Карта словосочетания «конец действия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «конец действия»

Предлагаю тогда так – мы в троем идём первыми, метров через пять – десять идут те, кто не боится потери, а остальные или ждут конца действия заклинания, или идут на ещё большем расстоянии, как вам будет удобнее.
Строго по закону при продаже квартиры, сданной внаём, жильцы-наниматели сохраняют право на проживание до конца действия договорных обязательств, а новый собственник должен обеспечивать им прежние условия найма.
Активист, как не трудно было догадаться, был списан с мужа, но в конце действия трагически погибал.
До конца действия зелья остались считанные вдохи.
Так что вскоре ему придётся уйти, видимо, даже не дожидаясь конца действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмётывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Активируешь такой и экономишь время – главное, успеть это сделать не позже, чем за пять минут после получения квеста, а потом сдать его до конца действия бустера.
Неужели уход из этой реальности может положить конец действию изначальных фундаментальных законов, которым подчиняется вся бесконечная вселенная?
К концу действия декламатор «Агриппины» жестом подозвал к себе сидевшего невдалеке молодого человека, который поспешно подошёл на его зов.
Согласно законам империи 50-летие со дня смерти писателя являлось концом действия авторских прав, после чего его наследие делалось всеобщим достоянием.
Вполне закономерно то, что оно обязательно погаснет, что будет означать конец действия кванта света 1.
Таково было понимание церковью «справедливой» власти и такую позицию она занимала до самого конца действия монархического строя.
Стрельбу не устраивать (чтоб без дыма, а то зритель ничего не увидит), а прогнать французов холодным оружием. И в конце действия устроить танцы, как на балу.
– Что ж, думаю, вам лучше поторопиться, иначе вы можете не успеть найти целителя до конца действия обезболивающего заклинания.
Под конец действия голосового передатчика собака, словно поставив точку и дав отмашку к принятию верного решения, тявкнула.
С началом действия появляются, а с концом действия исчезают.
Тревога может быть дофаминзависимым явлением, являясь частью эпизодов «конца дозы» (периоды ухудшения симптомов в конце действия дозы дофаминергического препарата), часто в виде панических атак.
Не отступившее до конца действие транквилизаторов, изнуряющая пытка наслаждением, присутствие её истинного, которое действовало расслабляюще и возбуждающе одновременно.
То есть, эмоционально-позитивное напряжение в результате обострившегося ожидания конца действия экстремальных факторов, способно оказывать мобилизующее влияние только с опорой на внешне исходящие стимулы («приказы»).
Некоторые морские свинки спаривались в начале, другие в конце действия паров спирта.
В конце концов действия репетитора стали ещё решительней: он попытался завалить ученицу на кушетку.
Между началом и концом действия проявляется весь процесс действия, имеющий формы жизнедеятельности, как кажущееся проявление жизни.
Это уже потом стало ясно, что вид существ называется Homo sapiens sapiens, что конечности их были частично ампутированы для должного эффекта, что разящий запах был образован толстым слоем из конского и свиного навоза, который к концу действия перемешался с экскрементами людей.
Осталось только несколько часов до конца действия скидки!
Сначала выходило не очень, и я думал, что уже не успею до конца действия молитвы, но тут один из них ошибся.
До конца действия дара осталось восемь минут. Если поднажать, должен успеть добежать до выхода.
При длительном стрессе в период ожидания конца действия стрессогенных факторов, деятельность, требующая самостоятельных волевых усилий, ухудшалась без каких-либо позитивных тенденций [24].
До конца действия невидимости оставалось две секунды.
Итого к концу действия яда кролик отбросил лапы.
За это время я приноровился наносить удары одной рукой, и к концу действия навыка наш дует упокоил двадцать зомбарей.
А он уходит со сцены, не дожидаясь конца действия и занавеса.
К концу действия заклинания трещина приобрела несколько миллиметров в ширину и практически полностью очертила необходимый скол, однако камень держался целым.
До конца действия зелья оставались считанные секунды.
Так как любое фактическое действие имеет свои начало и конец, то и ощущения будут иметь преходящее временное значение и с началом действия появятся, а с концом действия исчезнут.
– Феномен истощения конца дозы, т.е. постепенное ослабление эффекта к концу действия дозы леводопы в виде нарастания симптомов паркинсонизма в утренние часы или к моменту приёма следующей дозы;
Три часа до конца действия транквилизаторов, или какого-то другого вещества, я проспала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конец действия»

  • Аплодисмент снова раздался. Вице-губернатор отвернулся и стал смотреть на губернаторскую ложу. Впечатление этой сцены было таково, что конец действия публика уже слушала в каком-то утомлении от перенесенных ощущений. Антракт перед четвертым действием тянулся довольно долго. Годнева просила не поднимать занавеса. Заметно утомленная, сидела она на скамейке Неизвестного. Перед ней стоял Козленев с восторженным выражением в лице.
  • Декорация первого действия. 10-й час. К концу действия на сцене темно.
  • Народ более и более теснится у лобного места. Начинают приносить даже вещи, что и продолжается до конца действия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «конец действия»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я