Предложения со словосочетанием «компьютер решил»

По-прежнему, программист – это человек, способный заставить компьютер решать поставленное перед ним множество задач.
Обычный компьютер решает задачи с помощью перебора единиц информации – битов.
Задачу, которую квантовый компьютер решает за неполные четыре минуты, обычный компьютер обсчитывал бы 10 000 лет.
Компьютеры решают сложные задачи, однако никогда не смогут самостоятельно обеспечить контакт с потребителем на уровне чувств.
Сегодня компьютеры решают задачи, которые ранее были им не под силу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстругиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Классическому компьютеру для решения сложной задачи требуется проделать тысячи шагов, а квантовый компьютер решит эту же задачу всего за два или три шага.
Квантовые алгоритмы являются специальным классом алгоритмов, использующих принципы квантовой физики для решения задач, которые традиционные классические компьютеры решают с большими трудностями или неэффективно.
Проблему ориентирования на местности компьютер решил своеобразно: переформатировал данные от эхолокатора в цифру, и в форме изображения смонтировал на визор.
Военные компьютеры решали строго ограниченные задачи: поиск целей для комбинированного ядерного удара, обработка данных спутникового слежения, оптимизация передвижения флотов и корректировка орбит тяжёлых военных спутников MOL (Military Orbital Laboratory).
Криптовалюты создаются с помощью процесса, называемого майнингом, когда мощные компьютеры решают сложные математические задачи для проверки и проверки транзакций.
Так работают компьютеры: даже если великий математик возьмётся за решение задачи и потратит на это семьдесят лет – днём больше, днём меньше, – компьютер решит её менее чем за секунду.
Компьютеры решили и проблему хранения/памяти, и проблему поиска – причём поиск становится всё более изощрённым (например, поиск среди всех документов на всех языках сразу, а потом автоматический перевод найденного на язык, удобный человеку, которому эта информация потребовалась).
Компьютер решил, что это будет оптимальным решением.
Из второго условного суждения следует что для того чтобы компьютер решил исходную изобретательскую задачу надо чтобы он решил следующую изобретательскую задачу, то есть надо чтобы компьютер определил, что нужно сделать чтобы имелось следующее: камень будет нагреваться (то есть надо чтобы компьютер определил каким образом можно получить следующее: камень будет нагреваться) назовём эту задачу второй изобретательской задачей.
Возникающие проблемы с компьютерами решает быстро, но ничего никому не объясняет и не комментирует.
Но это совсем не значит, что мы поверим, что компьютер решит наши проблемы.
Компьютер решит пятую изобретательскую задачу, если он сделает следующее: сначала с помощью этого правила создаст такую изобретательскую задачу (назовём эту задачу шестой изобретательской задачей) решив которую он тем самым решит пятую изобретательскую задачу, затем компьютер с помощью этого правила создаст такую изобретательскую задачу решив которую он тем самым решит шестую изобретательскую задачу и так далее (в среднем 90 раз) до того момента в который (то есть до тех пор когда) компьютер создаст такую изобретательскую задачу решение которой известно, а если компьютер создаст такую (то есть последнюю) изобретательскую задачу, то значит компьютер решит пятую изобретательскую задачу.
Это умение компьютеров решать огромные системы линейных уравнений.
Но это совсем не значит, что мы станем узколобыми технократами и поверим, что компьютер решит все наши проблемы.
Когда расстояние между ними и фрегатом стало слишком мало для манёвра уклонения, их компьютер решил, что раз он не может защитить команду от вероятного выстрела, необходимо эту самую вероятность исключить.
Не единицы, на кого оно не действовало, а вообще всё, как раньше, как всего девятнадцать лет назад, до того, как сверхмощные компьютеры решили, что людям лучше перестать размножаться для их же блага…
Там же все компьютер решает, а не человек!
Но здесь следует иметь в виду, что квантовый компьютер решал задачу не с практическим содержанием, а искусственно созданную на перебор случайных чисел.
Он написал программу, где было много-много сложных формул и поручил компьютеру решить поставленную задачу.
А (из первого условного суждения следует что) для того, чтобы компьютер решил вторую изобретательскую задачу надо чтобы он решил следующую изобретательскую задачу, то есть надо чтобы компьютер определил, что нужно сделать чтобы имелось следующее: под камень будет помещён огонь (назовём эту задачу третьей изобретательской задачей).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютер решил»

Значение слова «компьютер»

Значение слова «решить»

  • РЕШИ́ТЬ1, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. решённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. решать). 1. также с неопр. или с придаточным дополнительным. После размышления, обдумывания прийти к какому-л. выводу, заключению относительно чего-л.

    РЕШИ́ТЬ2; несов., перех. ( обычно в неопр. форме). Книжн. устар. Развязывать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕШИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «решить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Значение слова «решить»

РЕШИ́ТЬ1, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. решённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. решать). 1. также с неопр. или с придаточным дополнительным. После размышления, обдумывания прийти к какому-л. выводу, заключению относительно чего-л.

РЕШИ́ТЬ2; несов., перех. ( обычно в неопр. форме). Книжн. устар. Развязывать.

Все значения слова «решить»

Синонимы к слову «компьютер»

Синонимы к слову «решить»

Ассоциации к слову «компьютер»

Ассоциации к слову «решить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я