Карта словосочетания «экран дисплея» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «экран дисплея»

В ней по экрану дисплея быстро двигались два атакующих друг друга боевыми орудиями космических объекта, наделённых ограниченным резервом топлива.
При использовании экранов дисплеев различных типов – как на электронно-лучевых трубках, так и на жидкокристаллических, газоразрядных панелях – их светотехнический климат и проявляющиеся при этом параметры в любом случае оказывают воздействие, выливающееся в конечном итоге в зрительном дискомфорте.
Экран дисплея светится с интенсивностью осветительного прибора.
Экран дисплея показывал зелёный заливной луг с мирно пасущимися стадами крупнорогатого скота.
Непривычно хмурый пилот щёлкнул тумблером, и на экране дисплея поплыли зелёные строчки...

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роллеркей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На экране дисплея кошелька будут появляться слова, их надо записывать в бумажный кошелёк в той последовательности, в которой они идут, и подтверждать нажатием на кнопку кошелька.
Экипаж звездолёта, недоумевая, из глубоких кресел всматривались в огромные экраны дисплеев, на которых менялись одна за другой виды неизвестного звёздного пространства.
Она выключает экран дисплея, только после этого я могу посмотреть на них.
– Стоит мне нажать вот эту кнопку, – объяснил он, – и на экране дисплея появится изображение, передаваемое передними видеокамерами.
Засветились экран дисплея, расположенного на передней стене салона.
Будто сидишь перед белым экраном дисплея и смотришь на строку поиска: “введите пункт назначения”.
Синтез речи также используется для помощи слабовидящим, так что, например, содержимое экрана дисплея может быть автоматически прочитано вслух слепому пользователю.
Продавец включил компьютер. На экране дисплея возникло красивое изображение.
На экраны дисплеев стала ложиться карта исследуемой территории.
Водитель включил поиск погоды и на экране дисплея высветилась какая-то абракадабра. Прогноз менялся через каждые несколько секунд.
Экран дисплея высвечивал бесконечные свидетельства о фактах появления ливитирующих объектов.
На экране дисплея отображалась карта, медленно перемещающаяся по мере полёта «Ворона», но на ней не было никаких названий – только непонятные символы и ряды цифр.
Только экран дисплея освещал бедную давно не ремонтированную комнату мерцающим светом.
Но никакие мысли не помешали мне в два скачка вернуться к собственной машине и увидать через распахнутую дверцу спокойно мерцавший в слипинговом режиме экран дисплея.
Голубые экраны дисплеев расчерчены яркими зигзагами.
Но уже в следующую минуту экран дисплея засветился вновь.
Выполнение этой команды позволяет вывести на экран дисплея диалоговое окно, позволяющее просматривать и конфигурировать свойства объекта.
Но вот экран дисплея успокоился, и моим глазам открылась картина прекрасной долины, которую наискось пересекала широкая голубая линия медленно текущей реки.
Картушка экрана дисплея светилась ровным голубоватым светом.
Стюардессы бесшумно сновали по салону, командир корабля изредка делал пояснительные объявления по радио, на экране дисплея демонстрировался какой-то бесконечный фильм, пассажиры, кто как мог, коротали время.
На экране дисплея ползли схемы, чертежи, линии, понятные только главному механику.
После обработки данных на экранах дисплеев месторождение высветилось накрытым большим непроницаемым куполом двухкилометрового диаметра.
В зале, одна из стен которого была гигантским экраном дисплея, я сидел в глубоком мягком кресле с клавиатурой на коленях и программировал на суперкомпьютере.
Итак, в то утро, примерно часам к двум нашего станционного времени надо мной на экране голубел заснеженный антарктический пейзаж, а передо мной на экранах дисплеев плясали шеренги, эскадроны и полубатальоны синеньких цифр, которые поминутно менялись, смешивали ряд и перестраивались, повинуясь командам извне и изнутри.
Ну вот, например, можно использовать его в сенсорных экранах дисплеев, требующих низкого поверхностного сопротивления и высокого коэффициента пропускания в зависимости от конкретного приложения.
Русский техник, который участвовал в создании лазерной аппаратуры, садился за стол, бойко говорил по-русски, на его рот были направлены лучи сразу нескольких лазеров, а на экране над головой говорившего по экрану дисплея бежали строчки буквенного текста.
Андроид оставался на месте, ожидая, пока люди устроятся поудобнее. Когда все расселись, на его груди опять вспыхнул экран дисплея.
Но на экране дисплея имена были через тире, как одно целое.
Тёмный экран дисплея неожиданно засветился.
И действительно, экран дисплея погас, замок двери щёлкнул и мы вошли в номер.
На экране дисплея недоуменно замигал силуэт челнока, обозначающий его положение в пространстве.
Он сидел в психушке и, пользуясь по ночам местным компьютером, за полтора месяца успел внедрить в сорок два ватиканских файла вирус, который забивал экраны дисплеев отборной руганью на латыни.
Тут же, прямо из кают-компании, послали запрос бортовому компьютеру и уже через пару секунд на экране дисплея пошла запись.
Полный разгром, трупы на полу, развороченные экраны дисплеев.
На экране дисплея высоким значениям плотности (например, кости) соответствуют светлые участки, низким – тёмные.
О чём, в полном соответствии с заложенной в него программой, доложил начальнику смены дежурных операторов станции, выведя на экраны дисплеев главного терминала несколько колонок цифр.
– Он склонился над плечом помощника, несколько секунд изучая на экране дисплея изменчивые цифры финансовых индексов, затем сделал в толстом кожаном блокноте несколько коротких записей и распорядился:
Два пожилых человека сидят не шелохнувшись, с отрешённым видом у мельтешащего экрана дисплея, молча и тупо вперившись в него.
Наконец, на экране дисплея легко изобразить схемы, графики и затем «переслать» их коллегам для последующего анализа.
Протянул руку и щёлкнул тумблером, – панель управления засветилась, по экрану дисплея пробежали разноцветные кривые, и высветился знак технической готовности бота к полёту.
На экране дисплея заплясали цифры. Кардинал уверенно пробежался пальцами по клавиатуре компьютера. Мозг привычно усваивал информацию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экран дисплея»

Значение слова «экран»

Значение слова «дисплей»

  • ДИСПЛЕ́Й, -я, м. Электронное устройство с экраном для зрительного отображения вводимой алфавитно-цифровой и графической информации. — Вы знаете, что это за штука? — спросил Николай Иванович, возившийся с предметом, который представлял собой некую помесь телевизора и пишущей машинки --- — А как же, — сказали мы независимо, — это дисплей. [Новый мир, 1976, 8]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСПЛЕЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экран»

ЭКРА́Н, -а, м. 1. Передвижной щит для защиты от жара или от света.

Все значения слова «экран»

Значение слова «дисплей»

ДИСПЛЕ́Й, -я, м. Электронное устройство с экраном для зрительного отображения вводимой алфавитно-цифровой и графической информации. — Вы знаете, что это за штука? — спросил Николай Иванович, возившийся с предметом, который представлял собой некую помесь телевизора и пишущей машинки --- — А как же, — сказали мы независимо, — это дисплей. [Новый мир, 1976, 8].

Все значения слова «дисплей»

Синонимы к словосочетанию «экран дисплея»

Ассоциации к слову «экран»

Ассоциации к слову «дисплей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я