Предложения со словосочетанием «конкретные события»

В свою очередь, польские издатели этой книжонки попросили меня дать свою оценку этому сочинению, желая сопоставить взгляды командующих обеих противоборствующих сторон и их подходы к описанию конкретных событий.
Если да, то не сработало ли какое-то конкретное событие в вашей жизни пусковым механизмом для возникновения подобной ситуации?
Внутренняя опасность усиливается и начинает проявляться в виде конкретных событий.
Линейный сюжет описывает конкретное событие, циклизм выражает собой обобщение, базирующееся на описании отдельных событий.
Недостаточная информативность объяснений этой специфики на основе политологических обобщений привела нас к идее соединения политологического анализа с историческим анализом конкретных событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это и не слепая дань традиции, а глубоко продуманная реакция на вполне конкретные события недавнего прошлого.
Даже несмотря на то, что никто не может предсказать конкретные события, чем больше вы играете, тем ближе общий результат приблизится к тому, что ожидается.
Есть и были всякие разногласия в оценке конкретных событий, но период борьбы с немецким фашизмом, конечно, не может иметь разночтений, независимо от того, какая была власть тогда, а какая сегодня.
Этот вывод даже ещё более справедлив в отношении конкретных событий, чем для общей тенденции развития морской мощи.
Учитывать нужно не только результат конкретного события, но и перспективу.
Так, если человек считает конкретное событие для себя негативным – начинает нервничать, а если позитивным – радоваться.
Аллергия – только определённая часть всех видов непереносимости, связанная с тем, что в организме человека в ответ на попадание веществ, способных вызвать негативную для организма реакцию, действительно происходят конкретные события, которые обозначают как механизмы развития аллергии.
С точки зрения их происхождения, эти движения по большей части возникают спонтанно; обычно триггером их появления становится внезапно вспыхивающее негодование, связанное либо с каким-то конкретным событием, либо с накопившимся недовольством действиями правящих.
Они делали бесчисленное множество попыток и иногда обнаруживали странные сходства в совершенно разных областях, выражающие универсальные истины, глядя через призму которых конкретные события начинали видеться вполне рациональными и объяснимыми последствиями.
Обсуждая в своё время проблему опосредствования (Харламенкова, 2008), мы утверждали, что её анализ невозможен без изучения непосредственного знания, ведь если абстрагировать одно знание от другого, то вопрос о том, каким является конкретное событие – непосредственно или опосредствованно воспринимаемым – будет неуместным, поскольку «любой факт действительности или мышления с равным основанием может считаться как опосредованным (т. е. всегда можно найти нечто промежуточное, посредством которого этот факт существует), так и непосредственным (поскольку можно обойтись без этого промежуточного члена)» (Философская энциклопедия, 1967, с. 148).
Основной интерес вызвала социальная система, при описании которой в античном мире различали большую форму исторического повествования, т. е. историю всех событий за сравнительно большой период времени, и малую форму – монографию, посвящённую какому-либо конкретному событию.
Если в ранние эпохи в ней ищут и находят основу для чисто сакральных, внежизненных художественных ситуаций, таких, как «Христос во славе», то позже всё более часто изображают конкретные события и эпизоды, изложенные в «священной истории».
Отсюда христианская мысль, имея дело с последовательностью конкретных событий или явлений, предпринимала настойчивые попытки соотнести их с универсалиями, прибегая к средствам философии или поэзии, типологии, анагогии или аналогии, – для этих целей существовал впечатляющий, даже грандиозный набор средств.
И способ, которым всё это работает, состоит в том, что отдельные широковещательные приёмники регистрируются для получения конкретных событий, в которых они заинтересованы.
Дома же имеют дело с внешними проявлениями и конкретными событиями жизни.
Поэтому старайтесь никогда не называть конкретных событий, а только процессы и тенденции, никаких конкретных дат, а периоды.
Кроме того, цель может быть конкретным событием, а может быть некоторым постоянно улучшающимся показателем.
Важно получить знание о том, как справиться со своими страхами перед жизнью, перед какими-то конкретными событиями и жизненным опытом.
Мы не появились из никуда и из ничего – а в совершенно конкретных событиях, которое поспособствовало тому, чтобы у нас был совершенно определённый генотип.
Некоторые люди не могут точно вспомнить, когда и как начала проявляться проблема и было ли это вообще привязано к какому-то конкретному событию.
Когда ребёнок воспроизводит в памяти конкретное событие, ему начинает казаться, что мы были рядом с ним в тот неожиданный и неприятный момент, когда он пострадал.
Наука не только объясняет конкретные события, но может также формулировать законы.
Ничего страшного, если вы не можете вспомнить конкретных событий сновидения.
Когда говорим о знании или анализе будущего, мы не имеем в виду знание конкретных событий будущего, поскольку мы не занимаемся гаданиями или ясновидением.
Каждая часть разбита на несколько глав, которые образуют связную композицию, но в то же время могут быть проанализированы и опубликованы как отдельные фрагменты, касающиеся конкретных событий.
Познание, осмысление действительности предполагает построение данных, описаний, зависимостей, нарративов, ключевую роль в которых играют конкретные события.
Нет, она не ждала каких-то конкретных событий.
Рыболов, не сумевший правильно проанализировать какие-то конкретные события, происходящие во время ловли, вряд ли сможет повторить свой успех или избежать ошибок.
Но встречающиеся на практике расхождения в оценках отдельными людьми конкретных событий или процессов нисколько не влияют на общий вывод о том, что адекватность понимания ситуации определяется тем, насколько правильно проведено разбиение имеющихся воздействий на существенные и несущественные и насколько полно учитывается состояние и динамика существенных факторов.
Когда мы говорим, что война «немыслима», что это – утверждение о возможности конкретного события или просто признание того, насколько ограниченно наше воображение?
Каждое описание истории развития теории вероятностей начинается с практических примеров таких игр, начиная с бросания монеты и подсчёта вероятности отдельного конкретного события: выпадение герба (орла) или решки (решётки).
Так как массовые коммуникации навязывают определённую точку зрения по поводу конкретных событий или процессов, то она постепенно замещает собственные представления индивидов по этому поводу.
Предметный указатель поможет читателям быстро найти методические материалы, в которых нашли отражение конкретные события, предметы и явления.
Поэтому содержание курса включает в себя множество фактов, конкретных событий политической жизни, деятельности государства, партий.
Зачастую события являются следствием наших собственных усилий (или их отсутствия), и в глубине души мы прекрасно понимаем: именно то, что мы сделали или не сделали, стало причиной конкретного события.
Стиль написания, недосказанность, неоднозначная формулировка мысли, или описание какого-либо конкретного события личной жизни, могут порой запутать, однако когда читаешь внутренним взором, то нечто в строках раскрывается для тебя как цветок – если не то, что имеет ввиду автор, то что-то сокровенное своё.
На основании имеющейся информации, неизвестно, оказывает ли 2019-nCoV какое-либо влияние на здоровье животных, и о каких-либо конкретных событиях не сообщалось ни у одного вида.
Главным игровым действием является максимальная точность прогноза, касающаяся свершения какого-то конкретного события в жизни соперника.
Иногда конкретные события оказываются на первый взгляд совсем нетипичными для своего климата.
Но ведь о конкретном событии можно ещё и мечтать.
Хотя мы можем не помнить конкретные события или факты, они могут оказывать влияние на наши решения и поступки.
Мне было интересно проверить на своём опыте, есть ли какая-либо реальная основа для увлечённо обсуждавшихся в то время сообщений о разных явлениях мистического характера и, в частности, о возможности предсказания конкретных событий.
Мероприятия – это сообщества, посвящённые конкретному событию (онлайн или офлайн): мастер-классу, конференции, концерту и др.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретные события»

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «конкретные события»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я