Предложения со словосочетанием «конкретные данные»

Гипотеза восточного происхождения карт опирается на более конкретные данные.
– Пока у меня нет конкретных данных, что там можно что-то найти, я не вижу причин для этого.
Докладчик не посмотрел даже простых обзоров нефтяного рынка, иначе бы он привёл конкретные данные.
Таким образом, в распоряжении авторского коллектива этого труда не имелось конкретных данных, которые были бы взяты непосредственно из документов бывшего противника.
Что нам сейчас нужно, так это анализ на основе конкретных данных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: демонтирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в этой информации обычно мало конкретных данных и детализации модели социального предприятия, почти не освещаются вопросы самоокупаемости, а скорее говорится о стратегии и общих принципах.
Нам не удалось обнаружить в биографической литературе каких-либо конкретных данных о том, как он это воспринял и переживал, но косвенным свидетельством являются собственные его высказывания более поздней поры.
Так, выясняя причины происхождения государства и права и исследуя их поступательное развитие, теория государства и права опирается на конкретные данные исторической науки.
До сведения офицеров довести недопустимость выдачи конкретных данных в частных разговорах при связи с родственниками.
Модели используют также для обобщения конкретных данных, для облегчения восприятия этих данных.
Будь это так, то об атлантах осталось бы гораздо больше конкретных данных.
Чтобы быть верным своему назначению, литургическое богословие должно всегда исходить из конкретных данных живой богослужебной традиции, то есть из литургического факта.
Если при анализе текущих событий, описываемых во входном сообщении, отсутствуют необходимые для их понимания конкретные данные, то они выводятся как допустимые из фрейма, с которым соотносятся события.
Полноценных обобщающих работ по финно-угорским и тюркским традициям также нет, хотя конкретных данных довольно много.
Кроме того, мы всегда можем для проверки спросить его, как он видит конкретные данные общего восприятия.
Сын: «А для чего ты его использовала в последний раз?» Уточнение реальной картины на конкретных примерах, получение конкретных данных.
Если же государственный обвинитель не просто будет выяснять у свидетелей, потерпевших и подсудимых какие-то конкретные данные, а с использованием рулетки, верёвки и т. п. наглядно продемонстрирует те или иные размеры с использованием возможностей соответствующих средств, у суда появится реальная возможность оценить сущность и правдивость показаний допрашиваемых лиц, их адекватность реальным обстоятельствам происшествия.
Конкретные данные свидетельствуют, – продолжал инспектор, просматривая свои записи, – что процент четвёрочников и пятёрочников возрос не только по математике, литературе, физике, но и по таким предметам, как прилежание, черчение и физкультура…
Определение в таком случае приобретает характер лишь некоторого средства первоначальной ориентации в предмете, но раскрыть полностью всё конкретное данного явления не может.
Поэтому инженерные войска не имели конкретных данных о характере инженерной подготовки финских войск к войне.
Он позволяет составлять запросы на основе определённых условий и критериев, чтобы получить конкретные данные, необходимые для анализа или обработки.
Нет, в конкретном данном случае ничего такого не предвиделось, но вообще подобное не редкость.
Оно имеет физиологическую основу, подчёркивает ведущую роль подсознания при контакте с действительностью, основывается на эмоциях и не содержит конкретных данных о грядущем.
Таким способом является для этнографа собирание конкретных данных и выведение на основе этих данных собственных общих выводов.
Такие решения должны приниматься только после тщательного изучения конкретных данных, относящихся к тем или иным активам.
Уж не знаю, где он раздобыл эту информацию, но, как я понял, там приводились конкретные данные, по которым на эту группу можно было выйти.
Более того, во многих трудах имеются высказывания и даже вполне конкретные данные, в которых, по существу, отрицается немецкое количественное военное превосходство в 1941 году.
Додумались они до этого самостоятельно или пошли на поводу у белградских кукловодов, доподлинно неизвестно – за неимением конкретных данных любая версия правомерна.
Предлагаемая читателю книга представляет собой попытку объединить конкретные данные о камнях-самоцветах со сведениями о мистических терапевтических свойствах камней.
Или же не от него, а от конъюнктурного чутья, умения угадывать, что нужно в данный момент конкретному данному начальнику.
– Капитан, мой доклад основывается не на предположениях, а на конкретных данных поступающих от неповрежденных датчиков корабля.
Нужно помнить также и о том, что по вполне понятным причинам, приводившиеся конкретные данные о работе отечественных разведывательных служб касались по большей части недостатков и провалов в работе.
Эти подробности, наподобие титульных страниц современных книг, указывают, что таблички должны были храниться вместе с другими, и конкретные данные помогали отличить содержание одной таблички от другой.
И мне было самой странно от того, что я не потребовала тогда конкретных данных, что позволила всему протекать именно так.
Здесь, в данной конкретной форме, сталкиваемся мы с одним из наиболее существенных свойств марксистского учения и марксистской практики – приобретать окраску и форму, подходящую к конкретным данным обстоятельствам.
В качестве исходного пункта для анализа ассоциации по содержанию выделяются имманентные гилетические данные, как, например, конкретные данные цвета в визуальном поле, которые осознаются как сосуществующие.
И я ещё молчу о том, что в разговоре с ней нельзя называть конкретные данные. Вдруг она их интерпретирует как повод для того, чтобы снова-таки отключится?
Малоизученность и отсутствие конкретных данных об особенностях удалённой работы руководителей составляют «слепые пятна лидерства», исследование чего весьма актуально в плане разработки программ развития «без минусового» лидерства.
Главному редактору, нужны конкретные данные.
Даёт конкретные данные для восприятия и понимания личности.
Я не ставлю поэтому себе вопросов, для решения которых у меня нет и не может быть конкретных данных.
Вываливать какие-то секреты пришедшие не спешили, сначала они общались о здоровье короля, при этом король не давал каких-то конкретных данных по данному вопросу, затем о каких-то контрактах, что выполнял клан для королевства.
Впрочем, в конкретный данный момент его псиблокирующий препарат ещё не окончил своё подавляющее действие, и об этом печальном факте не стоило забывать.
Прежде всего обозначались задачи, которые партия и правительство ставили перед профессиональными союзами, практически отсутствуют конкретные данные, зачастую нет анализа результатов деятельности профсоюзов.
– Когда загадываешь технику, то необходимо указывать конкретные данные техники.
И конкретные данные появятся.
Некоторые конкретные данные могут ещё глубже охарактеризовать процесс циркуляции отметки в учебной деятельности школьника.
Ортеги относительно равны неймарцам по ряду основных характеристик, имея также значительный эволюционный потенциал, рассчитать предполагаемую вариативность которого не представляется возможным без учёта конкретных данных изменившейся среды.
Из шестнадцати нижеследующих пунктов, содержащих конкретные данные на источники и характер информации, только два из них (п. 5, 10), и то с большой натяжкой, можно отнести к «англо-американским источникам».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретные данные»

  • Но политике всегда приходится иметь дело с данным, конкретным состоянием целого мира, с низким уровнем человеческой массы, с невозрожденными душами, с сопротивлением необходимости.
  • Ложная философия и ложная религия, выданная за положительную науку, утверждают в человеке сознание ничтожества его происхождения и божественности его будущего, не его, конечно, не данного конкретного лица, а человека вообще.
  • Примеры, приведенные Булгаковым: бесконечное, неограниченное, бесформенное (греч.).]), но оно также может означать и отсутствие определения, неопределенность как состояние потенциальности, невыявленности, а не как принципиальную неопределимость, соответствуя греческому μη, которое в данном случае должно быть передано как еще не, или пока не, или же уже не [Как известно, греческий язык знает и третий оттенок отрицания, именно оц оно указывает на отсутствие данного, определенного свойства, имеет конкретное содержание: не то, не эщо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Синонимы к словосочетанию «конкретные данные»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я