Предложения со словосочетанием «конкретные мероприятия»

Анализ данных и публикаций с выработкой предложений руководству по проведению конкретных мероприятий.
На этой основе разрабатывается план конкретных мероприятий с их перечнем, сроком выполнения и исполнителями, т. е. для каждого раздела и стратегии по существу составляется свой мини-бизнес-план.
– Что, на ваш взгляд, нужно сделать для успешного выполнения этого задания, какие конкретные мероприятия осуществить?
Когда основные планы определены и выявлены необходимые для их реализации бизнес-процессы, прорабатываются конкретные мероприятия по достижению целей организации, выстраивается организационная структура предприятия.
В случае её принятия на её основе рождаются детальные документы, на основе которых реализуются конкретные мероприятия по созданию или развитию бизнеса, разработке новых товаров и услуг и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грушина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первым конкретным мероприятием было разрушение норвежского завода по производству тяжёлой воды – наиболее подходящего вещества для ядерных реакторов.
– При осуществлении конкретных мероприятий в области здравоохранения ставку надо делать на следующие приоритетные направления:
Например, если менеджер по персоналу будет решать задачи подбора и адаптации новых сотрудников, то ему необходимо получить практические навыки оценки кандидатов и разработки конкретных мероприятий их адаптации в компании.
В ходе формулирования стратегии нельзя предвидеть все возможности, которые откроются при составлении проекта конкретных мероприятий, поэтому приходится пользоваться сильно обобщённой, неполной и неточной информацией о различных альтернативах развития.
Кто-то же занимается внедрением этого всего, поиском узких мест и издержек, общается с командой менеджеров и координирует работу, чтобы на выходе получить конкретные мероприятия с конкретными сроками и ресурсами.
Для каждого раздела плана выбирается своя стратегия и определяются конкретные мероприятия по её реализации с указанием исполнителя (подразделения предприятия и конкретного руководителя).
Разрабатывает на их основе и с учётом результатов проверок объектов конкретные мероприятия по улучшению условий труда.
При этом переформатируются базовые основы общества в историческом процессе развития человечества, и часто обосновываются в ложных построениях типа глобального потепления климата, зелёной энергетики и прочих бездоказательных явлений, но с неадекватными конкретными мероприятиями в принятии управленческих решений.
Но конкретные мероприятия политической рекламы чаще всего у нас неприменимы.
Случается, мы покидаем дом ради какого-то конкретного мероприятия.
На радио в магазинах рекламируйте конкретное мероприятие, а не просто ваше открытие в районе.
На этапе реализации коммуникационной стратегии осуществляются конкретные мероприятия, такие как постановка целей, распределение ответственности и ресурсов, организация контроля реализации.
К особым источникам, как средствами правового регулирования отношений несостоятельности (банкротства), в современных условиях выступают инструменты планирования деятельности несостоятельного должника, к которым можно отнести план осуществления той или иной процедуры несостоятельности (банкротства), а также план реализации конкретных мероприятий, направленных на восстановление платёжеспособности должника или его ликвидацию.
Между ними происходит некий обмен знаниями и взаимопомощью, что резко увеличивает их шансы на успех в ряде конкретных мероприятий.
Отдалённое будущее прорисовано в ней в виде основных контурных линий, а работа на ближайшие годы обозначивается планом совершенно конкретных мероприятий, осуществлением которых и занимается группа «Содействия».
Русская военная контрразведка, предвидя возможность использования радиосвязи для двусторонних сношений иностранных разведок со своей агентурой, систематически проводила конкретные мероприятия с целью выявления агентуры противника на радиоканале.
Иногда корпорация может оплатить конкретное мероприятие, например, спонсировать выступление докладчика на конференции.
Инвесторов, направивших свои средства на финансирование конкретных мероприятий или программ (например, на строительство), интересует информация о ходе выполнения соответствующих работ, об эффективности, правомерности и рациональности освоения выделенных средств.
Даёт возможность починить мелкие неисправности и даёт возможность их предвидеть, рекомендовать их профилактику в виде конкретных мероприятий.
Последовали конкретные мероприятия; стали заливать нефтью с самолётов болотистые места, как первоисточники комариного нашествия.
Результатом проведённой работы стало принятие управленческих решений педагогическим советом школы к подготовке конкретных мероприятий, направленных на преодоление обнаруженных проблем.
Во-вторых, Высшему совету народного хозяйства следовало «рядом срочных и конкретных мероприятий немедленно разрешить вопрос об усилении технических кадров военной промышленности (путём переподготовки, устройства краткосрочных курсов и т. д.) и одновременно разработать план систематической подготовки для неё технического персонала».
Такие очерки и обзоры были приурочены к крупным юбилейным датам в развитии ведомства (50, 75 лет), подведению итогов его работы в период правления монархов, освещению конкретных мероприятий в узких отраслях (водное хозяйство, лесоустройство, мелиорация и др.).
Эффективность работы метро будет включать в себя как оценку комплексной программы модернизации составов московского метро и обновление его инфраструктуры, так и перечень конкретных мероприятий по созданию принципиально новой системы безопасности, которая способна значительно уменьшить сбои на линиях, а также снизить затраты на модернизацию.
Только так искусство способно сегодня стать общественным достоянием и создавать свою персональную экономику, независимую от количества реальных посадочных мест в конкретном зале и проданных на конкретное мероприятие билетов.
Дресс-код определяет правила этикета в одежде, т. е. её целесообразность и соответствие конкретному мероприятию.
Во всех последующих директивах и приказах, касающихся конкретных мероприятий по сокращению частей, указывается одна причина реорганизации: «…в связи с уменьшением численности тылоополченцев в частях тылового ополчения по причине увольнения выслуживших установленный для тылоополченцев срок службы или восстановленных в избирательных правах».
Управление нововведениями представляет собой сочетание различных функций (маркетинг, планирование, организация, контроль), каждая из которых направлена на решение специфических вопросов взаимодействия между отдельными подразделениями фирмы, требующих осуществления большого спектра конкретных мероприятий.
Научная организация труда (1) (НОТ) – это такая организация труда, при которой практическому внедрению конкретных мероприятий предшествует тщательный научный анализ трудовых процессов и условий их выполнения, а сами практические меры базируются на достижениях современной науки и передовой практики.
Время в дороге пролетело незаметно. Перед тем как расстаться, наметили конкретные мероприятия, которые следовало провести на следующий день.
Ознакомившись с положением животноводства в колхозах района, я собрался написать председателю райисполкома, то есть нашему непосредственному начальнику, обстоятельную справку с указанием конкретных мероприятий по поднятию животноводства.
Причём начать работу по конкретным мероприятиям необходимо уже тогда, когда сам аппарат ещё не создан.
По мере того как стратегия спускается на нижестоящие уровни, в план включаются всё более и более конкретные мероприятия и действия.
Что ты можешь сказать об очерёдности конкретных мероприятиях, которые необходимо выполнить на каждом этапе.
Они просто находят для конкретных мероприятий дешёвую рабочую силу, чаще всего в лице студентов.
Все эти виды безопасности подразумевают выполнение законодательной, исполнительной и судебной властью конкретных мероприятий по защите жизни и здоровья, прав и свобод конкретного человека, общества и государства от внешних и внутренних угроз.
То одна, то другая страна диктовали нелепые условия, притязали на какие-то льготы и даже требовали, чтобы конкретные мероприятия проводились именно у них, не понимая того, что "их" территорий уже не будет.
И при этом при всём пользователь должен был видеть актуальную информацию о времени проведения конкретных мероприятий конференции относительно времени на устройстве.
– А когда определимся комплексно? – мне важно было получить чёткое представление о сроках, в течение которых будут приняты основные организационные решения, имея на руках которые, можно было бы планировать конкретные мероприятия по организации службы безопасности.
В ходе формулирования стратегий нельзя предвидеть все возможности, которые откроются при составлении проекта конкретных мероприятий.
В завершающей первую часть главе 7 изложен план конкретных мероприятий по постепенному сокращению объёма бумажных денег до тех пор, пока в обращении не останутся только купюры мелкого номинала и металлические деньги.
Как представляется, обоснование концептуальных основ формирования системы бизнес-планирования требует последовательной реализации конкретных мероприятий на основе трансформации её отдельных частей с учётом реализуемых функций и характера взаимосвязи с иными подсистемами.
Организационно-практическую деятельность иногда обозначают как психологические действия, под которыми понимается осуществление конкретных мероприятий как в мирное, так и военное время, направленных на подрыв позиций противоборствующей стороны и укрепление собственных.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «мероприятие»

  • МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРОПРИЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «мероприятие»

МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие.

Все значения слова «мероприятие»

Синонимы к словосочетанию «конкретные мероприятия»

Ассоциации к слову «мероприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я