Предложения со словосочетанием «компьютерный экран»

Покрасневшие глаза, бледное, осунувшееся лицо, на которое мертвенным отсветом падало тусклое сияние расположенного по левую руку компьютерного экрана, – всё это создавало предельно усталый образ.
Передняя стена комнаты представляла собой девять компьютерных экранов.
Эти устройства, к которым относятся Oculus Rift, HTC Vive и PlayStation VR, обеспечивают более глубокое погружение, чем традиционные компьютерные экраны, позволяя пользователям полностью погрузиться в виртуальный мир.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: странноприимец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На приборной панели из блестящей твёрдой древесины и матового никеля красовался большой компьютерный экран.
Все шкафы были вывернуты, посуда разбита, полки на полу, два компьютерных экрана валялись на полу, третий тоскливо висел на проводе, пол ровным слоем устилали книги и диски.
Начинающийся день – предновогодний. В полночь в уголке компьютерного экрана появится новая цифра – 2003. Сколько ещё осталось ему этих цифр?..
При этом передо мной появлялось легко различимое изображение компьютерного экрана, на взгляд чуть меньше стандартного.
Эта технология делает возможными и совершенно прозрачные компьютерные экраны.
Теперь я и сам не знаю, с какой стороны компьютерного экрана нахожусь…
Они тонут в океане бумажек, колонок и столбиков, слепнут от света компьютерных экранов, сходят с ума от отсутствия понимания, вызванной разобщённостью и невозможностью простой близости между людьми, что особенно сильно проявляется в критических, выходящих за рамки ситуациях.
Дальше – дело техники, мелькавшие на компьютерном экране картинки тысячерублёвок нужно было подогнать по размерам и пустить на струйный принтер, который в отличие от лазерного полностью сохранял контуры и рисунок.
На столе перед игроком размещался компьютерный экран.
Компьютерный экран засветился. Массированный выход: нейтрино, кварки, гравитоны и даже частицы, ещё не описанные.
Хочется прижаться к тебе крепко-накрепко, чтобы без холодного барьера компьютерного экрана почувствовать твоё тепло и силу, услышать твой голос, посмотреть в твои глаза, насладиться твоей улыбкой и искренним смехом.
Это отражение компьютерного экрана.
В гостиной во всю стену разместилась голограмма компьютерного экрана, заполненная различными иконками книг.
Среди микроскопов и компьютерных экранов стоит аппарат, которого я раньше никогда не видела в биологической лаборатории: миниатюрная пивоварня.
Окутывая всё сущее светом творения, проявляясь одновременно повсюду и распространяя свои волны в будущее, изначальный разум похож на подростка, сидящего в комнате, всё внутреннее пространство которой представляет собой непрерывный компьютерный экран, где изображаются события, происходящие с разными существами и астрономическими объектами во всех уголках космоса.
Его чугунная оправа была такой же красивой и ажурной, как спинки стульев в соседней комнате, но вместо стекла будто вмонтировали компьютерный экран, на котором показывали завораживающий вид ледяного и мрачного космического пространства.
Мне кажется, что современные дети со всеми их кружками, секциями и репетиторами, отгороженные от реального мира огромным компьютерным экраном, лишённые опыта дворовой школы жизни, обделены той радостью общения, что была у нас.
Следы от иммерсионного костюма на её мокром от пота теле блестели тёмно-красными полосками в слабом белёсом свечении компьютерного экрана – единственного источника света в тёмной квартире-студии.
Задумайтесь и о том, что на поверхности компьютерных экранов собирается статический заряд в тысячи вольт – как на старых настольных компьютерах, так и на новых беспроводных ноутбуках, – каждый раз, когда ими пользуются, и часть этого заряда передаётся на поверхность вашего тела, когда вы сидите за компьютером.
С помощью датчиков и визуализации на компьютерных экранах люди осваивают управление температурой тела, уровнем альфа-ритма мозга.
Было в нём что-то животное, не вписывающееся в мир компьютерных экранов и стеклянных небоскрёбов.
Выяснилось, что небо над ними представляет собой гигантский компьютерный экран.
– Пишется, ещё как! – Она загородила от отца компьютерный экран.
Около сотни видеомониторов разной величины, ещё полсотни компьютерных экранов, семьдесят операторов, два дежурных распорядителя, руководитель сектора, его помощники, медики, техники, ассистенты…
Здесь, в просторном бункере с выкрашенными в чёрное стенами и с кабинами для стрелков, оборудованными компьютерными экранами, регистрирующими попадания в цель, тренировался сам председатель фонда – моложавый крепыш с ранней залысиной.
После чего, сварив себе кофе, я пристроилась у голубого компьютерного экрана.
Он стал демонстрировать мне на компьютерном экране разные производственные, строительные, коммерческие компании, объяснять их возможности, уровень капитала каждой, их филиалы и даже выходы некоторых компаний на иностранный рынок.
Замер, хлопнул себя по лбу… Вот дурак-то! Всё сделал, даже с изображением на компьютерном экране подискутировал, а зачем сюда явился – позабыл.
Посему все помещения погрузились во тьму, которую рассекало только загадочное мерцание компьютерного экрана.
Все шесть компьютерных экранов сейчас показывают под разными углами убитого дракона.
Он открыл на компьютерном экране папку с надписью «архив видеокамер», в ней – папку с вчерашней датой.
Через устройство изобретатели могли видеть на компьютерных экранах объёмную картинку с центрами мышления, воображения, памяти, речи, зрительным и слуховым отделами, генетической базой.
На компьютерном экране виднелись два мозговых полушария.
Сердце моё, наверное, не билось, потому что в лёгкие не поступал воздух, в глазах потемнело и от всего поля зрения остались лишь пятнадцать дюймов компьютерного экрана.
Они стояли посреди офиса, и несколько патрульных, которые тоже здесь находились, изо всех сил старались не попадаться шефу на глаза: обходили его по широкой дуге или, усевшись за стол, с головой погружались в изучение компьютерного экрана, блокнотов и папок со списками улик.
Даже на расстоянии, отделённая компьютерным экраном, со сжатым, двухмерным, светящимся лицом, эта женщина чрезмерно выводила её из себя.
Круг компьютерного экрана вернулся на своё место и смиренно погас.
Одна на десятки и сотни компьютерных экранов.
При этом не нужно было бдеть над компьютерным экраном часами, гипнотизируя красно-зеленые стрелочки, прыгающие то вниз, то вверх.
Сейчас, при свете дня, в это не очень верилось, но всё пережитое по-прежнему добросовестно отражал компьютерный экран, а уж этому божеству он, как достойный сын двадцать первого века, вполне доверял.
– Кубик хороший, компьютерные экраны прекрасные. Больше ничего для работы не нужно.
Чёрный квадратик с официального сайта посередине компьютерного экрана завораживает.
План был изображён на гибком компьютерном экране, сейчас с него исчезли все пометки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерный экран»

Значение слова «экран»

Значение слова «компьютерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экран»

ЭКРА́Н, -а, м. 1. Передвижной щит для защиты от жара или от света.

Все значения слова «экран»

Значение слова «компьютерный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным компьютер

Все значения слова «компьютерный»

Синонимы к словосочетанию «компьютерный экран»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «экран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я