Предложения со словосочетанием «конкретная болезнь»

Ведь методы лечения, созданные в коридорах научно-исследовательских институтов, направлены на лечение конкретной болезни, сам человек с его общим состоянием остаётся как бы за стенами этих институтов.
Некоторые, впрочем, боятся не столько какой-то конкретной болезни, сколько возможных страданий и мучений, причём часто не связанных со здоровьем напрямую.
Поэтому если лечить конкретную болезнь, не рассматривая организм в целом, то это может не только не помочь, но также нанести вред организму.
Прежде всего, не соглашайтесь безоговорочно, что именно конкретная болезнь точит ваши кости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микоризный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Факторы риска не являются достаточными для возникновения конкретной болезни.
Проблемы, которые ждут вас, зависят от природы конкретной болезни, вызывающей деменцию, вашего характера, характера пациента с деменцией, а зачастую – и от других факторов, например, где вы живёте.
Работая с этой мандалой, вы можете сделать настройку на всё тело, либо проработать какую-то конкретную болезнь, или неправильное функционирование органа.
Всё начинается с поиска мишени – биологической структуры (или структур), играющей важную роль в развитии конкретной болезни.
Поэтому для исцеления от конкретной болезни часто применяются растения определённой группы (например, содержащие кремний или серу).
Не то плохо, что существуют попытки создать препараты, которые человек сможет выбрать сам и получить эффект всего в 10 процентах случаев конкретной болезни (такова статистика успеха комплексных препаратов), а то, что больному не объясняют необходимости индивидуального подбора лекарства, пусть даже комплексного, и метода лечения.
Материалистам физику нарушает в виде конкретных болезней, а духовным в виде невралгии и душевных срывов.
Главная цель здесь – вылечить конкретную болезнь побыстрее, а какой ценой – неважно.
Для избавления от конкретных болезней существует множество методик эффективного лечения дыханием. Различаются они комбинациями из различных видов дыхания.
– Не только дети, – серьёзно заметил принц. Затем он наклоняется ближе, совсем чуть-чуть. – Какая-нибудь конкретная болезнь доставляет вам неприятности?
Радиация в малых дозах не приводит сразу к какой-либо болезни, она смещает циркадный цикл жизни в сторону хронического недовосстановления, следствием которого является конкретная болезнь, ударившая по слабому, не выдержавшему перегрузки звену организма.
Если бы учёные были думающими людьми, и поняли, что сахар имеет колоссальные объёмы свободной памяти, а также, если бы они освоили информационные технологии растений и живых организмов, то могли бы загружать в сахар или в другие безвредные и полезные для организма вещества живой природы, целевую информацию, противодействующую конкретной болезни человека.
Например, если сегодня учёный желает исследовать конкретную болезнь, он использует для этого определённые методы, изучает симптомы и последствия болезни и лечения и рекомендует определённому числу пациентов, страдающих от данного заболевания, наблюдаться у врача и проходить различные клинические исследования, то есть анализы крови, мочи, соскобов с кожи и т. п.
Ситуация такая, как в медицине, где врачи специализируются на конкретных болезнях отдельных органов, но никто не занят здоровьем организма в целом.
На этой оси решается вопрос не о том, чем именно вызвана конкретная болезнь, а о том, существует ли вообще какое-то онтологическое единство под названием «болезнь», которое может мыслиться как угодно, но непременно в перспективе схождения к болезни как устойчивой реалии (и в таком случае болезнь – не аналог «флогистона»), или же «болезнь» – это просто фундаментальная омонимия, которая может ассоциироваться с совершенно разными обстоятельствами, причинами и событиями, сводя на нет любые претензии на обобщение знания о болезни, существующего, разумеется, не только в виде современного научного знания, но также в практиках знахарства, колдовства, психотерапии, которые все так или иначе отрицают омонимию болезни.
Для религий и учений исцеление конкретной болезни может оказаться существенно отложенным во времени.
Вероятно, она уже подозревала его в порочной связи и думала о строго конкретных болезнях, но дальше подозрений двинуться не могла.
Только всё это – «условности» мирские – не лекарство же в самом деле, которое врач при конкретной болезни прописывает.
При рассмотрении конкретных болезней в соответствующих главах будут рассматриваться уже локальные схемы исцеления, как схемы, на взгляд автора, наиболее оптимально подходящие к решению поставленной задачи исцеления и вопросов экономии времени.
Хотя конечная, клинически определяемая реакция ткани может быть одинаковой у разных пациентов, что подразумевает наличие конкретной болезни и, в общем смысле, заболевания как самостоятельного субъекта, у каждого человека, похоже, имеется своё отдельное уникальное заболевание в силу вероятности того, что никто другой не имеет такой же комбинации и последовательности предшествующих недугу факторов и их соотношения во времени.
Однако эта классификация представляет собой систему психопатологической навигации без доказательств существования конкретных болезней, но опирающаяся на мнение группы уважаемых психиатров, которые считают, что такие болезни существуют.
То есть называлась не столько конкретная болезнь, сколько симптомы расстройства здоровья.
Последний термин представляет собой название вполне конкретной болезни.
Я, по вполне понятным причинам, не называю конкретные болезни, не в этом суть.
Ангина – конкретный диагноз, совершенно конкретная болезнь, требующая соответствующего лечения.
При принятии официальных решений в первую очередь следует учитывать особенности конкретной болезни и целевые группы населения.
Кстати, каждая порция целебной воды готовится ими только индивидуально и «настраивается» на лечение конкретной болезни конкретного человека.
Обморок по причине болей, связанных с патологией головного мозга, может последовать в связи с особенностями протекания конкретной болезни.
По клиническому проявлению симптомы подразделяются на общие, свойственные многим болезням, типичные (характерные для определённой группы болезней), патогномоничные, или специфические (свойственные конкретной болезни).
Эти подробности я изложу ниже при описании конкретных болезней.
Синдром общих нарушений отражает не столько диагноз, сколько тяжесть конкретной болезни.
В основном мелкие – защищающие от каких-то конкретных болезней, бедствий или злых чар.
Для лечения человека от любой конкретной болезни можно использовать обыкновенную воду, и она будет действовать не хуже любого лекарства, предназначенного для лечения данного заболевания.
Ложная цель врача: излечение конкретной болезни, статус (директор больницы, профессор, главврач), высокая премия за заслуги, место работы, уважение коллег, открытие в медицине.
Также, обсудив ситуацию с лечащим врачом, нужно с учётом конкретной болезни вести себя максимально активно в физическом отношении и в ранние сроки начать сидеть в постели, сходить с кровати и передвигаться.
Заподозрить маскированную депрессию можно, если симптомы никак «не укладываются» в картину конкретной болезни и при обследованиях ничего серьёзного не обнаруживается.
Предварительные разговоры (жалобы, анамнез жизни и болезни), конечно, крайне важны, но -пока в сторону. Будем о конкретных болезнях говорить, там и разберём.
Такого рода общую информацию без привязки к конкретным болезням врачи изучают в особом разделе психиатрии, который называется «Общая психиатрия».
В медицине вполне можно обойтись без общего дескриптивного понятия болезни, необходимы лишь определения конкретных болезней, то есть чётко отграниченные отдельные нозологические единицы (Hafner, 1981).
Или, может, найдётся какая-то конкретная болезнь по моей части – глазная или ещё какая.
Иногда люди боятся какой-то конкретной болезни.
Можно использовать утверждения, направленные на лечение конкретных болезней, а можно произносить аффирмации, настраивающие ваше подсознание на сам процесс изменения, на принятие нового.
Поскольку врачи в основном лечат конкретные болезни, а не поправляют здоровье в целом, в какой-то момент я поняла, что надо что-то делать самой.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «конкретная болезнь»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я