Предложения со словосочетанием «компьютерный монитор»

Теперь нужно просмотреть его на экране компьютерного монитора, переписать на жёсткий диск и, возможно, обработать.
Вокруг него, как всегда, стояли компьютерные мониторы, каждый из которых показывал одну и ту же сцену с разных углов.
Перед ним, на секционном столе, три компьютерных монитора, красный телефон и регистрационный журнал.
В один угол был встроен небольшой компьютерный монитор, а на уровне колен располагался радиопередатчик.
Например, разрешающая способность типичного компьютерного монитора лежит в пределах 25–80 точек на дюйм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обварка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдоль одной стены, над деревянным столом, располагаются три огромных пустых компьютерных монитора и здоровенная клавиатура с разноцветными клавишами – примерно такая у нас в школе в техлаборатории.
Экран телефона, телевизора, компьютерный монитор представляют собой важнейшее средство и одновременно условие получения информации.
Мой взгляд притянули старые компьютерные мониторы.
Некая сеть магазинов бытовой техники рекламировала в московском метро компьютерный монитор фразой «Зачотный маниторчег!».
Так называемые стикеры – это отличный способ прояснить задачи, которые необходимо выполнить в ближайшее время (или украсить периметр компьютерных мониторов на работе).
Поэтому её домашний офис был забит студенческими эссе, раскадровками, грудами исследовательских материалов, полками с книгами; ещё там разместились блестящий компьютерный монитор и графический планшет, а также целая полка с пустыми тетрадями и блокнотами.
Окинув незапланированного посетителя сканирующим взглядом, она поначалу и бровью не повела, тут же отвернувшись и вновь уставившись в экран большого компьютерного монитора.
Несколько компьютерных мониторов мигали со стерильно-белых стен.
Голубой свет компьютерного монитора осветил удивлённые лица учёных, увидевших, на какую невероятную глубину способны погружаться акулы.
Ей нравится офис ранним утром – тишина и цитрусовый аромат чистящего средства, сероватый свет, ложащийся на пыльные компьютерные мониторы.
Там было четыре компьютерных монитора, подключённых к четырём разным жёстким дискам.
Пилот развернул на экране компьютерного монитора нужную страницу бортового журнала.
Разумеется, вокруг нас по-прежнему будет немало компьютерных мониторов, но внешне они будут напоминать скорее кусок обоев, картину в рамке или семейную фотографию, а не сегодняшний компьютер.
Возле стен и в центре помещения располагалось несколько электротехнических устройств и просторных рабочих мест, каждое из которых состояло из широкого белого стола, набора компьютерных мониторов и других приспособлений.
Посреди помещения стоял большой стол с макетом местности, окружённый ярко светящимися компьютерными мониторами, за которыми сидели офицеры в полевой форме.
Лицо его было освещено компьютерными мониторами и всплывающими голографическими экранами.
Теле- и компьютерный монитор сегодня неотличимы, часто они подменяют друг друга.
Тот сидел за массивным письменным столом, уставившись в экран компьютерного монитора воловьими глазами с поволокой.
Письменный стол был уставлен стопками книг, угол старого компьютерного монитора заклеен жёлтыми записками, а большой годовой календарь на стене пестрел красными пометками.
На столе стояло с десяток видеофонов и два больших плоских компьютерных монитора.
На краю стола, у окошка, стоял огромный компьютерный монитор, занимающий четверть столешницы, рядом стояла клавиатура.
Поверхность стола, освобождённая от пыли и бумажного мусора и украшенная вазочкой с гвоздиками, приобрела праздничный вид; сбоку посвежел и заиграл красками громоздкий компьютерный монитор, а с клавиатуры бесследно исчезли пятна от кофе и хлебные крошки.
Эту книгу я прочёл с экрана компьютерного монитора уже во время её вёрстки в издательстве.
Первый всё больше молчал, дисциплинированно появлялся в офисе и весь день сидел перед огромным ящиком компьютерного монитора.
Единственное, что сделано в угоду времени, – это большой широкоформатный компьютерный монитор и беспроводные мышь с клавиатурой на полированной столешнице.
На втором изображении, в правой верхней части компьютерного монитора, камеры в онлайн-режиме отслеживали то, что происходило на самой орбитальной станции.
Но между тем за всеми этими дискуссиями о нефти, геополитике и больших играх нельзя было упускать из виду более практические вопросы: в конце концов, нефтедобыча ведётся не столько на мировой политической арене, сколько непосредственно на игровом поле самой нефтяной индустрии – на компьютерных мониторах инженеров и проектировщиков, в отчётах финансовых аналитиков, в цехах по сборке буровых установок и на буровых площадках и морских платформах, где ключевое значение приобретают другие факторы, такие как геология и геофизика, проектирование, затраты, инвестиции, логистика, мастерство и передовые технологии.
Только компьютерный монитор светил ярким белым светом, выхватывая у синего сумрака предметы, лежащие на столе.
Или это инвалид, полностью парализованный, прикованный к кровати, утопающий в мягких подушках и перинах, окружённый компьютерными мониторами как единственными окнами в мир…
Зазвенели разбившиеся компьютерные мониторы и панели приборов.
Зритель, находящийся за экраном, как бы ломает четвёртую стену – в данном случае компьютерный монитор – и как бы видит «собственные» руки в нижних углах экрана.
Это был чистый, ярко освещённый зал; на приборной панели во всю стену звёздами мигали контрольные лампочки, а на компьютерные мониторы выводились сложные изображения.
Цифры в правом нижнем углу экрана компьютерного монитора показывали, что до конца рабочего дня оставалось ещё около часа.
Под столом она нащупала кнопку, после нажатия которой из стола выдвинулись компьютерный монитор, клавиатура и мышь.
В небольшом помещении господствующее место занимали компьютерные мониторы и дисплеи, выстроившиеся дугой вдоль стены.
Книги, папки, окно, выключенный компьютерный монитор.
Здесь настоящее шпионское логово: большой рабочий стол, на котором стоят два компьютерных монитора, на стенах куча фотографий и разноцветные бумажки с какими-то заметками, на тянущихся от одной стены к другой ниточках, так же висят снимки.
Дальше компьютерный монитор вывел на экране одно только слово: «Опасен».
На нём вполне естественно, чуть ли не скромно, выглядел компьютерный монитор почти метр в диагонали.
На этом фоне особенно нелепо смотрелась красовавшаяся посередине новёхонькая офисная стойка с жидкокристаллическим компьютерным монитором и мини-АТС последней модели.
Да, именно «Рекорд»… неужели наши делают такие… вполне современные компьютерные мониторы?
На экране компьютерного монитора блестели разноцветные отпечатки ауры.
Эти люди круглыми сутками сидели в полутёмном подвале по соседству с единственным источником освещения в виде компьютерных мониторов, что не лучшим образом сказалось на их теперешней внешности.
Завидев гостей, он оторвался от созерцания компьютерного монитора и пристально окинул взглядом девушек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерный монитор»

Значение слова «монитор»

  • МОНИТО́Р1, -а, м. 1. Устаревший вид мелкосидящих бронированных кораблей с крупнокалиберной артиллерией для боевых действий вблизи берегов (действовали до второй мировой войны). Речной монитор. Морской монитор.

    МОНИТО́Р2, -а, м. Тех. 1. Контрольный прибор, контролирующее и регулирующее устройство. Многоканальные мониторы (в хирургии). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОНИТОР

Значение слова «компьютерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «монитор»

МОНИТО́Р1, -а, м. 1. Устаревший вид мелкосидящих бронированных кораблей с крупнокалиберной артиллерией для боевых действий вблизи берегов (действовали до второй мировой войны). Речной монитор. Морской монитор.

МОНИТО́Р2, -а, м. Тех. 1. Контрольный прибор, контролирующее и регулирующее устройство. Многоканальные мониторы (в хирургии).

Все значения слова «монитор»

Значение слова «компьютерный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным компьютер

Все значения слова «компьютерный»

Синонимы к словосочетанию «компьютерный монитор»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «монитор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я