Предложения со словосочетанием «конкретная реализация»

Однако, будучи конкретной реализацией принципов, они обладают ограничениями, касающимися класса проектов, для которых они эффективны.
Причём всё равно конкретная реализация бизнес-процессов будет несколько отличаться от типового набора.
Каждый мотив давал право на инвариантность конкретной реализации, при этом существовала некая общая память, единое слагаемое вариантов.
Второй уровень – частная методология– обеспечивает конкретную реализацию общефилософских принципов применительно к объектам психологических исследований.
Оппозиция функций мочи и головы является, кроме того, конкретной реализацией важнейшей семиотической оппозиции низа и верха, или низкого и высокого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обеспамятевший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конкретная реализация применения командного коучинга полностью зависит от типа команды, этапа жизненного цикла команды, организационного контекста, а также от трудностей и вызовов, с которыми сталкивается команда.
Со стороны бизнеса обязательно присутствие тех, кто принимает решения, а не только технических специалистов со сложившимся мнением насчёт конкретных реализаций поставленных целей.
Разрабатываемая система должна быть представлена в виде конструкции, которая покажет конкретную реализацию сформулированных требований.
Со стороны современной процессинговой системы не возникает особых трудностей в налаживании online или квази-online взаимодействия с различными системами как внутри, так и за пределами банка, и выбор конкретной реализации интерфейса (online, квази-online) целиком определяется возможностями той системы, с которой осуществляется интеграция.
Линейные менеджеры при этом отвечают за «формулирование задачи» и конкретную реализацию существующих в организации общих подходов по управлению человеческими ресурсами.
Выбор ставки зависит от того, по какой ставке облагается конкретная реализация – 20% или 10%.
Методологической основой конкретной реализации принципа объективности при исследовании личности служат практические действия людей.
Всё множество игровых механик игры формируют конкретную реализацию её игрового процесса.
Эти две новые формы госпитальной работы тесно друг с другом связаны и обладают определённой преемственностью, составляя последовательные звенья одной стройной системы мероприятий по восстановлению боеспособности и трудоспособности и конкретной реализации эффекта восстановления в мероприятиях по оказанию помощи раненым в их трудовом устройстве.
Каждая из этих теоретических моделей представляет собой конкретную реализацию базовых принципов, сформулированных выше.
Однако, даже если предположить наличие соответствующей компьютерной программы (возможность конкретной реализации данной идеи вызывает большие сомнения), восстановление указанной цепочки не будет означать описания процесса реального развития языка.
Важно отметить, что изучение политического курса как такового и его конкретной реализации правомерно разделяются исследователями.
Несостоятельность этой локализационной теории, являющейся конкретной реализацией психофизического параллелизма, доказывается всеми современными данными научного экспериментального и клинического исследования.
Обсуждать конкретную реализацию ещё рано, но общие контуры прикинуть можно.
На конкретную реализацию власти в окраинных провинциях империи такие споры о компетенциях оказывали самое непосредственное воздействие.
Мы также не понимали, где находятся конкретные реализации планет.
Он является конкретной реализацией абстрактной структуры продукта.
Модерновая миросистема стала конкретной реализацией нового варианта «мировой освобождающе-объединяющей революции» через формат новой социокультурной системности.
Примечание: Конкретная реализация алгоритма оптимизации может варьироваться в зависимости от выбранного метода оптимизации и конкретных требований системы.
Что же касается конкретной реализации проекта виртуальной реальности, то при этом, как уже говорилось выше, рвётся лишь несколько референтных связей, присущих эмпирической социальной реальности, в то время как все остальные должны сохраниться вписанными в общий социальный континуум.
Произведение искусства заключает в себе множество возможностей, а каждая отдельная культура представляет исторически конкретные реализации этих возможностей.
Все излагаемые в книге концепции и идеи рассматриваются в едином ключе, а именно как конкретные реализации различных представлений о предмете и методах психологии, то есть разных вариантов решения фундаментальных проблем психологической науки.
Однако, если принять точку зрения феноменологии о том, что познание возможно только в условиях ноэматико-ноэтической корреляции, подозрение в анти-реализме отпадает просто потому, что определённость познания имманентна конституирующему сознанию, так что, по определению, знание о вселенной не может выскользнуть из условий его укорененности в конкретной реализации сознания (будь то личностное или коллективно-историческое сознание).
Оказалось необходимым достижение условий особенно значительного воздействия науки на общественное развитие, чтобы в достаточной мере оценить детерминированность, в свою очередь, науки, целым комплексом социокультурных (социальных и общекультурных) факторов, накладывающих активный отпечаток на конкретную реализацию внутренней логики науки.
Для более целостного усвоения материала курса студентам необходимо обратить особое внимание на механизм обоснования управленческих решений, принимаемых в процессе составления финансовых планов различного характера, и экономическую эффективность таких решений; на приёмы и методы целенаправленного изменения параметров мастер-бюджета с целью получения заранее заданного (оптимального) результата; на адекватность оценки степени достижения заранее заданного результата (оптимального) в конкретной реализации финансового плана, а также составление развёрнутого отчёта (в виде пояснительной аналитической записки к финансовому плану) о проделанной работе и достигнутых результатах.
Разумеется, перед началом её конкретной реализации потребуется обширная дискуссия по этико-правовым аспектам проблемы.
Всё зависит от конкретной реализации соответствующего случайного процесса.
По мере конкретной реализации модерна должны были возникать реализационные кризисы, касающиеся как либерально-буржуазного варианта, так и коммунистического.
Разные конкретные формы демократий, продемонстрированные модерном можно привести в качестве конкретных реализаций стратегии «открытого» общества и «человека активного».
Единственно, что могло быть у такого организма – это конкретная реализация способности движения механическими перемещениями, колебаниями, сжатиями, вращениями в окружающей его среде.
Постоянном многофакторном анализе собственного творчества: его особенностей и закономерностей, сильных и слабых мест, способов создания наиболее эффективных и стабильных источников вдохновения, способов восстановления умственных, душевных и физических сил после выполнения житейских обязанностей и вполне конкретной реализации творческих замыслов, реальных и возможных форм и темпов эволюции своей личности, своих способностей, своего творчества, своих удачных, неудачных и относительно удачных творческих решений и воплощений.
Конкретная реализация может зависеть от выбранных методов анализа данных и специфики задачи.
Это значит, что хаос противостоит не только конкретным реализациям организованности и упорядоченности, но и самому принципу порядка: то есть, «незыблемости» законов, лежащих в основаниях всякого порядка.
В альманахе рассматриваются конкретные примеры практик на гвоздях, с примерами конкретных реализаций.
Это касается и общего вклада в распространение влияний эзотеризма и конкретных реализаций духовных исправлений, выявленных искажений и испорченностей в духовных мирах.
С 2021 года результаты этих исследований, внедрений и конкретных реализаций новых проектов мы решили постепенно обнародовать, открывать в книгах, видео, научно-популярных статьях.
Любое желание имеет конкретную реализацию в образе материального объекта.
Применение слабительных – это конкретная реализация мечты об освобождении; «укрепляющие» средства восстанавливают тело; разжижающие возвращают гомогенность внутренним сокам; мази и массажи смягчают члены и придают им гибкость: любая из этих операций имеет психический эквивалент и, возможно, предполагает его.
Взаимодействие осуществляется с помощью балансировщика, который для Docker Swarm логически не выделен, а в Kubernetes он создаётся отдельной сущностью для выбора конкретной реализации, как и другие сервисы.
Можно говорить о том, что христианская миросистема стала конкретной реализацией «мировой освобождающе-объединяющей революции» через формат новой социокультурной системности.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «реализация»

  • РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «реализация»

РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта.

Все значения слова «реализация»

Синонимы к словосочетанию «конкретная реализация»

Ассоциации к слову «реализация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я