Предложения со словосочетанием «конкретная личность»

Коллективные, групповые действия людей так или иначе восходят к поведению конкретных личностей, являющихся главным объектом политического исследования.
К тому же, если внимание писателя приковано к целым обществам, он волей-неволей теряет из виду нечто очень важное – осуществление христианства в жизни конкретной личности.
Естественно, это не произошло само собой, но явилось совокупным результатом действий отдельных конкретных личностей.
Индивидуальными носителями взаимоотношений являются конкретные личности.
Все эти исторические деяния в войнах и походах, вторжениях и защитах городов-крепостей были сязаны с именами конкретных личностей, известных как великие полководцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: икотник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Планируя операцию, учитывали вы характер военного мышления какой-либо конкретной личности?
Значение карты в описание конкретной личности зависит от уровня духовного развития человека, его интеллекта, отношений с людьми.
Вкус – это не пристрастия, обусловленные уровнем развития конкретной личности.
Это может быть конкретная личность или просто человеческий образ, кто-то ныне живущий или уже ушедший в другой мир.
Эти соображения не стоит понимать как критику в адрес конкретных личностей, которые, мол, ради приобретения популярности пренебрегают углублённым рассмотрением вопросов.
Не в силах понять истинную причину успеха, оценить силу и масштаб конкретной личности, люди стремятся объяснить достижения других неким прирождённым даром.
Чаще всего контроль носит персональный характер, так как проверяется и анализируется деятельность конкретной личности (итоги деятельности).
Кроме того, интересы установления истины по делу и законные интересы конкретной личности могут не совпадать (так, интерес действительно виновного лица не быть привлечённым к уголовной ответственности, безусловно, законен).
На индивидуальном уровне имеется в виду конкретная личность, которая разрешает противоречия между собственными притязаниями и способностями, с одной стороны, и требованиями и условиями выполняемых форм активности – с другой.
Логичность и оправданность существования такой аналитической тенденции в отечественной социальной психологии объясняется тем, что какие-либо биологические или индивидуалистические основания социальных процессов были исключены из сферы исследовательского внимания, а знания о сущностно-психологических механизмах реализации социальных законов на уровне конкретной личности были ещё недостаточно глубоки.
Обращение к микроанализу на уровне изучения конкретной личности помогает понять происхождение отечественной «просвещённой бюрократии», исследовать исторические и социальные корни её появления.
Психологическая наука должна осмыслять информационно-психологические воздействия на внутренней мир конкретной личности и воздействия на групповое сознание, на менталитет людей, на «систему сознания».
Подобный подход представляется односторонним и не относится ко всем потребностям конкретной личности (например, физиологическим потребностям), иначе говоря, осознание предмета потребности или незнание его напрямую зависят от классификации потребностей.
Термин “удовлетворение” достаточно широк, чтобы охватить всё, что доставляет человеку осуществление его желаний, причём эти желания могут быть совершенно не связаны с эгоистическим интересом, если не считать того, что они принадлежат конкретной личности.
Сушков приходит к убеждению, что взаимоотношения – наиболее перспективный предмет социальной психологии,который позволяет согласовать и наполнить психологическим содержанием результаты исследования как сложных общественных явлений, так и процессов межиндивидуального взаимодействия, а также процессов реализации конкретной личностью своей жизнедеятельности.
Тот факт, что российские подданные были подданными конкретных личностей, а не безличного государства, вплоть до XVII века находил своё отражение в таких формулировках, как «быть под государевою высокою рукою» или «привести под государеву руку».
Все они создавались профессионалами и базировались на специальном образовании, а также глубоком изучении особенностей конкретной личности.
Интересно не какой-то конкретной личности, а науке моего времени.
Необходимо отдать себе полный отчёт в том, что за каждым неверным, неполноценным решением крупного вопроса или проблемы, за каждым отсутствующим либо отложенным решением срочной дилеммы стоит конкретная личность.
Как никогда была сильна воля народа, а также роль конкретной личности в истории, его влияние на какую-либо общность, которая выливалась в определённый поступок.
Если же взглянуть на лица куросов, то все они различны – несут на себе признаки индивидуальности конкретных личностей.
Персонализируемое поведение оценивается по опыту конкретной личности и её интенциям, а поведение органическое может оцениваться лишь как сокращение или расслабление определённых мышц и т. п.
Не решение ли конкретных жизненных задач конкретных личностей?!
Получить конкретную личность человека на борт корабля мы можем так же с помощью твёрдого луча.
В чём именно происходят изменения, в поведении, в оценках окружающего или в картинке идеального – это уже вопрос конкретной личности и конкретной ситуации.
Все данные, позволяющие установить конкретные личности, были изменены, поэтому любое сходство с реальными людьми совершенно случайно.
Следовательно, влияние конкретной личности во всемирной паутине обретает всё большую значимость.
Явление, которое гипотетически произошло с одним человеком, может произойти с любым, независимо от субъективной веры или точки зрения конкретной личности.
Так, например, накопленный негативизм по отношению к конкретной личности может проявиться при встрече с этим человеком даже в следующей жизни.
– По-моему, сейчас важнее установить не конкретную личность виновного, а место нахождения самих зарядов.
– Если считать, что сны строятся из фрагментов впечатлений конкретной личности… Полагаю, что всё же нет или такая возможность ничтожно мала. Могу ли я узнать…
Абсолютно все достижения человеческой цивилизации есть результат страстных желаний вполне конкретных личностей, фанатично воплощавших свои фантастические (по мнению современников) идеи в обычных буднях спокойной и размеренной повседневности.
Речь – о конкретной судьбе конкретной личности ненавистного автору поработителя евреев.
Как видим из схемы, на формирование конкретной личности влияет множество факторов.
По мнению автора, данная работа, описывая архитектуру человека, позволяет конкретной личности спроектировать себя, – свои социальные навыки, свою психику, социальное пространство вокруг себя, а также подобраться к алхимическим практикам прямого преобразования материи.
Поэтому я позволяю себе давать интерпретации без глубинного анализа конкретной личности.
Различить в пёстрой многовидовой толпе какую-то конкретную личность было крайне трудно.
Возвращаясь к международным исследованиям, можно сказать, что как бы мы ни обезличивали процесс международных отношений, что бы мы ни говорили о взаимодействии международных акторов, всё равно за каждым государством, корпорацией, страной, международной организацией или движением стоит взаимодействие конкретных личностей, будь то главы государств, политические лидеры, лидеры мнений или простые граждане.
Социальные отношения пронизывают и общественный и личностный уровни бытия, однако во внутреннюю структуру конкретной личности входят не все социокультурные и общественные отношения, а лишь вполне определенные, присущие ей, а остальные существуют в качестве внешних условий.
Составление словесного портрета конкретной личности основано на единой научно обоснованной методике выделения, оценки, характеристики и классификации признаков внешнего облика человека, а также на наличии у специалистов из правоохранительных органов стабильных умений и навыков по их использованию в целях идентификации личности.
Чем меньше историку известно о содержании сознания конкретных личностей, участвовавших в исторических действиях, тем более их поступки напоминают действия природных сил.
Некоторые вопросы, имеющие отношение к выборам, содержатся в исследованиях, посвящённых конкретным личностям.
Она предоставляет каждой конкретной личности определённые правила поведения, даёт ей вполне конкретный перечень как обязанностей, так и прав в соответствии с её социальным статусом.
Эта сложная система индивидуальных эталонов правильного и неправильного, хорошего и плохого, добра и зла, являющаяся своеобразным скелетом нашей души, и есть шкала жизненных ценностей конкретной личности.
Однако анализ поведения конкретной личности требует больших ресурсов, и в данный момент весь мой потенциал используется, так как на своей планете я произвожу полный расчёт будущего землян на ближайшие сто ваших лет, исходя из полученных данных о населении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретная личность»

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к словосочетанию «конкретная личность»

Ассоциации к слову «личность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я