Предложения со словосочетанием «ряд предложений»

Был выдвинут целый ряд предложений, которые в общем сводились к тем же самым двум позициям – 12 миль или 6+6.
На совещании российское руководство компании и руководители некоторых филиалов внесли ряд предложений, касающихся годового плана и бюджета.
Данный принцип применим к любой ситуации, где вам предстоит получить ряд предложений и заплатить за то, чтобы искать дальше или ждать следующего.
– Он говорит, что следовало бы принять ряд предложений, записанных у него на бумажке.
Друзья сразу накидали ряд предложений по поводу упрощения процесса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: металлопрокатный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы рассмотрим каждый из них по очереди, чтобы сосредоточить внимание на проблемах, стоящих перед питанием, наукой и здоровьем всего общества, а затем выдвинем ряд предложений о том, в каком направлении мы могли бы развиваться и как восстановить функции учреждений, деятельность которых влияет на науку (финансирование, публикации, образование, и т. д.), чтобы таким образом изменить будущее питания и предоставить людям возможность улучшить своё здоровье, здоровье своих сообществ и планеты.
Определив свою потребность, он вводит запрос в поисковой системе и видит ряд предложений (объявлений).
Наконец, работа имеет практическое значение, так как ряд предложений может способствовать правильному применению действующих норм уголовного права об ответственности за преступления в сфере экономической деятельности.
К тому же, после детальной проработки всей ситуации, с нашей стороны возник ряд предложений, которые король решил напрямую обсудить с вами.
Ряд предложений подкомиссий, с тактической точки зрения, был, безусловно, обоснованным и носил прогрессивный характер.
Капитан сделал ряд предложений по улучшению управлением хозяйством.
На совещании внесён ряд предложений, направленных на совершенствование социологических исследований и подготовку кадров, более широкое внедрение достижений науки в общественную практику.
Автор ставит целью определить правовую природу, цели и функции лицензирования банковской деятельности; раскрыть сущность банковской лицензии; провести классификацию банковских лицензий по различным основаниям; выделить систему лицензионных требований и условий; проанализировать процедуру получения лицензии на осуществление банковских операций; раскрыть правовую природу приостановления и аннулирования банковской лицензии; дать характеристику основаниям, порядку и правовым последствиям отзыва банковской лицензии; выявить недостатки существующего порядка лицензирования; определить перспективы и изложить ряд предложений по совершенствованию правового регулирования лицензирования банковской деятельности.
Кроме того, автор разработал ряд предложений по учёту принципов назначения наказания в судебной деятельности.
На основании проведённого анализа автором предлагаются некоторые методологические подходы к исследованию проблем уголовной ответственности и наказания, а также делается ряд предложений по совершенствованию действующего уголовного законодательства и практики его применения.
Выделяют группы прогнозов, основой которых являются следующие приёмы и методы: экстраполяция ряда динамических показателей, интерполяция ряда предложения, расчёт коэффициентов эластичности спроса цен и товарного предложения, метод экспертных оценок, метод аналогии, ретроспективного анализа и проч.
Так, в нём следует рассматривать соединение ряда предложений, причём этот ряд может включать в себя разное их количество в зависимости от содержания высказывания.
Ему был сделан ряд предложений, и он отказался.
Благодаря писательству я распутывала клубок спутавшихся мыслей и ткала из них стройные ряды предложений и глав.
Стороны, обсудив и отвергнув ряд предложений, оказались в тупике.
Доказательство того, что абсолютное тождество порождает мир конечных вещей вообще, которые (как это называется в более отдалённых описаниях) находятся в нём, не будучи в нём как таковом, то есть не замутняя его единства и не ограничивая его каким-либо образом, сопровождается рядом предложений, объектом которых является отношение абсолютного тождества к конечным вещам.
Сразу поступил ряд предложений от нескольких поражённых качеством предоставленных музыкальных образцов гениальных продюсеров и кинорежиссёров.
На ежегодных встречах однокурсников он обожал появляться, жизнь удалась, все остальные неудачники, но там впервые услышал, что я получил какие-то международные премии за новые пути решения трудных задач, а также что я отверг ряд предложений о работе в коммерческих структурах.
В предполагаемой беседе, скорее всего, последует ряд предложений, ведущих к прямому или косвенному нарушению заключённого многостороннего договора.
Ну, коль скоро коллекция сугубо личная, то есть она существует для меня и моего сиюминутного окружения, я никогда не думал о выставках, хотя и имел ряд предложений такого рода как внутри страны, так и за рубежом.
Неживой, твёрдый почерк, ровные ряды предложений словно пехота на плацу – всё это было хорошо знакомо барону.
В конкурсе участвовало несколько разных компаний, но победительница, ухватившая выгодный заказ, странным образом воспроизвела ряд предложений, выдвинутых другой, проигравшей компанией.
Ими вносится ряд предложений по изоляции хранителей уголовных традиций от иных правонарушителей в процессе исполнения наказаний.
Обратите внимание, этот специалист даже не замечает, что в двух стоящих рядом предложениях сам себе противоречит, заменяя слово «образ» на слово «мысль».
Далее следовал ряд предложений, связанных с заполнением реквизитов и прочей чепухой административно-хозяйственного порядка.
Вторая же часть будет посвящена анализу поставленных задач и вариантом использования ряда предложений для реализации поставленной цели реформации национальных правительственных структур в целях преодоления сложившегося за несколько последних лет «кризиса демократии» или кризиса легитимации власти общественной средой.
Я высказал ряд предложений, как лучше наладить работу с бурами и как организовать поставки им оружия.
Руководствуясь данной целью, он выдвинул ряд предложений, в том числе о реформировании системы руководства партии и страны, улучшении организационного статуса партии и улучшении рабочего стиля с особым упором на устранение институциональных противоречий, препятствующих развитию социалистической модернизации и реализации преимуществ социализма через реформы, чтобы обеспечить эффективное и действенное партийное руководство.
Он первым начал критику ошибок, допущенных в сталинское время, внёс ряд предложений по их исправлению.
Потом он сделал ряд предложений: вилы держать не в этом углу, а в том углу; инструмент сложить в этом сарае, а сено держать в другом помещении; в хлев входить не с этой стороны, а с другой; стол переставить в другой угол; купить лопаты с более удобными ручками и т. д. (капиталовложения по договорённости с фермером не должны были превышать 50 долларов).
На общем собрании коллектива я высказала ряд предложений по активизации ребят, чтобы они с большим интересом принимали участие во всех делах, и им было что вспомнить из жизни в лагере..
Научная новизнаисследования заключается в том, что был проведён комплексный анализ взаимосвязи толерантности к неопределённости и уровня оптимизма детей-сирот, больных онкологией, что, в свою очередь, позволило выдвинуть ряд предложений, направленных на более детальное изучение личностных особенностей детей-сирот, больных онкологией.
Нанизав целый ряд предложений в виде фельетона, он заметил, что рассказ его встретил мало сочувствия.
– Мы выставили работу в нашем нью-йоркском зале и получили ряд предложений.
Всё у вас в порядке с документами, но мне поступило ряд предложений о покупке кристалла от китайских бизнесменов, а также от одного арабского шейха.
Итак, мы заглянули в окно булочной, и после того как я сделал ряд предложений, намереваясь закупить всё, что было здесь вредного для желудка, а он отверг их одно за другим, мы остановили наш выбор на аппетитном хлебце из непросеянной муки, который стоил мне три пенса.
Он внёс ряд предложений по усовершенствованию обороноспособности поселения.
Она была умна и миловидна, но отвергла ряд предложений, так и не выйдя замуж.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд предложений»

  • Когда княгиня вошла к ним, они рядом сидели на сундуке, разбирали платья и спорили о том, что Кити хотела отдать Дуняше то коричневое платье, в котором она была, когда Левин ей сделал предложение, а он настаивал, чтоб это платье никому не отдавать, а дать Дуняше голубое.
  • От такого предложения никто не мог отказаться. Свидетели уже при одном наименованье рыбного ряда почувствовали аппетит; взялись все тот же час за картузы и шапки, и присутствие кончилось. Когда проходили они канцелярию, Иван Антонович кувшинное рыло, учтиво поклонившись, сказал потихоньку Чичикову:
  • Люди в таких вот нарядах, как я видел много раз, держат за жилетную пуговицу какого-нибудь раскрашенного вином капитана, стоя под солнцем на набережной среди протянутых канатов и рядов бочек, и рассказывают ему, какие есть выгодные предложения от фирмы «Купи в долг» или «Застрахуй без нужды».
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «ряд предложений»

Все определения к слову РЯД ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Значение слова «рядом»

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к словосочетанию «ряд предложений»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «предложение»

Каким бывает «ряд предложений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я