Предложения со словосочетанием «комсомольский комитет»

Меня избрали членом бюро комсомольского комитета школы и членом редколлегии стенной га зеты школы.
Буквально через пару недель после папиного ареста меня вызвали на бюро комсомольского комитета.
Полунин, секретарь комсомольского комитета института, её похвалил.
Здесь его избирают членом комсомольского комитета знаменитой стройки.
Она была избрана в комсомольский комитет курса, ответственной за идеологический участок работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лотошиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мы не знали об этом, – только таким образом и смог я объяснить действия комсомольского комитета
Партийные и комсомольские комитеты приняли решение мобилизовать 40% имеющихся в будущем городе коммунистов и комсомольцев на лесозаготовки.
Кстати, в институтской художественной самодеятельности, в активе редакции многотиражки, в комсомольском комитете большинство были студенты-евреи.
Заседание комсомольского комитета состоялось примерно через неделю.
В тесных комнатах, занятых многочисленными комсомольскими комитетами, по вечерам становилось ещё многолюднее, так как размещённые там оперотряды разворачивали бурную деятельность.
Потом на партийных, профсоюзных и комсомольских комитетах обсуждали результаты проведения праздника, выявляли недостатки, наказывали нерадивых сотрудников.
И пообещал, что моим делом займётся комсомольский комитет.
Неожиданно перед самыми выборами кто-то из вожаков комсомольского комитета поймал меня в коридоре и предупредил, что меня вызывают в горком партии, чтобы завтра в шестнадцать часов я прибыл в кабинет третьего секретаря горкома.
Однако органы культуры и спорта, профсоюзные и комсомольские комитеты ещё не в полной мере использовали имевшуюся материальную базу в целях коммунистического воспитания, организации досуга, развития творческих способностей и физической закалки населения.
В группы зачастили посланцы комсомольских комитетов с предложением мест выезда.
Меня общественная работа никогда не интересовала, так как родители у меня были беспартийными, и я вообще не помню других комсомольских собраний студенческих лет, может быть, смутно вспоминаю только собрания, посвящённые студенческим стройотрядам, но находились и такие студенты, которые всячески старались в эти комсомольские комитеты пролезть…
Оля состояла в комсомольском комитете школы, и мне пришлось вступить в комсомол из-за неё.
Член комсомольского комитета, спортсмен, немного баловался музыкой..
– Мы – комсомольский комитет школы, на общем собрании постановили, что в такое тревожное время надо не по лагерям разъезжаться, а принять деятельное участие в укреплении обороноспособности страны.
– Да-да, конечно, – очнулся секретарь комсомольского комитета, и повёл девушку в свои апартаменты.
В школе всё время была на руководящих должностях: командиром звёздочки октябрят, председателем пионерского отряда, председателем дружины, членом комсомольского комитета школы, и в институте комсомольской работы хватало по горло.

Ассоциации к слову «комсомольский»

Все ассоциации к слову КОМСОМОЛЬСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «комсомольский комитет»

  • Тогда сверху был направлен на завод сокрушительный удар. Смещен был за выявившийся оппортунизм на практике директор завода, назначены перевыборы завкома, в партком назначен новый секретарь. Снят был с секретарства в комсомольском комитете вялый фразер Дорофеев. Заводская комсомолия дружно выдвинула на его место секретаря вальцовочной цеховой ячейки Гришу Камышова. В райкоме его утвердили.
  • Потом говорил новый секретарь заводского комсомольского комитета, Гриша Камышов. Узкое лицо и ясные глаза, по губам быстро проносится насмешливая улыбка, и опять серьезен Он жестоко крыл весенних ударниц, участниц молодежного конвейера:
  • Пришли музыканты, прогнали девчат. Зазвенели звонки. Отдернулся занавес. Длинный стол под красной скатертью, большой графин с сверкающей под лампочкою водой. Как раз над графином — продолговатое, ясноглазое лицо Гриши Камышова, секретаря комсомольского комитета. Он встал, объявил собрание открытым, предложил избрать президиум. Избранные рабочие, работницы и пионеры заняли места на сцене.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «комсомольский»

Значение слова «комитет»

  • КОМИТЕ́Т, -а, м. 1. Выборный орган, руководящий какой-л. работой. Исполнительный комитет Совета народных депутатов. Партийный комитет. Местный комитет профессионального союза. Постоянный комитет Всемирного конгресса сторонников мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИТЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комсомольский»

КОМСОМО́ЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к комсомол, к комсомолец. Комсомольская организация. Комсомольский билет. Комсомольское собрание.

Все значения слова «комсомольский»

Значение слова «комитет»

КОМИТЕ́Т, -а, м. 1. Выборный орган, руководящий какой-л. работой. Исполнительный комитет Совета народных депутатов. Партийный комитет. Местный комитет профессионального союза. Постоянный комитет Всемирного конгресса сторонников мира.

Все значения слова «комитет»

Синонимы к слову «комсомольский»

Синонимы к слову «комитет»

Ассоциации к слову «комсомольский»

Ассоциации к слову «комитет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я