Карта слова «запрограммировать» примеры предложения

Предложения со словом «запрограммировать»

Как вы знаете, любой компьютер можно запрограммировать на исполнение определённой задачи.
Запоминая новое действие посредством повторения, мы можем запрограммировать подсознание на автоматическое выполнение определённых моделей поведения.
И это эквивалентные шаги при попытке запрограммировать компьютер как процесс решения задач.
Допустим, нужно запрограммировать робота, чтобы он ориентировался в метро.
В предлагаемых рецептах указано время приготовления того или иного блюда, а также мощность, на которую нужно запрограммировать печь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бабизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практически это означает, что биологическая составляющая разумности природы запрограммировала адаптивность к разнообразию среды.
Но, как должно быть известно, подобную систему невозможно запрограммировать.
Кто-то должен запрограммировать машину, задать ей математические правила, которые обеспечат близость вычислительных результатов к реальности.
Поскольку налог штата начисляется в зависимости от категории товара – продукты и одежда не облагаются таким налогом, – нужно соответствующим образом запрограммировать ваши кассовые аппараты.
Ситуации, на победу в которых вы хотите запрограммировать себя, можно конкретизировать.
Регулярные психологические тренировки запрограммируют подсознание на любые реально преодолимые трудности и сформируют модели, которые помогут преодолеть преграды, улучшить результат и даже ослабить хроническую боль.
Вы согласитесь подключиться к такой машине на всю жизнь, предварительно запрограммировав все события, которые должны с вами произойти?
Ко мне обращались клиенты, которым именно таким образом шарлатаны запрограммировали судьбу на разорение, смерть, вдовство и другие печальные события.
Быть счастливым – один из самых эффективных способов запрограммировать себя на процветание.
Первая часть книги поможет запрограммировать ум и направить энергию на достижение личных и профессиональных целей.
Да и компьютерные сети развиваются быстро, так что запрограммировать действия дома удалённо было бы наиболее удачным решением.
Следовательно, запрограммировав воду на благо, мы и получаем мощнейшее лекарство!
Дети не домашние животные, которых нужно дрессировать, и не компьютеры, у которых легко запрограммировать предсказуемую реакцию на ввод данных.
Теперь очень просто запрограммировать её на нужную работу.
Но при этом следует признать, что в те годы было намного меньше администрирования и больше понимания того, что можно написать замечательную образовательную программу, но нельзя запрограммировать ребёнка так, чтобы он эту программу выполнял.
Я больше не пыталась думать позитивно, а старалась запрограммировать мозг на здоровье иначе: обучая, питая, воспитывая его и позволяя ему отдыхать.
Всё чаще дети задают вопросы о смысле жизни, и тут очень важно ответить ребёнку со всей серьёзностью или, если нет уверенности, пообещать ответить через некоторое время, ибо непродуманный ответ может запрограммировать ребёнка на всю жизнь, порой даже трагическим образом.
– Возможно, запрограммирую бортовой компьютер на автоматический поиск в окружающем космическом пространстве технических импульсов, похожих на те, что зафиксировала моя система безопасности.
Для этого существует специальная программа «Computer and Vision», которая позволяет запрограммировать компьютер, чтобы пользователь при необходимости имел возможность отдыхать.
Скажи, на какие координаты запрограммировать навигационный блок «Тайфуна», и ты очнёшься в избранной точке.
Маг, который своим словом может менять реальность, таким образом легко запрограммирует человека на соответствующий исход.
Ко второму варианту следует прибегнуть, если вы изначально неверно оценили необходимое количество ингредиентов для проведения ритуала и уже запрограммировали их для определённой цели.
Оставался один выход, экстренный старт, запрограммировали автопилот на старт с максимальным ускорением, а сами быстро перебрались в поджидавшую их машину в модуле.
Перед отлётом запрограммирую новую королеву и коллективный разум стаи новыми константами, целями и задачами.
Кто-то наверняка запрограммировал дверь вот так захлопываться.
Эволюция запрограммировала мозг человека таким образом, чтобы защитить от возможных рисков.
Может ли существовать возможность запрограммировать его в машину?
Тогда её созерцание запрограммирует сознание её обладателя на благоприятные перемены в жизни.
А брат запрограммировал прибор на постоянное присутствие рядом со мной.
– Если этих нанороботов запрограммировать на полную ликвидацию объектов, вне зависимости от того, искусственные они или естественные…
Встреча с будущей возлюбленной или возлюбленным произойдёт в том случае, если вы сумеете запрограммировать себя на пребывание в нужном месте в нужное время.
– Да, я ожидала хорошего исхода и заранее запрограммировала кухонного робота на праздничный ужин!
Конечно, можно попытаться запрограммировать себя на 120 лет, но данный прогноз будет слишком оптимистичным и далёким от реальности, поэтому лучше всего ограничиться датой, скажем, в 84 года.
А вот правильно запрограммировать робота было нелегко.
Это позволяет быстро запрограммировать команды на главном контроллере для синхронизации шоу.
Не хочу снова рисковать жизнью любимого и всеми вами, поэтому запрограммировала корабль на самоуничтожение.
Для этого нам необходимо запрограммировать тело, чтобы получить нужный результат.
Только в отличие от нашего мозга, которого можно закодировать и запрограммировать ещё до нашего рождения, человеческий мозг очень сложный, развивается быстро, непрерывно и никакому долгосрочному или даже краткосрочному кодированию, программированию не поддаётся.
– Виталя, забей, иди лучше посмотри: говорят, что силой мысли можно запрограммировать будущее.
Пока ты будешь спать, мозг сконструирует схему дня и запрограммирует организм на оптимальный режим.
Сижу я за, компьютером и вдруг слышу мягкое позвякивание моего робота (это я специально запрограммировал, чтоб он меня не пугал).
Он запрограммировал систему так, чтоб она всякий намёк на неполадку выдала, но ни единой рыбёшки-малька не выудил.

Значение слова «запрограммировать»

  • ЗАПРОГРАММИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов., перех. (несов. программировать). 1. Составить программу решения определенной задачи для вычислительной машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПРОГРАММИРОВАТЬ

Цитаты со словом «запрограммировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запрограммировать»

ЗАПРОГРАММИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов., перех. (несов. программировать). 1. Составить программу решения определенной задачи для вычислительной машины.

Все значения слова «запрограммировать»

Синонимы к слову «запрограммировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я