Предложения со словосочетанием «конкретный виновник»

Впрочем, конкретные виновники в тот момент были не так важны – за трёх большевиков должны были ответить целые классы.
Наказать конкретных виновников чаще всего не было возможности, потому что у крестьян практиковалась круговая порука.
Не конкретный виновник загрязнения покрывает издержки своего поведения, а всё общество.
Помимо облечённых властью и озабоченных прибылью людей, почти у каждого пожара есть свой конкретный виновник.
Народ получал, не отходя от кассы, конкретного виновника бедствий и конкретный объект для ненависти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, в тот же период в механическом цехе № 1 двадцать извещений о браке не были оформлены из-за отсутствия конкретных виновников.
Вследствие этого с его помощью легче вскрывать причины недостатков в работе и определять конкретных виновников, своевременно принимать соответствующие меры.
Получилось так, что участники финала на двухсотметровке трижды допускали фальстарт, и тогда судья, дававший старт, раздражённый невозможностью выявить конкретных виновников, принял сверхоригинальное решение: отодвинул всех на метр от линии старта.
Общественное сознание, с довоенных времён привыкшее, вследствие тотальной пропаганды, объяснять всё провалы в стране происками «врагов» и «заговорщиков», с готовностью откликалось на простые объяснения и имена конкретных виновников.
Привлечение к уголовной ответственности конкретных виновников преступления не исключает заявления потерпевшим гражданско-правовых требований.
Ни в одном из этих случаев конкретные виновники не были установлены.
Существует конкретный виновник их смерти, и я собиралась его найти и наказать, чего бы мне это не стоило.
– В чудеса я не верю. Должен существовать конкретный виновник происшествия. Его надо найти. Думайте.
– Мне кажется, мы всегда искали конкретных виновников того или иного преступления.
Бесполезно, так как подобные проклятия относятся к чарам общего спектра и установить конкретного виновника можно лишь в первые несколько минут, но уже через сутки нитей, ведущих к магу, не останется.
Но зато были такие, которые чётко показывали сам факт применения врождённого умения и указывали на конкретного виновника.
И вот когда вы пропитаетесь этим пониманием, когда у вас сформируется триггер абсолютного зла с конкретным виновником, тогда дело пойдёт иначе.
Если же речь заходила о плохом, тут назывались конкретные виновники из числа администрации.
В отношении населённых пунктов, в которых вооружённые силы подверглись коварному или предательскому нападению, должны быть немедленно применены распоряжением офицера, занимающего должность не ниже командира батальона, массовые насильственные меры, если обстоятельства не позволяют быстро установить конкретных виновников.
И при всём этом победу усилиями погибших и оставшихся в живых нельзя не оценить, но она – после всего преступного, к тому же и продолжившегося после войны, чему вина – не всего народа, а – конкретных виновников.
Требовательный и принципиальный подход к освещению актуальных вопросов ускорения социально-экономического развития в отраслях, аргументированная критика, невзирая на лица, конкретных виновников недостатков подняли общественный авторитет изданий, вызвали заинтересованные читательские отклики.
Но в этих случаях есть конкретный виновник – хозяин животного, который не усмотрел, отпустил без намордника, оставил без наблюдения и т.д. и т.п.
Более того, осуществление властных решений осуществляется в рамках не календарного текущего, а социального, времени, когда установить конкретного виновника практически невозможно и бессмысленно.
У этих преступлений есть конкретные виновники.
Все попытки найти конкретных виновников ни к чему не привели: хозвзвод хранил гробовое молчание, несмотря на все попытки дознавателей из военной комендатуры и следователей из городской прокуратуры докопаться до истины.
Перед его судьями была поставлена задача, которая доселе не ставилась ни перед кем – осудить не только конкретных виновников этих злодеяний, но и преступные организации, преступную государственную машину, преступную политику, преступные меры ведения войны…
И каждый раз пытались найти конкретного виновника.
В дальнейшем ведущие новостей, ссылаясь на разные источники, рассказывали, что конкретных виновников в той аварии не было.
Но есть и конкретные виновники каждой смерти.
Во время таких судов крестьянам показывали, что называется, врага в лицо – конкретных виновников сложившейся ситуации в каждом отдельном районе, колхозе, деревне.
В общем и целом, намёк тела понятен; чего-то «на дух не переносит», кто-то «дышать не даёт» день за днём, а сделать что-то сложно (либо человек близкий, либо начальство), но полчаса уже не могу найти конкретного виновника.
Мы осуждаем конкретных виновников, но мы не осуждаем ту или иную сторону конфликта.
Чем больше возрастают взаимосвязи и взаимозависимости, тем труднее найти какого-то одного конкретного виновника бед.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «виновник»

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «виновник»

ВИНО́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто виновен в чем-л. Виновник преступления.

Все значения слова «виновник»

Синонимы к словосочетанию «конкретный виновник»

Ассоциации к слову «виновник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я