Предложения со словосочетанием «проявления болезни»

Патологический процесс прогрессирует постепенно, а начинается он за несколько лет до обнаружения внешних проявлений болезни.
В книге приводятся причины развития заболевания, основные проявления болезни, методы диагностики.
К сожалению, эти заболевания на ранних сроках обнаружить довольно тяжело, поэтому, как правило, больные приходят уже с явными признаками проявления болезни.
Основное направление неотложной терапии – это купирование опасных и тяжёлых проявлений болезней в большинстве случаев при дефиците времени и малой информации о больном, что и вынуждает проводить лечение посиндромно.
Проявления болезни исчезают медленно, длительное время остаются слабость и чувство дискомфорта в правом подреберье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ехидник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Клиническая картина.Все проявления болезни можно разделить на сердечные и внесердечные. Описывать клиническую картину болезни можно с этих позиций.
Все болезни крови условно можно разделить на несколько основных типов, но при всём их многообразии, как правило, анемия является или главным проявлением болезни крови, или наиболее частым её признаком, или осложнением.
Они передают энергию от внутренних органов к коже человека, вследствие чего можно увидеть проявления болезни извне.
Дело было примерно так: взяли 10 тысяч клинически здоровых людей, которые ни на что не жалуются, у которых нет клинических проявлений болезни, и измерили у них частоту сокращений сердца.
Важны данные о возрасте, с которого началось заболевание, обстоятельствах первого проявления болезни, о предшествующем обследовании и лечении, о течении заболевания (прогрессирование процесса, улучшение, постоянные симптомы или сезонные, частота обострений в течение недели, месяца, года).
Лису книга очень понравилась; в ней рассказывалось о различных проявлениях болезни: например, о том, как больные выходят из дома в тапочках, а не в уличной обуви, или о том, как они начинают искать какой-то предмет и не могут найти, потому что уже давно выбросили его.
Большие диагностические трудности возникают в случаях, когда лихорадка в течение длительного времени служит единственным проявлением болезни, расшифровать которую не удаётся как после обычного, так в ряде случаев и после дополнительного обследования.
При этом у древнейших народов проявление болезни объяснялось нарушением между дыханием – как сущностью самой жизни – и «жизненными соками», кровью и желчью, которое предлагалось восстанавливать при помощи растений, получивших свои целебные свойства от воздуха, земли, солнечных лучей, дождей и гроз.
При этом проявление болезни зависит от многих факторов: от формы заболевания, возраста больного и состояния его организма.
Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галюцинации, параноидный или фантастический бред, либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности.
Первым заметным проявлением болезни может быть отставание одной руки при ходьбе.
Записи, сделанные современниками, поразительно схожи в описании физических проявлений болезни.
Это указывает на то, что энергетический дисбаланс всегда предшествует физиологическим проявлениям болезни организма.
Ещё одним важным проявлением болезни являются мышечная слабость и дряблость мышц, которые обусловлены возникновением и прогрессирующим развитием полинейропатии.
Остеохондроз относится к тем коварным недугам, которые развиваются исподволь, незаметно, и человек обнаруживает, что он болен, в основном по неврологическим проявлениям болезни, то есть болям различной выраженности.
Благодаря инсулину уровень сахара в крови подростка быстро снизился до нормальных значений, он начал набирать вес, и проявления болезни постепенно исчезли.
Прежде всего метеозависимым людям надо поверить в возможности своего здоровья и не концентрироваться на возможных проявлениях болезней в связи со сменой времени года, погоды, магнитными бурями и т. д.
Симптом — элементарное проявление болезни, которое ощущается или замечается больным или выявляется при опросе, осмотре, физикальном обследовании врачом или обнаруживается лабораторными, инструментальными методами.
И вот – отделение для больных с острыми проявлениями болезни
Ведь яркое проявление болезни легче заметить, диагностировать и лечить.
Более того, работая преимущественно в условиях стационара, я стал замечать существенные изменения в характеристиках поступавших к нам больных на протяжении десятилетий: всё меньше наблюдалось типичных проявлений болезней, при этом пациенты в значительной мере отличались устойчивостью к терапии, а также склонностью к самоубийству и насилию.
Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции, нарушения работоспособности.
Правда, в большинстве случаев он представляет проявление болезни или, по крайней мере, резко выраженного предрасположения к ней; но предрасположение к болезни не есть ещё сама болезнь.
– Обычно внезапные проявления болезни возникают, если даётся какой-то сигнал свыше. Мои ученики часто сталкивались с такими проявлениями.
Если зарубежные авторы традиционно «по отдельности» и стандартно описывали особенности эпилептических психозов, изменений характера и деменции, то многие отечественные психиатры призывали отказаться от искусственного разделения всей совокупности проявлений болезни на процессуальные и дефектные симптомы.
Действительно сумасшествие и шизофрения как одна из его форм очень часто передаются по наследству, и, мало того, в ряде случаев наблюдается печальная тенденция, что у потомков проявления болезни бывают гораздо более тяжёлыми.
Он исходил из предположения о том, что больные сифилисом не нуждаются в этом лечении, так как иммунные силы организма успешно справятся с ранними проявлениями болезни и предупредят тем самым развитие поздних осложнений.
Большинство рекламируемых препаратов и средств народной медицины могут снять неприятные проявления болезни, но лечение её должно быть комплексным.
Приступообразное течение обусловлено чередованием приступов болезни и светлых промежутков, когда проявления болезни отсутствуют или минимальны.
Назначаются они обычно для профилактики развития аллергии или же для облегчения беспокоящих пациента проявлений болезни.
Самое характерное проявление болезни при язве – это боль в области желудка.
Критерием тяжести является выраженность общих и местных проявлений болезни.
Параноидальное и агрессивное поведение больных с начальными проявлениями болезни усиливало страх и тревогу тех, кто пока не стал жертвой смертельного вируса.
Проявления болезни находятся в прямой зависимости от места, распространённости и выраженности атеросклеротического процесса в поражённых сосудах.
Быстро развивается нейропсихиатрия – наука о психологических и поведенческих проявлениях болезней головного мозга у пациентов со структурными церебральными нарушениями.
Тревога является здесь ведущим симптомом, а все соматические проявления болезни – не более чем вегетативный компонент целостной, «триединой» эмоции страха.
Быстро, порой стремительно нарастающие симптомы, яркие, временами мучительные проявления болезни, быстрое завершение, так сказать, охлаждение.
Между тем, именно это проявление болезни оказывается решающим при выборе способа и метода лечения.
Всегда присутствуют и другие более специфические проявления болезни, которые не может не заметить внимательный врач.
Для поиска причин проявления болезни у человека обратим внимание на работу его жидкостных систем (кровеносной, мочевой и т. п.), особенно на то, как протекают внутри организма базовые химические процессы.
Если есть вера в болезнь, мы лечимся и это отражается, ещё в более сильном проявлении болезни (нарушение цельности).
Коль скоро я могу оказывать на людей влияние, воздействие, пусть это – смех, в особенности, когда это смех, оружие грозное, хоть и на секунды, парализующее смеющегося, зачем я провоцирую их на подобное проявление болезни?
Они видели первичные проявления болезни в виде типичного нароста (шанкра) и удаляли его, надеясь на излечение.
Ведь превосходство нужно, чтобы жить и, если оно убивает человека, то это не превосходство, а проявление болезни вида.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проявления болезни»

Значение слова «проявление»

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «проявление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проявление»

ПРОЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. проявитьпроявлять и проявитьсяпроявляться. Проявление активности. Проявление пленки.

Все значения слова «проявление»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «проявления болезни»

Ассоциации к слову «проявление»

Ассоциации к слову «болезнь»

Какими бывают «проявления болезни»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я