивающего и небольшой клочок бумаги, на котором было написано «Удачи на дороге смерти».
Там у людей в гаражах было всё: и погреба, где хранилась картошка и другие овощи, масса консервированных продуктов, типа, солёные помидоры, огурцы, капуста, соки, грибы, самодельная тушёнка…
И, будто не замечая капитана, он голодно и жадно съедал консервированный продукт.
Конечно, консервированные продукты хороши – они вкусны и позволяют разнообразить стол в долгом плавании.
Отсеки убежища были забиты консервированными продуктами, хранящимися в особых условиях; медикаментами, книгами различной тематики: от научных трудов, истории и философии до развлекательной литературы.
Мне надоело дышать загрязнённым воздухом, доедать консервированные продукты и надеяться, что, встав завтра утром, мне удастся прожить ещё один день.
Не зная страны и не имея знакомых, бедняжка собрала на брошенной ферме какие-то консервированные продукты, которые могла нести, и, пробираясь к реке, она ночевала среди скал, где надеялась избежать обнаружения.
Переход металла в продукт в результате разрушения поверхностного слоя и накопление солей олова и др. металлов, содержащихся в виде примесей в жести, снижает сохраняемость консервированного продукта, так как катализирует в нём химические процессы, а также оказывает неблагоприятное воздействие на организм человека.
Помимо креветок, устриц, гребешков и мидий, она подала к ужину испанскую ветчину и греческие маслины, ананасы кусочками и половинки абрикосов – пёстрые железные банки с консервированными продуктами достигали дна моря неповреждёнными, их просто надо было собрать, пока донные течения не спрячут под толстым слоем тяжёлого песка…
Отсутствовали аналогии между вирусными заболеваниями и эпидемиями брюшного тифа, вызванными заражённым молоком, или вспышками ботулизма, связанными с употреблением испорченных консервированных продуктов.
Опасность употребления мёда в грудном возрасте и периоде раннего детства ребёнка объясняется тем, что в составе мёда, являющегося консервированным продуктом, полученным из выделяемого секрета пчёл могут содержаться споры грамположительного бактериального патогенного микроорганизма- Clostridium botulinum, размножающегося в анаэробных условиях при отсутствии воздействия кислорода, которые является возбудителем опаснейшего для детей бактериального инфекционного заболевания- ботулизма.
За эти деньги он приобрёл лучший из возможных вариант консервированных продуктов, которые могут храниться долгое время, независимо от природных условий.
Качество консервированных продуктов во многом зависит и от качества воды.
Большую часть составляют консервированные продукты и спиртовой хлеб, потому что никакие свежие продукты не проживут 2,5 месяца даже в холодильнике, если только они не напичканы химикатами.
Теперь не нужно спрашивать жену, как это обычно бывает, чтобы достать консервированный продукт, над которым она бдела и всегда хранила на какой-то там праздник.
Дабы облегчить сани при переходе через гряду айсбергов, они оставили тяжёлые одеяла из волчьих шкур, парусиновые подстилки и бо́льшую часть консервированных продуктов в укрытии на морском льду.
Для начала он хотел разжиться полноценным куском свежего мяса: уже до чёртиков надоело питаться консервированными продуктами.
Все голднеровские консервированные продукты разметало вокруг, как если бы в пирамиду попало пушечное ядро – точный бросок шара в космическом кегельбане.
Постепенно больной переводится на общий стол с исключением консервированных продуктов, копчёностей, острых приправ, жареных блюд.
Углеводы, молоко и консервированные продукты должны быть исключены, количество жиров – ограничено.
И ещё я знаю, – он показал на пирамиду консервированных продуктов, – мой пай от меня не уйдёт.
Ни кости не ломит от спанья на голой земле, ни старые раны не ноют, и даже вечной изжоги нет, нажитой постоянным употреблением в пищу консервированных продуктов.
Оттуда доносился лёгкий запах спиртного и мясного консервированного продукта.
Бактерия может попасть в организм вместе с едой (как правило, плохо консервированные продукты) и через открытые раны.
– Чёрные бобы или поджарка из фасоли? – спрашивает она, изучая консервированные продукты перед собой.
– В первую очередь они поедают найденные консервированные продукты, чтобы не таскать лишнего груза.
Но, чувствую, скоро начнут бить витрины и таскать с прилавков консервированные продукты и днём.
Чрезвычайно большое значение для полярной экспедиции имеет упаковка консервированных продуктов.

Значение слова «консервированный»

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «продукт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «консервированный»

КОНСЕРВИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от консервировать.

Все значения слова «консервированный»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «консервированные продукты»

Ассоциации к слову «консервированный»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я