Карта словосочетания «конец письма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «конец письма»

– Я боюсь причинить вам ненужное огорчение. В конце письма сказано…
Однако в конце письма говорилось всё же о моём согласии.
В конце письма оставляю все координаты. Только на тебя и надеюсь! Не оставь мою крошку.
В конце письма стояла приписка со строгим наказом позвонить перед приходом ровно в шесть вечера по телефону, номер которого был указан тут же, и ни в коем случае не называть ни имён, ни фамилий.
А в конце письма написал, что мать болеет, да он и сам себя неважно чувствует.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпокнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце письма шли приветы от родни, с подробным перечислением дядь, тёть, племянников и племянниц.
Ах, да, ещё ты вначале писал, что думаешь, что это письмо окажется в мусорном баке, а в конце письма добавил «До скорой встречи!».
В конце письма действительно был файл.
И терь готов написать историю. Обещал в прошлом письме. В конце письма задам важный вопрос. Вопрос задам как бы инфобизнесменам. Инфобизоны, к вам обращусь.
В конце письма размашистыми росчерками, не отрывая от бумаги ручки, чертил большого голубя с письмишком в клюве, больше похожего на курицу, и расписывался.
В конце письма брат просил скорее демобилизоваться и возвращаться домой, ибо ему одному мать никак не поднять, и она его может просто не дождаться.
Клиент в конце письма сделал приписку «буду ждать вас в доме».
В конце писем всегда стояло «большой поцелуй от твоей маленькой жены»; у пары родились ещё трое детей.
В конце письма поставил подписи, на конверте написал адрес военного ведомства.
В конце писем приписывали, чтобы все спали спокойно, если мы здесь.
В конце письма ещё раз посетовал, что очень плох, что вообще они могут больше в жизни и не увидеться, и даже не знает он, сможет ли её простить перед кончиной своей, если она сейчас к нему на помощь не приедет.
В конце письма содержалась рекомендация обратиться в суд, если я не согласен с их решением, и – видимо, для моего удобства, – даже были напечатаны адреса соответствующих судов и ссылки на интернет-сайты, где я могу получить правовую информацию по этому поводу.
В конце письма имелась аккуратная табличка с фамилиями и адресами.
В конце письма девушка просила распечатать и занести в институт документы, которые были во вложении.
Со стола рядом с бумагой взял маленький мешочек с песком и, рассеяв его по листу, дописал в конце письма несколько строк.
В конце письма пошутил, что каждая женщина должна уметь завязывать мужу галстук, и пообещал научить меня этому при следующей встрече.
Может, мне не стоит тебе говорить, но я обещаю, что к концу письма станет понятно, зачем я это делаю – я однажды поцеловала охранника в тюрьме.
В конце письма посоветовал со своими знакомыми не встречаться и никаких дел с ними не иметь.
В конце письма аккуратно выведена печать с гербом королевской фамилии и размашистая подпись администрации отбора.
Она даже заглянула в шкаф, предположив, что начало и конец письма завалились куда-нибудь, но ничего не нашла.
Вы будете ну очень симпатическими, сразу после прочтения уничтожив конец письма.
В конце письма автор признаёт, что ситуация с биткоином зашла в тупик и этот проклятый проект должен быть уничтожен сейчас, чтобы не допустить ядерной зимы через несколько лет.
Конец письма непонятен, вы, кажется, насмехались.
Это мне напоминает ещё одного юношу, который уведомлял меня, что ему семнадцать лет от роду и что он «крайне честолюбив», а в конце письма очень серьёзно просил, чтобы всё это осталось между нами и не было помещено ни в газетах, ни в журналах.
В конце письма указаны контактные данные автора и благодарность за внимание. Также адресат приглашается задать вопросы или запросить дополнительную информацию.
В конце письма сестра просила приехать меня как можно скорее, ибо сразу после свадьбы она отправится в дом мужа.
Он предлагал матери и сыну приехать в столицу, а в конце письма намекнул, что вновь собирается жениться.
Скорее всего, в конце письма шутливое преувеличение о паломничестве священников к няне.
Вы же видите, что разница между началом и концом письма доходит до абсурда.
В конце письма указывался номер для бесплатных консультаций по телефону.
В конце писем отмечалось, что высланы достаточно крупные суммы денег.
В конце письма дед прямо говорил, что сам он уже был представлен три с половиной года назад к должности замначпоезда и справлялся вполне успешно.
Иногда он подписывался: «Сквилла», а иногда просто рисовал в конце письма маленький колокол.
Вовсе теряю контроль над собой: почти на автопилоте достаю ручку и бумагу, и прихожу в себя только, когда ставлю в конце письма точку.
Второе заинтересовавшее его письмо было написано одним из воспитанников сиротского приюта, выражавшим своё искреннее восхищение человеком, добившимся многого, но являющимся таким же сиротой, как и он сам, а в конце письма подросток скромно попросил оказать приюту посильную помощь.
В конце письма друг сообщал, что в скором времени прибудет с визитом, а до того момента настоятельно рекомендовал бы держать эту новость в тайне как от общественности, так и от самого ребёнка (по причинам, известным только самому отправителю).
Поведав ещё несколько забавных случаев из своей далёкой от нашего дома жизни, он как всегда в конце письма передавал тёплые приветы родным, не обделяя никого своими шутками, что невольно заставило меня смеяться, позабыв о возникшей внезапно вражде к его идеальной девушке.
Хотя нет, я передумал: пожалуй, в знак своей рассерженности и свирепости я до конца письма подержу тебя в «счастливом» неведении относительно твоего нового имени.
В конце письма конечно напишу, как я соскучилась, и что люблю своего братишку.
А в конце письма благородная лина сетует, что если оформление документов затянется, казне придётся выделить деньги на ремонт приюта, так как построить за лето новое здание она не сможет из-за отсутствия разрешения на строительство.
И в конце письма девочка сделала вывод, что, если папа в этом году не приехал, значит, она ему не нужна и он больше никогда не приедет.
А в конце письма разоткровенничалась о личной жизни (которая, кстати сказать, оказалась у неё довольно непростой).
В конце письма коротко упоминался диагноз.
Но конец письма охладил мой пыл.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конец письма»

  • Латынь из моды вышла ныне: // Так, если правду вам сказать, // Он знал довольно по-латыни, // Чтоб эпиграфы разбирать, // Потолковать об Ювенале, // В конце письма поставить vale, // Да помнил, хоть не без греха, // Из Энеиды два стиха. // Он рыться не имел охоты // В хронологической пыли // Бытописания земли; // Но дней минувших анекдоты, // От Ромула до наших дней, // Хранил он в памяти своей.
  • В одном письме мать доказывала необходимость съездить в Финляндию. Климу показалось, что письмо написано в тоне обиды на отца за то, что он болен, и, в то же время, с полным убеждением, что отец должен был заболеть опасно. В конце письма одна фраза заставила Клима усмехнуться:
  • Обломов взглянул на конец письма.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «ваш… (в конце письма)»

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ваш… (в конце письма)»

Ваш… (в конце письма) — преданный вам, находящийся в вашем распоряжении. См. также ваш.

Все значения словосочетания «ваш… (в конце письма)»

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «конец письма»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я