Предложения со словосочетанием «конкретные инструкции»

Бесстрашно бросая вызов устаревшим взглядам на жиры, диеты и здоровье, он даёт конкретные инструкции, которые позволят вам контролировать ваше самочувствие.
Компьютерные программы тоже проверяют условия, чтобы следовать конкретным инструкциям.
Здесь содержатся конкретные инструкции к познанию искусства смешивания специй и созданию неповторимых, ароматных, пряных комбинаций, которые способны улучшить, подчеркнуть и придать невероятный вкус любому блюду.
Упрощённо это набор аргументации и стратагемы для переговоров, планы продаж, маркетинга, тезисы по поводу предстоящих PR-акций и мероприятий и прочие весьма конкретные инструкции и наставления по ведению бизнеса.
Стремительное развитие мобильной техники приводит к тому, что выход конкретных инструкций «на бумаге» всегда отстаёт от появления новых телефонов и программ для них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В третьей части – «В кабинете трейдера» – вы увидите ещё одну новинку: набор конкретных инструкций, как организовать время, упорядочить свою работу и вести учётные записи.
При необходимости, чтобы достичь результата, мы формируем конкретные инструкции, последовательности действий.
В отношении этих слов вы пока не получали конкретных инструкций.
Не существует конкретных инструкций, методик, каких-либо способов, которые помогали бы преодолевать гордыню, гарантируя успешное её преодоление.
В рамках стоицизма возникла идея о контроле мышления, и на этой почве появились конкретные инструкции.
Едва высвободившись, они направляются прямиком к местам назначения – к особым клеткам организма, и оставляют там свои сообщения в виде конкретных инструкций.
У нас нет конкретной инструкции для этой ситуации. Каждый выбирает то, что подходит ему: придумывать проект или просто делать что-то в пробном режиме.
Однако этот «код» не предусматривал каких-либо конкретных инструкций наземных действий.
Ждала, когда появится чёткая конкретная инструкция, как поступить ей.
Кроме того, он приводит конкретные инструкции для ножей с белой рукояткой, которые, вероятно, стали предшественниками болина (см. главу 7).
ЧИТАТЕЛЬ: Это ответ не полный, мне нужны конкретные инструкции!
А где же найти конкретную инструкцию по действиям, которые необходимо предпринять?
Таким образом, руководитель выбирает поведение, ориентированное на задачу, чтобы давать конкретные инструкции подчинённым относительно того, что и как надо делать.
В книге конкретные инструкции: «делай раз, делай два, делай три».
Он ведёт себя в соответствии с предельно конкретными инструкциями, которые вводятся в него инженерами; в этих конкретных правилах предусматривается всё, что машина должна делать в каждой мыслимой ситуации, в которой она может оказаться.
Для этого нужно не только выбрать название феномену и попытаться его объяснить, но также определить все возможные инструменты для его применения, показать примеры и вооружить читателя конкретными инструкциями для самостоятельной практики.
Более конкретные инструкции получите на месте.
Вот и всё. Вполне конкретная инструкция, несмотря на некоторую путаницу в количестве получателей послания.
И получил от дона очень конкретные инструкции.
Книга, которую я держу в руке, – для наглядности он помахал томом, – содержит конкретные инструкции.
Там имеются конкретные инструкции дальнейших действий.
Они не прекращали своих встреч, им не нужны были никакие изыски – важна была близость скорее духовная, чем телесная, и всё происходило так же, как и в первый раз – спонтанно и порывисто, горячо и бережно одновременно, и это было наслаждение, которого никогда не постичь, следуя чётким и конкретным инструкциям учителей.
Бить меня командиры будут не за спутник или почтальона с сумкой на ремне, а за нарушение конкретной инструкции и утечку данных!
Он получил конкретную инструкцию разрешить её жизненную ситуацию путём её завершения.
Отец говорил мне, что имеет конкретные инструкции на случай кражи из дворца габаритной ёмкости с неизвестной жидкостью.
В ней нет каких-то конкретных инструкций и рецептов, имеется только законспектированный для понимания и осознания материал, собранный на основе книг известных в своих сферах людей.
– У меня одной впечатление, что нас послали туда, не знаю куда, с офигенно конкретной инструкцией «Сделайте хоть что-нибудь»?
Но что касается конкретных инструкций – это была необычная находка.
В рамках книги я не даю конкретных инструкций по настройке рекламы, этой информации достаточно в интернете в открытом доступе.
– Нет-нет, – принц поспешно сменил тон. – Но ты же слышала, мы получили конкретные инструкции.
Тот каждому из них давал конкретные инструкции – кого ловить в первую очередь, кого во вторую, кого вообще игнорировать.
Существовали конкретные инструкции, как определить реальное финансовое состояние других людей.
Или существуют более конкретные инструкции?
Не было и не существовало нигде ни расписанных методических пособий, ни каких-либо конкретных инструкций по действиям лётчика при полётах в горах, посадках на площадки, взлётах с них на тех или иных высотах!
Следуя конкретным инструкциям, быстро собираю в сумку какие-то тряпочки, тапочки, книжку…
Второе – через две недели, то есть после подготовки и сдачи курса, получишь конкретные инструкции.
Иногда я буду давать конкретные инструкции и пошаговые алгоритмы, но это не цель книги.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «инструкция»

  • ИНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. Руководящие указания, свод правил, устанавливающий порядок и способ осуществления чего-л. Инструкция по технике безопасности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «инструкция»

ИНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. Руководящие указания, свод правил, устанавливающий порядок и способ осуществления чего-л. Инструкция по технике безопасности.

Все значения слова «инструкция»

Синонимы к словосочетанию «конкретные инструкции»

Ассоциации к слову «инструкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я