Предложения со словосочетанием «конкретные обязательства»

Британское правительство не желает принимать на себя какие-либо конкретные обязательства, которые могли бы связать руки при любых обстоятельствах.
И этой целью должно быть какое-то конкретное обязательство со стороны клиента.
Человеку политики и собраний пришлось долго уговаривать человека меча и боевого поля, что для предъявления подобного требования нужно иметь совершенно конкретные обязательства со стороны кадетской партии…
Хотя данная книга раскрывает юридические, деловые, финансовые и межличностные проблемы, она не «сборник готовых рецептов» и конкретных обязательств партнёров друг перед другом.
К сожалению, далеко не всегда конкретные обязательства и принципы, зафиксированные в кредо (равно как и в миссии) зарубежных корпораций, соответствуют их реальному поведению на рынке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засолиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как видно, общие положения статьи не содержали никаких конкретных обязательств сторон.
– У тебя нет каких-то конкретных обязательств по отношению к этим людям.
Они находились в дальнем родстве, и это налагало весьма конкретные обязательства.
Однако исполнение конкретного обязательства не означает, что между субъектами прекращённого обязательства не может возникнуть другого обязательства.
Причём упомянутые виды отраслевых соглашений закрепляют, как правило, более конкретные обязательства работодателей по улучшению условий и охраны труда и устанавливают для работников более высокий уровень гарантий и компенсаций, чем предусмотрено законодательством.
Однако конкретных обязательств компания на себя не брала.
Необходимо контролировать денежную массу без её сжатия через наращивание налогообложения и прочих фискальных нагрузок, без несистемного раздутия цен (что может иметь и вполне системный порядок всевозможных смежных структур, бюро, агенств и обложений) и без системной инфляции, когда избыточная денежная масса в отдельных сегментах экономики и её нехватка в других уравновешивается свежей валютой и инфляцией (примерно таким образом происходит покрытие бюджетных дефицитов, но в форме роста долга, то есть валюта не просто печатается под конкретные обязательства принести результат, обязательства формируются в форме фиатного долга, в форме необходимости его покрыть номинальными значениями валюты, а ни конкретными материальными результатами), которая перераспределяет денежную массу в ту или иную пользу, иначе денежная масса через рынок и торговлю смещается в сектор прибыли в той или иной форме, что непропорционально повышает цены и создаёт много издержек в экономике, в итоге обуславливая комплексную или сегментную нехватку средств и недостаточные экономические результаты, нарастание недостаточности результатов.
Эффективность (оптимальность) того или иного метода зависит от правовой природы конкретного обязательства, его содержания, а также от правового статуса субъектов правоотношения.
Я мог себе позволить валяться сколько угодно, так как, не был связан конкретными обязательствами с кем либо, что можно определить, как – свободный бездельник.
Другими словами, пока структура связей элементов конкретного обязательства позволяет считать это обязательство таковым, происходящие внутри него содержательные изменения не имеют квалифицирующего значения.
Согласно полученным конкретным обязательствам заокеанских гарантов, проекту предоставлялись чудесные возможности созидательного творчества.
Хотя эти механизмы не переросли в какие-либо конкретные обязательства по обеспечению «обоюдной защиты и поддержки», это позволило периодически создавать для великих держав возможности отслеживать и влиять на политику и действия друг друга [Ikenberry 2001: 105–108].
Кроме того, коллективный договор призван регулировать не будущие действия сторон, заключивших договор, а конкретные обязательства сторон, заключивших договор по нормированию условий труда и его оплаты.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «обязательство»

  • ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «обязательство»

ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство.

Все значения слова «обязательство»

Синонимы к словосочетанию «конкретные обязательства»

Ассоциации к слову «обязательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я