Предложения со словосочетанием «конец отношений»

Ваш пристальный интерес к прошлому ваших партнёров может положить конец отношениям.
И я бы не называл расставание концом отношений.
В перевёрнутом виде эта руна также может означать конец отношений.
Они рады, что дали себе время от души оплакать конец отношений.
Возвращение каждого из них к себе на родину ознаменовало конец отношениям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изосиллабизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждая в конце отношений считала, что именно она имеет право владеть им бесконечно.
В конце концов отношения всегда выше дознавательств.
Если растёт один, а второй остаётся, не меняясь, – это начало конца отношениям.
Конец отношений наступил быстро и закономерно.
Она готовила себя к этому моменту, больше не притворялась перед дочерью, что всё замечательно, чувствовала конец отношениям.
Это станет концом отношений между ним и мной.
Поэтому эти так-называемые узы ни в коем случае не должны пониматься в отрицательном значении, так как только в таком единстве концов отношений заложены наши души, позволяющие нам ощущать мир вокруг нас.
– И что? Это всё? Типа конец отношениям?
Благо, что весь этот конец отношений случился в субботу.
Каждый раз, начиная отношения с женщиной, он знал, что конец неизбежен, уже в самом начале отношений был заложен конец отношений, заложено зерно смерти.
Как будто чувствуют скорый конец отношений и пытаются дотянуться своими потными ручонками до всего, до чего успеют.
И в конце концов отношения плавно подошли к рубежу, когда девушка уже просто не могла дальше отказывать кавалеру.
Я нуждалась не в счастливом конце отношений с отцом, а в счастливом начале.
История, начавшаяся почти сказочно, получила продолжение и, учитывая ошибку, что герой совершил, положила закономерный конец отношениям студентки и преподавателя.
Эмоциональный багаж включает опыт, который создаёт шаблоны чувств, например: матери обычно успокаивают; некоторые виды поведения влекут наказание; конец отношений причиняет боль.
Хотя мне с ним было тепло, душевно и хорошо практически всегда, но под конец отношения испортились окончательно и как-то всё стало плохо, ну по крайней мере меня многое не устраивало.
Но, независимо от того, случилась ли ваша измена потому, что она вестник конца отношений, или это эпизод, который вы надеетесь пережить и сохранить пару, в любом случае – не идите на поводу у своего гнева и своих эмоций.
Нет никаких пауз, так делают, когда приходит конец отношениям.
Конец отношениям настал неожиданно, когда за окном вовсю шуровала капель.
Очень внезапный конец отношений, надо признать…
Я называю это пустым бренчанием и в очередной раз убеждаюсь, что в таких песнях почти всегда поётся о разбитых сердцах, трагичном конце отношений или несбывшейся любви.
Такие поведенческие тактики называют четырьмя всадниками апокалипсиса, которые, по мнению исследователей, предсказывают конец отношений (Gottman & Silver, 1999).
– Часто бывает, что мужчина убивает и уродует женщину, которая попыталась положить конец отношениям.
Жёлтый всегда был цветом разлуки, и означал конец отношениям, конец любви.
В конце концов отношения между двумя «вселенскими» кафедрами выровнялись и стали почти мирными, тем более что вскоре патриарх св.
В своё время она наплакалась, настрадалась по своей разрушенной мечте; пора официально положить конец отношениям, принёсшим ей столько боли.
Это и было началом конца отношений.
Важно помнить, что разрыв не означает конец отношений, это может быть переход на новую ступень – учтивых знакомых, друзей или даже любовников.
Но в конце концов отношение к ней заметно изменилось.
Ради них обоих ему надо найти способ положить конец отношениям, которые с самого начала были обречены на крах.
Как она отнесётся, поймёт ли, не сочтёт ли это началом конца отношений? – вот какие вопросы мучали юного лейтенанта в пути.
Пауза, возникшая между двумя людьми, не рассчитывающих и даже не ожидающих вот такого скорого конца отношений, длилась недолго.

Ассоциации к словосочетанию «конец отношений»

Все ассоциации к словосочетанию КОНЕЦ ОТНОШЕНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конец отношений»

  • Он, этот умный и тонкий в служебных делах человек, не понимал всего безумия такого отношения к жене. Он не понимал этого, потому что ему было слишком страшно понять свое настоящее положение, и он в душе своей закрыл, запер и запечатал тот ящик, в котором у него находились его чувства к семье, т. е. к жене и сыну. Он, внимательный отец, с конца этой зимы стал особенно холоден к сыну и имел к нему то же подтрунивающее отношение, как и к желе. «А! молодой человек!» обращался он к нему.
  • Чувство тревоги — росло. И в конце концов вдруг догадался, что боится не ссоры, а чего-то глупого и пошлого, что может разрушить сложившееся у него отношение к этой женщине. Это было бы очень грустно, однако именно эта опасность внушает тревогу.
  • Вера сообщала, бывало, своей подруге мелочной календарь вседневной своей жизни, событий, ощущений, впечатлений, даже чувств, доверила и о своих отношениях к Марку, но скрыла от нее катастрофу, сказав только, что все кончено, что они разошлись навсегда — и только. Жена священника не знала истории обрыва до конца и приписала болезнь Веры отчаянию разлуки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «конец отношений»

Ассоциации к словосочетанию «конец отношений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я