Предложения со словосочетанием «комплекс мероприятий»

Мне пришлось провести целый комплекс мероприятий по исправлению характера, установок, целей и привычек, но я считаю флайледи поистине первым шагом на пути к формированию себя как личности.
Предусматривается реализация комплекса мероприятий по формированию системы содействия занятости населения, подготовки и переподготовки национальных кадров, созданию рабочих мест.
Налоговая безопасность в бизнесе – проведение комплекса мероприятий по оптимизации налоговой нагрузки для создания гарантий нормальной работы внутри компании в изменяющейся налоговой среде.
Защита предполагает комплекс мероприятий, направленных на пресечение какого-либо посягательства на законные интересы, и действует непосредственно после начала посягательства как такового.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спортинструктор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Программный подход позволит проводить целевой комплекс мероприятий по совершенствованию системы статистического наблюдения – от постановки вопросов до разработки конкретных форм отчётности.
Одной из таких функций, непосредственно влияющей на систему эффективности деятельности структурных подразделений, является планирование: «Планирование как технологический процесс предусматривает разработку комплекса мероприятий, определяющих последовательность достижения конкретных целей с учётом возможного эффективного использования ресурсов».
Под вторичной профилактикой понимается комплекс мероприятий, направленных на локализацию и ослабление патологического процесса путём активной диспансеризация, противорецидивной терапии, санаторно-курортного лечения и лечебного питания, т. е. вторичная профилактика – это та деятельность, которая осуществляется врачами-практиками.
Такой контроль обеспечивается путём закрепления инвентарных объектов основных средств (с присвоением им инвентарных номеров) за хозяйственными подразделениями и материально ответственными лицами, а также осуществлением комплекса мероприятий, называемых инвентарным учётом.
Двухлетняя оккупация этого города позволила германскому командованию провести комплекс мероприятий по подготовке его к обороне, оборудовав четыре внешних и три внутренних оборонительных рубежа с высокой плотностью различного рода инженерных сооружений.
Современное анестезиологическое пособие включает комплекс мероприятий, обеспечивающих: сон, аналгезию, нейровегетативную блокаду, миорелаксацию, поддержание адекватного дыхания и кровообращения, регуляцию обменных процессов (рис. 2).
Её он определял как «сложный комплекс мероприятий, направленных на урегулирование водного режима мелиорируемых земель в целях создания благоприятных условий для получения высоких и устойчивых урожаев сельскохозяйственных культур».
– Мы не могли провести полный комплекс мероприятий, у нас здесь только одна группа.
Оздоровительное направление– выполнение комплекса мероприятий для повышения внутренних защитных и стимуляции резервных сил человеческого организма, направленных на повышение уровня здоровья пациента.
Подумайте прямо сейчас, какой комплекс мероприятий позволит вам это сделать?
Постановка голоса подразумевает комплекс мероприятий, в основе которых уже лежит наличие певческого голоса, который, однако, нуждается в определённой шлифовке.
При подтверждении подозрений, необходимо начать осуществлять комплекс мероприятий, изложенный несколько ниже.
Обращение донорской крови и (или) её компонентов представляет собой широкий комплекс мероприятий и фактически включает в себя полный «жизненный цикл» крови и её компонентов.
Именно в рамках указанного плана были приняты вышеуказанные законодательные акты и проведён комплекс мероприятий, направленных на развитие и повышение эффективности инфраструктуры национального финансового рынка.
Усиление и восстановление иммунитета после ковида – большой комплекс мероприятий, предполагающий следование сбалансированной диете, выполнение дыхательной гимнастики, занятия лечебной физкультурой и многое другое.
– Этот менеджер находит предприятие, выявляет потребности и самостоятельно предлагает комплекс мероприятий?
Таким образом, информационная деятельность библиотеки определяется комплексом мероприятий, из которых основными мы считаем работу с библиотечным фондом и справочным аппаратом.
Для её выполнения необходим комплекс мероприятий, направленных на формирование общенациональной идентичности.
Инновационные программы должны содержать комплекс мероприятий, разработок и исследований.
Законодательство об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности образуют нормативные правовые акты, регулирующие разработку и проведение на всех уровнях управления целенаправленной энергосберегающей политики, в том числе и тщательно проработанного комплекса мероприятий по эффективному потреблению энергоресурсов.
Перечисленный комплекс мероприятий является одним из факторов реализации так называемого щадящего режима, в котором нуждаются ослабленные дети, дети с неблагоприятной адаптацией к условиям детского сада, вновь поступившие в дошкольное учреждение, дети, пришедшие в группу после длительного отсутствия в связи с заболеванием или семейными обстоятельствами, после летнего отдыха.
Под скрытым (завуалированным) маркетингом принято понимание комплекса мероприятий, помогающих формированию устойчиво положительного имиджа (среди целевых аудиторий – сотрудники, партнёры, клиенты) компании, бренда, товара (услуги).
Для этого проводился огромный комплекс мероприятий, сложных технически и организационно, напряжённых по времени и значительных по масштабу.
Маркетинг розничного предприятия– это процесс планирования и претворения в жизнь комплекса мероприятий, направленных на привлечение новых и удержание существующих покупателей с целью создания конкурентоспособного магазина и получения постоянной прибыли.
В том числе это планирование и исполнение комплекса мероприятий, необходимых для реализации стратегии в части ресурсов, коммуникаций между участниками процесса, работы с человеческим капиталом и контроля за реализацией целей и планов.
Используется целый комплекс мероприятий медицинской, социальной и профессиональной реабилитации.
Опираясь на новые знания, он творит комплекс мероприятий новой жизни.
Поэтому на планете практически нет преступлений жителей друг против друга, а если же случается что, то с преступником проводится комплекс мероприятий, направленных на исправление его поведения.
Чтобы успешно реализовать изготовленные товары и довести их до конечных потребителей предприятие должно выполнить комплекс мероприятий по обеспечению распределения и продвижения товара на рынках и решить задачи организации каналов товародвижения, или сбытовой политики.
Неотделимость туристской услуги от источника формирования: туруслуги не перемещаются в пространстве к своим потребителям, требуют комплекса мероприятий, направленных на привлечение туристов в конкретные территории (место нахождения источника формирования).
В процесс подготовки к будущей карьере входит комплекс мероприятий.
Частью комплекса мероприятий, который получил название политики военного коммунизма, явилось и включение всех кооперативных организаций в сфере распределения, обмена и потребления в единую государственную систему распределения.
Вы делите комплекс мероприятий по продвижению аккаунта на этапы и отдаёте каждый этап определённому человеку.
Сделать rebranding – это активная маркетинговая стратегия; включающая комплекс мероприятий по изменению бренда (как компании, так и производимого ею товара/услуги), либо его составляющих: названия, логотипа, слогана, визуального оформления, с изменением позиционирования.
Теперь предстояло разработать комплекс мероприятий по борьбе с этой напастью.
После войны, нашими ученными, был разработан комплекс мероприятий по возрождению их вида.
В ней обобщённо написано о здоровом образе жизни, приводится комплекс мероприятий, направленных на предупреждение возникновения болезней и увеличения продолжительности жизни.
Поэтому в ближайшее время мы планируем провести ещё комплекс мероприятий, направленных на довербовку агента.
Она дала достаточно ценный материал о качестве подготовки и ведения десантных операций, позволила спланировать комплекс мероприятий по совершенствованию организации десантной операции, устранению выявленных недостатков.
Применяя комплекс мероприятий по борьбе с болезнями и вредителями растения, вполне возможно получать высокие устойчивые урожаи.
Однако это не просто комплекс мероприятий, направленных на создание и реализацию продукта.
Одновременно стал реализовываться комплекс мероприятий, разработанных в конце 1965 г.
Первый этап – подготовка контрнаступления – протекал параллельно с заключительным этапом обороны, но должен быть выделен особо, так как представлял собой комплекс мероприятий совершенно иного характера.
Подготовка к этой операции также имеет временные границы и охватывает комплекс мероприятий, масштабы которого постоянно расширяются.

Значение слова «комплекс»

  • КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКС

Значение слова «мероприятие»

  • МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРОПРИЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «комплекс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комплекс»

КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений.

Все значения слова «комплекс»

Значение слова «мероприятие»

МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие.

Все значения слова «мероприятие»

Синонимы к словосочетанию «комплекс мероприятий»

Ассоциации к слову «комплекс»

Ассоциации к слову «мероприятие»

Каким бывает «комплекс мероприятий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я