Предложения со словосочетанием «компьютерный рынок»

На компьютерном рынке присутствует огромное количество разнообразных корпусов, отличающихся размером, ориентацией, цветом и дизайном.
Заняв лидирующие позиции на компьютерном рынке, IBM превратилась в скрытную и самодовольную империю.
Определиться, что именно из предлагаемого компьютерным рынком вам нужно, не так-то просто.
Ведь если мы не переломим тренд, тираны проглотят компьютерный рынок, а вслед за ним и наше общество.
Дальше почти случайно, как это обычно и бывает, я оказался в крупной американской компании, и вот уже более 20 лет моя управленческая карьера связана с компьютерным рынком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотокоса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобно RCA из ситуации 1, эта фирма – гигантская корпорация, нацеленная на захват большей части компьютерного рынка.
Компьютерный рынок наполнен дешёвыми китайскими комплектующими, которые то и дело выходят из строя.
Если вы планируете сканировать только чёрно-белый текст, то для этой цели вам подойдёт, в принципе, абсолютно любой сканер из тех, которые сейчас предложены на компьютерном рынке, даже самый дешёвый.
Хотя Irrational Games в целом поддерживала компьютерный рынок, BioShock Infinite сразу же вышла и на приставках.
В 1970-х гг. рынок репрографии принадлежал компании Xerox, а IBM доминировала на компьютерном рынке.
Поэтому в данном случае можно отложить установку каких-либо обновлений, тем более что в дистрибутиве операционной системы, которая только что появилась на компьютерном рынке, навряд ли содержатся таковые.
Начало моей почти уже 30-летней саги, романа с компьютерным рынком, следует отсчитывать от 17 декабря 1991 года, когда я после почти двух месяцев интервью, переговоров, присматривания друг к другу всё-таки вышел на работу в компанию Hewlett-Packard.
Сегодня 80 % компьютерного рынка – это персональные компьютеры на базе процессоров семейства х86 и их аналогов, среди которых наибольшую известность имеет семейство AMD.
В этом нет ничего удивительного: ситуация определяется вполне естественными экономическими причинами, которые характерны не только для компьютерного рынка.
И это правильно: сегодня на компьютерном рынке представлено такое большое количество разнообразных моделей ноутбуков, что выбор портативного компьютера оказывается нелёгким делом.
Я узнала всё о тогдашнем компьютерном рынке.
Хард и софт – это две основные составляющие «продуктового набора» на компьютерном рынке, третьим важным компонентом был и остаётся сервис – услуги разного рода по обслуживанию этих программно-аппаратных комплексов.
Официально компания занималась аналитикой компьютерного рынка.
Впрочем, исходя из своего предыдущего опыта работы на компьютерном рынке, эта компания тоже посчитала возможности сбыта персональных компьютеров чрезвычайно ограниченными.
Но за этой в то время утопией стояло нечто большее: передел огромных пластов привычного миропонимания – от революционного, конструктивного пересмотра электроники, которой, как минимум, предстояло стать миниатюрнее, или применения новых средств управления (типа «мыши») – до перетасовки всего жизненного уклада, где «последние станут первыми», не говоря уже о переделе самого компьютерного рынка.
Вирус мог попасть через CD-диски, купленные на компьютерных рынках, тогда это было основным источником софта.
Изменив программы в обратной пропорции, они завоевали огромные массы покупателей, компьютеры стали легкодоступными для самых последних «чайников», то есть по сути дела создали компьютерный рынок заново!
Сегодня компьютерный рынок предлагает вниманию покупателей десятки самых разнообразных моделей клавиатур по самым разным ценам.
Компьютерный рынок непрерывно заполняется более ранними, более совершенными программами, увеличивается скорость процессоров, объём носителей хранения памяти.
Я очень внимательно слежу за прогрессом и развитием высоких технологий и покупаю самые последние новинки, которые появляются на компьютерном рынке.
В настоящее время, количество подобных компьютеров существенно превышает эту цифру, так как сейчас активизировался вторичный компьютерный рынок, да и сам процесс их сборки настолько упростился, что стал вполне доступен даже неспециалистам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерный рынок»

  • Городничий (робея).Извините, я, право, не виноват. На рынке у меня говядина всегда хорошая. Привозят холмогорские купцы, люди трезвые и поведения хорошего. Я уж не знаю, откуда он берет такую. А если что не так, то… Позвольте мне предложить вам переехать со мною на другую квартиру.
  • Хлестаков. Право, как будто и не ел; только что разохотился. Если бы мелочь, послать бы на рынок и купить хоть сайку.
  • И сукно такое важное, аглицкое! рублев полтораста ему один фрак станет, а на рынке спустит рублей за двадцать; а о брюках и говорить нечего — нипочем идут.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Значение слова «компьютерный»

Афоризмы русских писателей со словом «рынок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Значение слова «компьютерный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным компьютер

Все значения слова «компьютерный»

Синонимы к слову «компьютерный»

Синонимы к слову «рынок»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я