Предложения со словосочетанием «конкретные рецепты»

Здесь также приведены конкретные рецепты, применяющиеся при лечении различных заболеваний.
Дошедшие до нас лечебные трактаты древних врачевателей дают уже конкретные рецепты и способы применения целебных растений на базе практического опыта многих тысячелетий.
Каждый из нас не только читал, опробовал новые методы, но и собирал конкретные рецепты и советы.
Он использовал различные ингредиенты и составы и, что особенно важно, аккуратно фиксировал, какие свойства мыла являлись результатом каждого конкретного рецепта варки.
Формула безглютеновой муки – это рецепт, который позволяет создать собственную смесь мук, соответствующую требованиям конкретного рецепта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многосекционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как показывает практика, в случае, если педагог не вполне понимает, на какие процессы он пытается повлиять, применение конкретных рецептов или методик редко приводит к положительному результату или же даёт удовлетворительный результат только в отношении некоторых детей.
Не ищите в книге конкретных рецептов вроде «делай раз – и всё получится», она не для любителей лёгких путей.
Здесь есть всё, что касается душевной жизни ребёнка: советы психологов, подкреплённые конкретными рецептами.
Конкретные рецепты излечения этих заболеваний, советы по употреблению золотого уса и приготовлению из него лекарственных средств – всё это нашло отражение в данной книге.
Поэтому наберитесь, пожалуйста, терпения и внимания ещё на несколько десятков страниц, предшествующих конкретным рецептам.
В последующих главах брошюры будут приведены конкретные рецепты вин, дозировки добавления сахара и пропорции разведения сусла водой.
Следует учесть, что во вводном слове изложены основные принципы, правила и приёмы (методы) приготовления данного вида блюд, например щей, блинов, пловов, вареников и т. п., а затем даётся целое гнездо конкретных рецептов (обычно их несколько) с указанием норм продуктов и порядка приготовления.
Миф предполагает заведомые способы поведения в тех или иных ситуациях и конкретные рецепты решения проблем.
Специально для таких случаев даются конкретные рецепты и объяснения, как и почему действуют те или иные заговоры, молитвы, настрои.
Здесь не посоветуешь конкретных рецептов поведения.
Сама я пирогов никогда не пекла, поэтому конкретных рецептов моей хозяйке, увы, не смогла поведать.
Детально объяснять как извлечь конкретный рецепт и перенести его на любую программную платформу, мне кажется, не нужно – это абсолютно очевидно.
Путь развития личности, который «ненавязчиво предлагался» этим течением, основывался на достижении совершенства в каком-то одном направлении и давал конкретный рецепт достижения этого совершенства.
Только держи в голове – не существует конкретного рецепта счастья, к сожалению.
За более подробными советами и конкретными рецептами следовало приходить в послеобеденное время.
В книге приведены также конкретные рецепты лечения заболеваний народными методами для удобства читателей, расположенных в алфавитном порядке.
Большинство глав в нашей книге – это по сути главы с конкретными рецептами карьерного успеха.
И у каждого на этот случай заготовлен конкретный рецепт того самого пресловутого счастья.
Ну и сам этот конкретный рецепт видимо весьма хорош, раз никто больше так не делает.
Когда больной лечится рецептами и способами народной медицины, но чувствует ухудшение самочувствия, то надо прервать на время такое лечение, сделать перерыв в несколько дней, а потом проверить, зависит ли ухудшение здоровья от какого-то конкретного рецепта народной медицины, и при необходимости следует отказаться от применения таких средств нетрадиционной медицины, от которых может стать хуже со здоровьем.
Для того чтобы в процессе очищения при выборе конкретного рецепта не навредить, а помочь себе, необходимо понимать, на каком уровне зашлакованности находитесь именно вы в данный конкретный промежуток времени.
Важно помнить, что не существует конкретных рецептов коктейлей или напитков, которые гарантированно повышают потенцию.
Необходимо сразу предупредить, что в этой книге вы не найдёте конкретных рецептов, потому что воспитание не кухня, а ребёнок не блюдо, которое вы готовите.
Всё, больше не шучу. Даю конкретный рецепт, отчасти из кино, отчасти мною «модернизированный».
Следует учесть, что в вводном слове изложены основные принципы, правила и приёмы (методы) приготовления данного вида блюд, например щей, блинов, пловов, вареников и т. п., а затем даётся целое гнездо конкретных рецептов (обычно их несколько) с указанием норм продуктов и порядка приготовления.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «рецепт»

  • РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЦЕПТ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «рецепт»

РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения.

Все значения слова «рецепт»

Синонимы к словосочетанию «конкретные рецепты»

Ассоциации к слову «рецепт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я