Предложения со словосочетанием «кондитерский отдел»

Я не стала обижаться на скандальную дамочку и попыталась найти кондитерский отдел.
Наконец они добрались до булочной, где имелся большой кондитерский отдел. Прабабушка поднялась на три ступеньки и прислонилась к стене.
Я купила монпансье и покинула кондитерский отдел, не оглядываясь. Конспирацию надо соблюдать до конца.
Сегодня, в XXI веке, цветной едой и напитками – особенно десертами и леденцами – никого не удивишь, но задумывались ли вы о том, какие именно оттенки мы видим на полках кондитерских отделов?
За кассой расположено окно во всю стену, в котором отражается кондитерский отдел.
Этих вафель в любом кондитерском отделе полно, причём разных видов – только выбирай.
Поэтому, для управляющих продуктового ритейла важно расширить ассортимент предлагаемого сладкого, продумать как сделать витрину кондитерского отдела более привлекательной, для продавцов сформировать речевые модули с целью увеличения среднего чека.
В случае с тортами – продавцы кондитерских отделов продуктовых магазинов.
Поэтому лучше проявить кое-какую самодисциплину в магазине: обойдите стороной кондитерский отдел, для того чтобы не настраивать себя на последующий провал борьбы с искушением.
Собственно, сам торт, как десерт, не был для нас диковинкой – в кондитерских отделах булочных красовались образцы с навороченными лиловыми, зелеными, бордовыми розами, экземпляры, до которых нам было мало дела, они потом сменились изысканным дизайном, вырастая до нескольких этажей, – но этот, домашний, оставался на всю жизнь, потому что он вбирал в себя все: и родительский дом, и искренность детских дней рождений, и простоту, так ценимые во все времена…
Она работала в кондитерском отделе огромного круглосуточного гипермаркета «Плеяда», который в городе почему-то окрестили «Ваксой».
Внезапно обнаруживаю, что хвост очереди, как раз оказался напротив соседнего кондитерского отдела, полного сладостей.
В какой-то момент я не выдержал и ринулся к продавщице кондитерского отдела и протянул ей сложенный вчетверо рубль.
Вот недавно случай был: кондитерский отдел прохожу с закрытыми глазами, потому что наела на боках по килограмму лишнего веса (секрет есть такой: сильно-сильно зажмуриться и прямо бегом мимо полок!).
Естественно, от прошлого кондитерского отдела не осталось и следа.
В кондитерском отделе супермаркета толпилось слишком много народа.
Моя мама, ничего не сказав, молча, повернулась и пошла к прилавку кондитерского отдела, купить чего ни будь вкусненького к чаю…
Как и вазы из кондитерского отдела гастронома на той же улице.
На меня уже обращали внимание, продавец кондитерского отдела нет-нет да и косился в мою сторону. Надо решаться.
Самым крупным его предприятием было открытие кондитерского отдела в булочной неподалёку от общаги.
В магазине, куда он ходил уже несколько лет, в кондитерском отделе работала очень милая хрупкая женщина с бледным лицом, но яркими, пунцовыми губами.
В знаменитом на всю страну гастрономе номер 1 – или, как его ещё называли, Елисеевском – в очереди в кондитерский отдел стояла моложавая женщина, одетая в длинную каракулевую шубу, которая смотрелась бы нелепо на абсолютно бесснежных московских улицах, если бы не холоднющий мартовский ветер…
Складывает в кондитерском отделе семь бумажных мешочков с ароматным содержимым, получает деньги за вчерашние проданные и уходит.
В кондитерском отделе прихватил ещё и пару коробок с бисквитными пирожными.
В кондитерском отделе взяли тортик и свежесмолотого кафе.
Только девушка из кондитерского отдела отнеслась к услышанному более серьёзно.
Я моргнул. Она кондитерский отдел ограбила? Или покупает оптом, так дешевле? У нас дома даже по большим праздникам столько сладостей не было.
Я грызла жёсткий солдатский кусковой сахар, не жалея зубов, до воспалённых, в мелких ранках, губ и ненавидела вкусный кондитерский отдел в местном универмаге.
В продуктовых лавках зачастую просто отсутствовали кондитерские отделы, либо были завалены каким-то сухим печеньем и вафлями.
Разыскивая кондитерский отдел, осторожно пробралась сквозь толпу покупателей.
Они обошли это место, переступая через разлетевшиеся упаковки кондитерского отдела.
Кажется, он немного увлёкся, скупив половину кондитерского отдела, но оно того стоило.
Потом общаться ему надоело, и, усосав ещё с полбутылки вина, преступник отрубился лицом в торте, который до этого покусал, лёжа на полу кондитерского отдела.
Отыскав кондитерский отдел, он внимательно вглядывался в ценники, считал мелочь в кармане и огорчённо вздыхал.
Также выбрала в кондитерском отделе довольно большой торт, а в алкогольном отделе взяла три бутылки шампанского и бутылку коньяка, в дополнение ко всему взяла одноразовые стаканчики и тарелки.
Из кондитерского отдела неприлично вкусно пахло простым счастьем.
На клеточном уровне организм строится из того, что мы в «топку закидываем» – колбасные ряды и кондитерский отдел можно обходить стороной без тоски о сладкой жизни.
Она месяцами наблюдала за работой шефа в кондитерском отделе ресторана, была заинтригована и восхищена её творениями, но всё стеснялась спросить, как она всё это делает.
Некоторое время я наблюдала за работой шефа кондитерского отдела, и… понимаешь, она удивительная, а я люблю заниматься выпечкой, и вот я подумала…
Неспеша перехожу от стеллажа к стеллажу, выискивая глазами кондитерский отдел, и осознаю, что сердце бьётся чаще.
А расплатившись и переместив покупки в собственную тару (например, в авоську), покупатель не отказывал себе в удовольствии посетить кондитерский отдел.
Фабричная упаковка была только у соли, и у монпасье, а конфетки, печенюшки люди покупали, и в кондитерском отделе фасовали целый день, продавец.
Поэтому девочка свернула в сторону кондитерского отдела.
Кажется, «Шоу радостного вкуса» всё-таки проводилось – к витрине кондитерского отдела до сих пор привязан фиолетовый шарик.
В общем, благодаря своей смекалке, пищевой промышленности и советской наивности, продавцы кондитерского отдела нашего магазина, по минимуму в день имели рублей 15, а по максимуму, как повезёт.

Значение слова «отдел»

  • ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛ

Значение слова «кондитерская»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдел»

ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы.

Все значения слова «отдел»

Значение слова «кондитерская»

КОНДИ'ТЕРСКАЯ, ой, ж. Магазин, торгующий сластями, кондитерскими изделиями.

Все значения слова «кондитерская»

Синонимы к словосочетанию «кондитерский отдел»

Ассоциации к слову «кондитерская»

Ассоциации к слову «отдел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я