Карта словосочетания «конец строки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «конец строки»

На первом листе, по-видимому, просто пробовали перо, а почти вся остальная тетрадь была наполнена странными записями – между датами и цифрами на концах строк стояло разное количество крестиков.
Он начинается с //, после чего до конца строки можно писать пояснения к программе.
Реализованы также экспорт в HTML, подсветка синтаксиса, работа с закладками и выбор режима конца строки.
Пассажиры в отчаянии опускали газеты, не имея возможности проследить до конца строк пляшущие буквы.
Так, в русском классическом 4-стопном ямбе членящие паузы отмечены графическими концами строк, словоразделами после каждых 8–9 слогов и рифмами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лучезапястный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В маленьком чёрном треугольнике в конце строки спрятан ряд полезных функций.
Изначально файлы создаются в универсальной кодировке Unicode, но при необходимости можно указать любую другую кодировку, как и формат конца строки (UNIX, Windows, Macintosh), и перевести слово в верхний/нижний регистр.
И в конце строки происходит вызов метода show (), который и выводит на экран тост.
Для получения слова с конца строки заданной длинны, используется функция «ПРАВСИМВ»,она возвращает последний символ или несколько последних символов текстовой строки на основе заданного числа символов.
Настойчивое возвращение этого четырёхсложного интервала перед концом строки делает его как бы сигналом, предупреждающим о стихоразделе; потребность в таком сигнале при малоприметном женском окончании особенно велика.
Итак, в нашем тексте стих выдвигает к концам строк глаголы, которые стоят в форме первого лица прошедшего времени совершенного вида.
Здесь приведены только те примеры, в которых квазиомонимы встречаются не в рифменной позиции конца строки.
Следует в особенности принять во внимание, что хендинг отмечает в данном случае позицию, явившуюся метрическим новшеством скальдического стиха сравнительно с эддическим, где конец строки ослаблен и никогда не отмечается звуковым повтором.
В поле C0NTENT не должно быть знаков конца строки, кавычек и других специальных символов; регистр символов значения не имеет.
Обращайте внимание на то, как каждая функция обрабатывает конец строки и усечение.
Благодаря тому, что расположению фрагментов в оригинальном варианте соответствует расположение по столбцам, рифмующийся конец строки находится на привычном месте – на правом краю матрицы.
Комментарии могут быть помещены практически где угодно, начинаясь со знака «решётки» («#»), при этом всё до конца строки является комментарием.
На одном конце строки значилась дата, на другом – денежная сумма.
Порой конец строки (на табличках писали слева направо) выходит за пределы предназначенного для написания текста пространства, переплетаясь таким образом с текстом, выдавленным на другой стороне.
– А я и удивился, с чего бы это ты с утра уже сообщениями меня завалила, – колобок в конце строки широко улыбнулся.
Во всяком случае, наличие «пустых слов» (ритмических возгласов) в конце строк очевидно указывает на их архаичность.
В конце строки последним стояло слово «гужевой».
Тут же звякнул колокольчик конца строки.
Спасибо моему детству за этот впечатляющий конец строки
Массу лекарственных веществ указывают в граммах в конце строки арабскими цифрами в виде десятичной дроби (0,5; 1,0; 2,5), а для жидких веществ – в миллилитрах (0,2; 1,0) или (0,5 ml; 2,0 ml).
Идея такого шифра была весьма недурной: кто ещё, кроме меня, смог бы догадаться, что лишённая начала и конца строка предполагает клеточки шахматной доски?
– Ты вот, бабушка, учительница, скажи, я когда-нибудь буду читать так быстро, как ты? Пока я до конца строки дойду, начало забываю.
В этом мгновенном наброске соединялись функциональная простота первого накопителя информации на столе у изобретателя, и первый рыцарь джентри, который догадался, что – во-первых, можно рифмовать концы строк, во-вторых, что можно чистить под ногтями, ежли собираешься преподнести переписанную начисто балладу даме.
Зачем я ему тогда сразу не сказал, что одинаковая буква на концах строк ещё не означает гениальности стиха, а часто не означает даже рифму?
Если бы не колокольчик, отмечающий конец строки, я бы подумал, что снова попал на войну.
Отсутствие точки с запятой в конце строки тогда, как в конце других строк она была.
Она разочаровывает тебя специально, опускаясь до глухого, хоть и чисто звучащего конца строки, для того чтобы снова взлететь выше прежнего, когда последняя строка неожиданно повторяется.
На этот раз долгие ноты в конце строк нервно обрываются гораздо раньше, чем нужно.
Не знаю, меня эта мысль всегда только бесила (злобный смайл в конце строки подтверждал эту мысль).
Ритмическое членение стихотворного текста, как известно, стремится к совпадению с синтаксическим: концы строк совпадают с концами предложений или колонов, анжамбманы ощущаются как исключения.
Сказанные в конце строки несли особое значение, произносились не в первый раз и действовали безотказно.
Причём каждая следующая увеличивалась в размере так, что к концу строки последняя двойка была раза в два больше первой.
На одном конце строки стояла дата, а на другом – денежный итог, как и обычно в бухгалтерских книгах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конец строки»

  • Это приуготовило меня к чему-то важному, ибо обыкновенно письма писала ко мне матушка, а он в конце приписывал несколько строк.
  • — Что же это значит? Пользуясь тем, что я в тюрьме, вы спите там, в редакции. Нет, господа, эдак я откажусь от всякого участия и напечатаю мой отказ, я не хочу, чтоб мое имя таскали в грязи, у вас надобно стоять за спиной, смотреть за каждой строкой. Публика принимает это за мой журнал, нет, этому надобно положить конец. Завтра я пришлю статью, чтоб загладить дурное действие вашего маранья, и покажу, как я разумею дух, в котором должен быть наш орган.
  • Блудов, известный как продолжатель истории Карамзина, не написавший ни строки далее, и как сочинитель «Доклада следственной комиссии» после 14 декабря, которого было бы лучше совсем не писать, принадлежал к числу государственных доктринеров, явившихся в конце александровского царствования.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «строка»

  • СТРОКА́, -и́, вин. строку́ и стро́ку, мн. стро́ки, дат. -а́м, ж. 1. Ряд слов, букв или иных знаков, написанных или напечатанных в одну линию. Нотная строка. Строка цифр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОКА

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «строка»

СТРОКА́, -и́, вин. строку́ и стро́ку, мн. стро́ки, дат. -а́м, ж. 1. Ряд слов, букв или иных знаков, написанных или напечатанных в одну линию. Нотная строка. Строка цифр.

Все значения слова «строка»

Синонимы к словосочетанию «конец строки»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «строка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я