Предложения со словосочетанием «плоский монитор»

Вся стена напротив его стола была заставлена и завешена плоскими мониторами, на которые выводились изображения с многочисленных камер слежения, установленных по всей корпорации.
Тёмный плоский монитор управления изменился в мгновение ока.
То есть на плоском мониторе компьютера посредством программного обеспечения строится 3D-пространство, которое затем может быть визуализировано с помощью программных средств управления и, в конце концов, в виде неподвижного изображения или анимационного ролика представлено зрителю.
Посмотрела на экран большого плоского монитора сквозь пальцы и снова зажмурилась.
Сейчас он стоял открытый и пустой, точно как и письменный стол, пожелтевшие участки на поверхности которого показывали, где совсем недавно располагались опоры двух плоских мониторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: токовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Щёлкнув пультом, шеф включил плоский монитор своего компьютера, стоявшего на столе для совещаний.
Оскалившаяся голова царя зверей выглядывала из-под столешницы со старинным письменным прибором в две хрустальные чернильницы на подставке; бронзовой настольной лампой с массивным основанием и матовым круглым абажуром, увенчивающим высокую штангу в форме ствола, по которому хищно вилась змея, простиравшая свой смертоносный язык к источнику света; и современным компьютером с огромным плоским монитором.
На экране небольшого плоского монитора он увидел маленького толстоватого человека, нервно ходившего по комнате и поглядывающего на экран работающего компьютера.
Одно дело – смотреть в экран плоского монитора и минимальным количеством чувств погружаться в некие миры; другое дело – полностью, всем своим существом уходить в ещё более совершенный, умный и беспредельный мир, переживания которого часто не менее реальны в нашей повседневной жизни.
Современный плоский монитор лучше подключать не через VGA (D-Sub), а через цифровой интерфейс DVI (подробнее об этом в главе 2 «Мультимедиа»).
Системный блок тихо шелестел кулерами, умно и уютно мигал разноцветными шпалами, мягко светился широкий плоский монитор, в специальных отделениях покоились всегда готовые к услугам принтер и ксерокс.
Настоящий, с мышкой, клавиатурой и блестящим плоским монитором.
Плоский монитор выдвигался ко мне, вырастая в объёме, будто имел полупрозрачные телескопические стенки.
Рядом с современным компьютерным столом с изящным плоским монитором, рядом с плазменным телевизором на стене – они выглядели нелепо, как…
На столике большой монитор компьютера – модель давно устаревшая, почти древняя, если сравнивать с сегодняшними плоскими мониторами.
Из-за высокой конторки едва виднелись склонённая голова и краешек плоского монитора, так что непосвящённым людям могло показаться, будто девушка занята работой.
И всё же основное внимание привлекали не они, а огромный, идеально плоский монитор, возвышавшийся над столешницей.
Каково же было его удивление, когда он увидел, что стоит в современном офисе, в котором, очевидно, был недавно сделан ремонт, а на ресепшене за большим плоским монитором сидит очаровательная девушка-секретарь и ласково улыбается.
За старомодными плоскими мониторами трудилось не менее десятка людей, ещё несколько человек постоянно куда-то перемещалось, кто-то сидел в VR-шлемах.
Чёрный отпечаток на стене оказался плоским монитором.
– Он посмотрел на вмонтированный в стол плоский монитор компьютерной системы и продолжил:
Вдруг на экране плоского монитора появился разноцветный банер.
На столе стояли четыре плоских монитора с поделёнными на четыре части экранами.
Три плоских монитора, выстроенные в ряд, напоминали не столько рабочее место учёного, сколько пульт управления звездолётом.
Как ни странно, но он начал отсоединять кабели от старого, готовясь подсоединить к ним новый плоский монитор.
Пересев на мягкий вращающийся стул, он ловко подкатил его к углу своей будки, опустил руку на клавиатуру, несколькими нажатиями на клавиши оживил шесть плоских мониторов.
– В плоском мониторе производилась смена кадра.
На плоском мониторе вспыхнуло схематичное изображение небесной сферы, усеянное тысячами ярких пятнышек.
В первой сидел за навороченным плоским монитором субтильный белобрысый юноша с анемичным лицом и родинкой над тонкой верхней губой.
Светло-серый костюм делал его в слабом, рассеянном свете, излучаемом плоским монитором компьютера, зыбко неприметным, почти эфемерным.
Мы уставились в плоский монитор сбоку от вертолётного штурвала.
Хотя этого можно было и не делать – достаточно было подняться по металлической лесенке к пульту и глянуть на стену из ярких плоских мониторов.
Более того, её поразило то, что приёмная оборудована по последнему слову офисной техники – плоский монитор бесшумно работающего компьютера, лазерный принтер, факсовый и копировальный аппараты, даже машинка для уничтожения бумаг.
На столе возвышался плоский монитор компьютера и изогнутая чёрная клавиатура.
Книжные стеллажи, которые вроде бы были прикручены к полу, загадочным образом раздвинулись, освободив центр комнаты, и на их месте сейчас возвышался огромных размеров плоский монитор компьютера, перед которым сидел дед.
Сначала телевизоры, потом плоские мониторы, затем стереовидение, головидение.
Ни модерновых плоских мониторов, ни пугающих, как змеи, клубков кабелей, ни гула вентиляторов, ни копающихся в компьютерных кишках инженеров и прочих системных администраторов.
Со стола сковырнулся плоский монитор.
Перед глазами снова возник плоский монитор.
Но вместо картинки, на плоском мониторе зарябило помехами.
Всё так же пялились в плоские мониторы работницы, секретарша бойко трещала в телефонную трубку.
Во второй коробке упакован плоский монитор.
Большой плоский монитор занимал треть его поверхности, кроме него на столе стояла бросающаяся в глаза ядовито-зелёного цвета подставка для ручек и золотая фигурка трёхлапой китайской жабы с монеткой во рту.
На экране плоского монитора телевизора тем временем продолжался диалог продюсера проекта и ведущего.
Её окружал собственный, рукотворный мирок из различных безделиц и вещиц, мухами облепивших серый корпус плоского монитора и стол.
Мигание плоских мониторов настраивает на меланхолический лад.
Тесное прямоугольное помещение только и вмещало, что рабочий стол, заваленный разбросанными стопками бумаг, записками и стикерами; посередине его высился плоский монитор, как бы не эппловский…
В углу кабинета – какое-то буйно цветущее растение, журнальный столик завален схемами и буклетами, на широком подоконнике – ноутбук, на столе с прозрачной столешницей компактно разместился плоский монитор.
Плоский монитор восемнадцать с половиной дюймов по диагонали.
Операторы работали с компьютером через повсеместно расположенные терминалы, оснащённые устройствами ввода и преимущественно чёрно-белыми плоскими мониторами.

Значение слова «плоский»

  • ПЛО́СКИЙ, -ая, -ое; -сок, -ска́, -ско; пло́ще. 1. Не имеющий неровностей, возвышений и углублений, с ровной поверхностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОСКИЙ

Значение слова «монитор»

  • МОНИТО́Р1, -а, м. 1. Устаревший вид мелкосидящих бронированных кораблей с крупнокалиберной артиллерией для боевых действий вблизи берегов (действовали до второй мировой войны). Речной монитор. Морской монитор.

    МОНИТО́Р2, -а, м. Тех. 1. Контрольный прибор, контролирующее и регулирующее устройство. Многоканальные мониторы (в хирургии). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОНИТОР

Афоризмы русских писателей со словом «плоский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плоский»

ПЛО́СКИЙ, -ая, -ое; -сок, -ска́, -ско; пло́ще. 1. Не имеющий неровностей, возвышений и углублений, с ровной поверхностью.

Все значения слова «плоский»

Значение слова «монитор»

МОНИТО́Р1, -а, м. 1. Устаревший вид мелкосидящих бронированных кораблей с крупнокалиберной артиллерией для боевых действий вблизи берегов (действовали до второй мировой войны). Речной монитор. Морской монитор.

МОНИТО́Р2, -а, м. Тех. 1. Контрольный прибор, контролирующее и регулирующее устройство. Многоканальные мониторы (в хирургии).

Все значения слова «монитор»

Синонимы к словосочетанию «плоский монитор»

Ассоциации к слову «плоский»

Ассоциации к слову «монитор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я