Предложения со словосочетанием «конкретная теория»

Оформились более конкретные теории и появился практический опыт лечебного воздействия искусства в качестве вспомогательной психотерапевтической техники.
Однако вполне может оказаться, что непротиворечивость одной конкретной теории может быть установлена средствами другой, более мощной формальной теории.
В той степени, в какой либерализм заключает в себе теорию о природе свободного общества, это означает выдвижение конкретной теории свободы.
В результате они оказались гораздо ближе к профессиональному мейнстриму, чем их лондонские коллеги, но сильно затруднили себе объединение с другими людьми, у которых были более или менее конкретные теории или планы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мастоидит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вычисления чрезвычайно сложны, поэтому конкретной теории практически нет.
Прошло несколько лет работы над утраченными знаниями, и постепенно появилась конкретная теория, которая постоянно проверялась на практике.
При всём разнообразии конкретных теорий и схем.
Они придавали понятию интуицияразные значения, каждое из которых отражало конкретную теорию или область знания и основывалось на базовых допущениях какой–либо конкретной культуры.
Учение о бытие, онтология, играет одну из серьёзных ролей в философии, потому что необходимо конкретные теории, исходили из общей теории, фундаментальной теории.
Я не представляю какую-либо школу переговоров и не пытаюсь убедить вас в какой-либо конкретной теории.
Что же касается обвинений в невозможности объяснения с позиций деятельностного подхода всех социальных явлений, то оно базируется на анализе конкретных теорий деятельности, чаще психологических, акцентирующих внимание на индивидуальной деятельности или на отдельных действиях, не претендующих на универсальность в исследовании общих социальных процессов.
Междисциплинарный анализ механизма изменения социокультурных ценностей даёт основание говорить, что в рамках отдельных научных дисциплин и конкретных теорий различны и уровень абстракции и конкретные аспекты его исследования.
Выбор аксиом, которые составляют основу конкретной теории, не является единственным.
К этому моменту студенты уже имеют некоторый багаж знаний о психологии личности, о конкретных теориях личности и психологических школах.
Я разберу конкретный пример, который для учёного скептика (приверженца конкретных теорий и не рассматривающего другие, расходящиеся с его пониманиями мнениями), покажется как минимум парадоксом.
И тут важным является только то, каковыми будут последствия для субъекта и его окружения, получившего такое в качестве «конкретной теории адекватности».
Чтобы гарантировать, что высвобожденные ресурсы действительно будут направлены на обучение, и предписать методы обучения для каждого из четырёх компонентов, «Десять шагов» опираются на некоторые конкретные теории обучения: модели индуктивного обучения для решения учебных задач (см. вставку 4.1); модели проработки для поддерживающей информации (см. вставку 7.1); модели формирования правил для процедурной информации (см. вставку 10.1) и модели обучения с подкреплением для частичной практики (см. вставку 13.1).
В этой книге я не буду настаивать на правильности какой-то конкретной теории или терапевтического подхода.
Последовало несколько лет работы над утраченными знаниями, и постепенно сформировалась конкретная теория, которую я постоянно проверял на практике.
Большинство пришли неподготовленными, без конкретных теорий либо фактов.
– Гипотеза, которая опирается на модели реальности, необходима для проверки конкретной теории;
Стараясь, чтобы человек не рассматривал впредь себя и мир сквозь призму конкретной теории (и её терминов).
Автор же постарался обогатить знания о механизмах любви мужчин более конкретными теориями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретная теория»

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «теория»

Ассоциации к слову «теория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я