Предложения со словосочетанием «конкретное выражение»

Эта цель находит конкретное выражение в обеспечении максимизации рыночной стоимости предприятия, что и является реа–лизацией конечных финансовых интересов её владельцев.
Экман выделяет конкретные выражения лица для шести эмоций, которые считаются узнаваемыми во всех человеческих культурах, – счастье, грусть, страх, удивление, гнев и отвращение.
Однако суждение, вербальным выражением которого является предложение, отличается от видимых меток или звуковых волн конкретного выражения.
Рассмотрение спортсмена как личности, как конкретного выражения сущности индивида, целостно воплощающего и реализующего систему социально значимых черт и качеств, позволяет раскрыть его социальный статус в обществе.
– Я сидел и орал благим матом, кляня и пробку, и тёщу с её пирогами, и всё на свете. Тебе нужны конкретные выражения?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сатиричность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Политический режим– это совокупность способов и приёмов осуществления государственной власти, определяющих конкретное выражение государственной организации.
Но, несмотря на это, они всё-таки решились в конечном итоге придать своей солидарности с рабочими конкретное выражение.
Но эти общие закономерности находят своеобразное конкретное выражение в одном и в другом случае.
Предусмотренное ещё тогда, осенью прошлого года, развитие экономических отношений получило своё конкретное выражение ещё в августовском (1939 года), а затем в февральском (1940 года) торговых соглашениях.
Стадия уголовного процесса — относительно обособленная часть, определённое правовое образование, которая характеризуется конкретными задачами уголовного процесса; конкретным выражением принципов; особым кругом участников; спецификой уголовно-процессуальных действий и правоотношений; характером оформляющих их уголовно-процессуальных актов.
Экономический конфликт становится одним из вариантов согласования собственных материальных и нематериальных интересов, выступающих конкретным выражением осознанных потребностей и определяющих направление действий субъектов при их реализации.
Таким образом, правомерно говорить не о противоречиях в понимании явления конфликта, а о разных существующих явлениях конфликта, которые в своём конкретном выражении могут быть поняты через обращение к разным принципам их описания.
Мера полагается им в качестве наиболее конкретного выражения бытия, от которого совершается переход к сущности, определяющей все качества и количества, составляющие меру.
Если «в оптимистической по своему духу сатире великих русских писателей прорывались мрачные, трагические нотки, вызванные невозможностью конкретного выражения силы, способной победить зло и неправду», то, ясное дело, подобных «ноток» госсмех не допускал.
Или же, выражая ту же самую мысль в менее общих и менее точных, но более конкретных выражениях, – ожидания людей, и в частности предпринимателей, должны становиться всё более и более верными.
Поведение есть конкретное выражение способа существования человека и действий, обеспечивающих это существование.
Разум нуждается в каком-то конкретном выражении абстрактных и безличностных сил мироздания.
В конкретном выражении потери выглядят даже более шокирующими.
Конкретное выражение распад западноевропейской культуры как раз и получил во всё усиливающемся стремлении к уничтожению не столько армии противника, сколько его гражданского населения.
Конкретное выражение нравственного идеала подвержено таким изменениям со стороны общественного сознания, что мы можем говорить лишь об идее этики как об исключительно бессодержательном начале.
Разумеется, только в самом общем плане – конкретное выражение каких-то общих эстетических тенденций на нашей почве оказалось резко специфичным.
Каждое желание, создаваемое эмоциональной оболочкой, является новой программой, ещё не имеющей конкретного выражения.
Так тело учится спокойно воспринимать конкретные выражения лица вместо того, чтобы автоматически включать режим страха, сопротивления или осуждения.
Наконец, командующий фронтом и его штаб в основной директиве должны были дать план операции, рассчитанный по времени и пространству, в котором нашли бы конкретное выражение вопросы взаимодействия армий.
Философия должна на уровне категории общегоанализировать семантизацию и семиотизацию, то есть раскрывать их в качестве специфических родовых формдуховной общественной жизнедеятельности, а при необходимости «заземлить» абстрактные положения о смыслах надо обращаться к исторически конкретным выражениям смыслов и семиотических означений.
Более конкретное выражение главные цели и задачи международного коммунистического движения получили в знаменитом "Манифесте коммунистической партии" (1848 г.).
Такого героя сейчас нет, но его необходимо создать, пусть даже сфабриковать, так как современный человек нуждается в конкретном выражении идеала и носителя моральных и волевых ценностей.
Необходимо чётко разграничивать общее государственно-правовое значение понятия партии (с позиций рассмотрения политических партий в контексте их взаимодействия со всей системой государственных, общественно-политических и правовых институтов) и конкретно-правовое определение в законе, форму конкретного выражения партии в праве.
Принцип срочности означает, что кредит должен быть не просто возвращён, а возвращён в строго определённый срок, т. е. в нём находит конкретное выражение фактор времени.
Более того, правила являются простой схематизацией конкретного использования конкретных выражений.
Дуалистический ум верит, что существуют пределы для того, как истина может быть выражена, и он возвышает одно конкретное выражение истины как абсолютную истину, которую никогда не превзойти.
Кроме того, сходство войны с другими сферами человеческой деятельности состоит не в том, что одно является производным или производимым от другого, а в общем происхождении многих черт, которые суть конкретные выражения повсеместных – и абсолютно нейтральных – принципов.
В неё входят уникальное торговое предложение, ваша переработанная биография, ваши значимые достижения, услуги, предоставляемые вами, описание целевой аудитории, любые факты, характеристики и образы, связанные с вами, анализ конкурентов и словесное конкретное выражение концепции позиционирования.
Здесь в большинстве выступлений содержались не общепринятые общие слова, а конкретное выражение благодарности за оказанную помощь в выздоровлении, за проявленную душевную доброту, позволившую быстрее избавиться от недуга.
Исследование показало, что важнейшей детерминантой развития социальной психологии явились требования общественной практики, имевшие конкретное выражение в разных её сферах и обусловливающие многообразие наблюдаемых социально-психологических явлений.
Такие виды медитации включают активное использование различных типов мандал, мудра и дхарани (образов), как конкретных выражений природы действительности……..
Первыми конкретными выражениями «мировых освобождающе-объединяющих революций» в европейской области можно считать эллинистические философские школы.
Поскольку понятие движения есть абстрактное обобщение совокупности процессов, постольку понятие процесса есть конкретное выражение движения.
Конкретное выражение законы развития находят в так называемых линиях развития технических систем.
В редакционной статье, опубликованной почти полвека назад в газете The Miami Herald, я исследовал последствия несоответствия экологических условий эволюционным приобретениям и заключил статью вопросом: «Но что можно сказать о современных людях, которые застряли где-то в прошлом со своим устаревшим оборудованием?» Наше «оборудование» – это наша физиология, конкретное выражение информации, содержащейся в генах и дарованная нам теми, кто жил до нас.
Улыбка, то есть конкретное выражение лица, активно стимулирует выработку в организме гормонов счастья, которые помогают нам почувствовать себя лучше физически и морально.
По моему опыту, подобный страх у беременных является конкретным выражением общего страха перед неопределённостью будущего.
Понятно, что для заключённого, отбывающего свой срок, эта мечта имеет весьма конкретное выражение.
Вероятно, ждал какого-либо жеста, конкретного выражения любопытства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретное выражение»

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к словосочетанию «конкретное выражение»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я