Предложения со словосочетанием «конкретные симптомы»

Во-первых, всё, что пациенты описывают как отложение солей, в основном складывается из нескольких конкретных симптомов.
Существует очень конкретный симптом, который показывает, что вы преодолели отрицание.
Как правило, они убеждены, что корень их болезни кроется в каком-то конкретном симптоме и избавление от этого симптома принесло бы им выздоровление.
Вполне понятно, что работать на два фронта (и на вирус, и на организм) клетка не может, а следовательно, не может выполнять своё основное предназначение – отсюда и возникают совершенно конкретные симптомы болезни.
Крайне важно тесно сотрудничать с медицинскими работниками, специализирующимися на рассеянном склерозе, для определения наиболее подходящих симптоматических методов лечения конкретных симптомов и индивидуальных потребностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скопнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из решающих в психотерапии становится вопрос: зачем у пациента как члена семейной появляется и закрепляется в поведении конкретный симптом.
Автор описала конкретные симптомы у людей с длительной историей нарушения межличностных отношений: психические расстройства, сопровождающиеся изменениями в восприятии себя и других; склонность к повторяющимся паттернам травмареконструкции; неспособность регулировать настроение; принятие жертвами системы представлений об окружающем мире своих мучителей.
Физиотерапевтические вмешательства и трудотерапия адаптированы к индивидуальным потребностям с учётом конкретных симптомов, функциональных ограничений и целей каждого человека с рассеянным склерозом.
Необходимо раскрытие конкретных симптомов выгорания, их соотнесённости с его основными составляющими, специфики проявления симптоматики выгорания на разных уровнях функционирования личности.
И сразу же после этого заговорила на немецком языке, став полностью свободной от бесчисленных конкретных симптомов, в таком обилии демонстрируемых ею ранее.
На передний план выходит облегчение конкретных симптомов, а в крайнем случае – поддержка пострадавших функций организма в клинических условиях, например, с помощью аппарата искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ).
Описание конкретных симптомов (всех, какие только мне известны) каждого нарушения поможет вам разобраться, в чём заключается ваша проблема.
Очень свежие, доселе незнакомые, эмоции, когда каждое твоё конкретное действие вызывает конкретный симптом!
При наблюдении за конкретным симптомом следует тщательно соотнести степень его проявления с информацией пациента о его нормальном состоянии.
Вы знаете, я описываю всё не в общих словах, а прибегаю к конкретике, называю конкретные методы по игнорированию конкретных симптомов.
При этой болезни задняя половина мозга попросту умирает, и проблема заключается в том, что этот паттерн на самом деле развивается в вашей голове за десятилетия до того, как начинают проявляться какие-либо конкретные симптомы.
Понятно, что работать на два фронта (и на вирус, и на организм) клетка не может, а следовательно, не может выполнять своё основное предназначение – отсюда и возникают вполне конкретные симптомы болезни.
Если конкретные симптомы могут исчезнуть или остаться, то клиенты, по крайней мере, начинают видеть себя как нормальных людей, заслуживающих большего.
Она страдала истерией, и её мучили конкретные симптомы, как, наверное, брат вам уже говорил.
Знание конкретных симптомов и их особенностей полезно не только теоретически (в общеобразовательном аспекте), но и способно на практике помочь мамам и папам оценить серьёзность ситуации, вовремя и адресно обратиться за врачебной помощью.
Отвечая на вопросы, пациенты могли, конечно, сообщить более конкретные симптомы, но бормотали их себе под нос скороговоркой, ведь на то ты и доктор, чтобы самому разобраться с расен, либен, ходен.
– Тысяча извинений, – пошёл он на попятную, лишь бы не спугнуть удачу. – Но заметь, это уже конкретный симптом
Часто при ответе на этот вопрос предварительно информированный пациент указывает конкретные симптомы или сообщает уже готовый диагноз: "стенокардия", "язва", "ревматизм".
Нерезкие, но конкретные симптомы сотрясения головного мозга присутствуют.
Боль, температура и куча других конкретных симптомов быстро позволяют человеку почувствовать, что появилась болезнь.
В то время как сами конкретные симптомы показывают, в какой мере данный индивид искалечен своим изъяном, у всех этих лиц существует и некая общая черта, состоящая в потере определённой части самого себя.
Люди стали воспринимать болезнь, как имя существительное: каждому заболеванию придумали название, таблетки и точечное лечение, т.е. устранение конкретных симптомов, мешающих комфортному проживанию и существованию.
Тем временем выгорание – это синдром с очень конкретными симптомами и нет, это вовсе не выдумка.
Но и при первой беременности имеются совершенно конкретные симптомы, которые можно обнаружить в кабинете у гинеколога.
Такие модели расширяют программу терапии и призывают изучать развитие личности, а не сосредотачиваться исключительно на облегчении одного или нескольких конкретных симптомов.
Книгу завершает часть 6 «Понимание причины и протокол лечения», в которой вы найдёте обширный список биодобавок для лечения конкретных симптомов и состояний и информацию о причинах каждой проблемы со здоровьем, а также руководство по включению добавок в программы очищения медика-медиума и советы, каких добавок избегать и почему, как использовать травы и биодобавки в повседневной жизни.
Да, аллергии, вирусы и бактерии лечатся неодинаково, но есть в медицине такое понятие, как симптоматическая терапия – лечение не болезни, а облегчение конкретного симптома.
– Потому что мы не знали с чем именно имеем дело. А теперь у нас есть вполне конкретные симптомы и конкретная польза от них.
Отличия – в тонкостях, ибо каждый конкретный симптом может не только быть или не быть, но и имеет преогромное количество нюансов, особенностей, вариантов и т. д.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «симптом»

  • СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМПТОМ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «симптом»

СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880.

Все значения слова «симптом»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «симптом»

Ассоциации к слову «симптом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я