Предложения со словосочетанием «конвейерным способом»

К примеру, бедренные и коленные суставы сегодня заменяют конвейерным способом.
Или индустриальный конвейерный способ производства «чего угодно» – от мастерской, где «что угодно» делается вручную.
При этом конвейерный способ передачи знаний отсекает познавательное любопытство и творческие изыски молодых людей и загоняет их в полусонное безразлично-усталое состояние.
Наш гордый селянин, одетый в милицейскую форму, в нелепо сидящем поверх прекрасно пошитого конвейерным способом кителя бронежилете, в каске, с автоматом и дубинкой.
Я конвейерным способом опрокидывала землю из горшков, в горку земли запускала пальцы и разминала комки почвы, стараясь нащупать инородный предмет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кондоминат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В самом деле, если ты любишь железных гусеничных исполинов с многоярусными башнями более чем родную усопшую маму, если ты ночи не спишь рассматривая эскизы намалёванные конструкторами, дабы поутру, вызвав их в срочном порядке, допытаться почему вот в сём правом углу у танка наличествует пустое пространство, при том что пару лишних зажигательных в арсенале ни коим образом не помешали бы, если ты лично – «вот сюда, прямо на этот вот столик» – требуешь приволочь звено этой самой гусеницы, дабы убедиться, что некие жалобы, каких-то мерзавцев, «о невозможности вручную сменить треки автономными силами экипажа» не имеют под собой никакой «правды жизни», то как после всего этого не без горечи вспомнить о том, что проклятые южные псевдо-человеки умеют конвейерным способом производить монстров весом в миллион и более тонн?
Чуть позже пробовал он себя и в кузнечном деле, изготавливал ручной работы кованые железные розы – прихоть богатых заказчиков, – и фамильные гербы, но скоро кузницы наполнились крепкими выносливыми деревенскими парнями, которые, точно роботы, без устали шлёпали конвейерным способом по одним и тем же незатейливым эскизам металлические заборы и решётки на окна для особняков новых богачей.
Это вам не городская поликлиника, где конвейерным способом штампуются больничные листы, примерно обозначая даты условной болезни и условного выздоровления.
Предполагалось, что в этом доме‑коммуне, как на хорошей фабрике, изготовление человека будущего будет идти конвейерным способом.
Можно делать зомби конвейерным способом.
Сборка грузовиков велась конвейерным способом.
А сколько терабайт требуется для хранения и транспортировки к месту применения одной частично разумной узкоспециализированной программы, обыкновенно называемой мелким бесом и создаваемой падшими ангелами высшего и среднего порядка, обладающими полным разумом, индустриальным конвейерным способом в многомиллионных количествах для массовой работы с людьми на уровне личного контакта в нашем материальном мире?

Значение слова «конвейерный»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конвейерный»

КОНВЕ́ЙЕРНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к конвейер. Конвейерная система.

Все значения слова «конвейерный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «конвейерным способом»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я